Анализ матчей Высшей лиги 9 тура и оценки игрокам от Александра Медведева

14 марта 2018 18:00

 

Итоги 9-го тура Кубка ФК Универ в Высшей лиге

Главные события

Главное событие тура, безусловно, первое поражение в чемпионате Viva-cup. Более того, поражение вполне по игре, а это говорит о том, что Жилстрой-2 возвращается в чемпионскую гонку в роли одного из фаворитов. Вторым по значимости событием стала потеря очков PVM-Этуаль в игре против аутсайдера. Autoshop, за исключением провальной игры против Класса, не уступал никому с разницей больше, чем в один мяч. Это свидетельство налаженной игры в обороне, а значит, при определённой доле везения и хорошей игре вратаря, «чёрно-синие» способны «побадаться» с любым соперником. Также в этом туре было много возвращений игроков. Теряев, Шешенёв, Носов, Сорин, Волобуев – все они по разным причинам отсутствовали длительное время, и все они появились на площадке в этом туре. Но обо всём по порядку:

33. PVM-Этуаль – Autoshop (1-1) (И.Литвинов 28 – М.Туровский 34)

         Autoshop продемонстрировал свой главный козырь – образцово-показательную игру в обороне. За весь матч PVM-Этуаль так и не создал ни одного стопроцентного голевого момента. Даже забитый ими мяч получился во многом случайным: Литвинов каким-то невообразимым образом сумел воспользоваться длинной передачей в штрафную от Хрипунова, что ввело в ступор Лугового (рекомендуется к просмотру!). По такой игре PVM-Этуаль мог рассчитывать только на дальние удары и ошибки Лугового, но голкипер Autoshop стабильно провёл этот поединок и ошибаться не стал. Хотя, всё могло закончиться позитивно для Этуаля (а позитивным результатом в матче с аутсайдером может считаться только победа), ведь они повели в счёте и, казалось, что итог этого противостояния предрешён. Но прошла шальная контратака в исполнении «чёрно-синих», которую завершил Туровский. Более того, в конце игры Autoshop почувствовал, что может рассчитывать на большее и стал активничать на чужой половине поля. В итоге получилась закономерная ничья, которая позволила Autoshop’у увеличить отрыв от последнего места ещё на 1 пункт.

         Лучшими в этом матче были голкиперы: и Хрипунов, и Луговой были самыми заметными фигурами на площадке и своих партнёров по команде не подвели. Отмечу также авторов забитых мячей Литвинова и Туровского. Остальные сыграли на среднем уровне. Разве что, выделялся вернувшийся Теряев, он неплохо работал на атаку, но часто терял концентрацию в обороне.

 

PVM-Этуаль

Autoshop

Хрипунов М. 7.5

Литвинов И. 7.0

Кравченко Е. 6.5

Поддубный А. 6.5

Медведев Н. 6.5

Соболь Д. 6.0 

Теряев А. 6.0

Никифоров А. 6.0

Воронько А. 6.0

 

Луговой Н. 7.5

Туровский М 7.0

Арефьев В. 6.5

Головень А. 6.5

Чубенко М. 6.5

Акобия Л. 6.5

Тимченко Д. 6.5

Леусенко А. 6.0

Хмелев Р. 6.0

Кононов В. 6.0

Тузко А. 5.5

Арефьев Д. 5.5

 

34. Nik&Ars – Эпицентр Салтовка (6-0) (А.Кравченко 16, П.Зайцев 34, 45, 45, К.Федотов 38, В.Баев 41)

Встреча соседей по турнирной таблице обещала интересное противостояние. И начало действительно было многообещающим. Команды взяли хороший темп и играли, практически, без центра поля, пытаясь сразу обострять ситуацию возле ворот соперника. В первые минуты предпочтительнее выглядел Эпицентр, который меньше ошибался и за счёт дриблинга Долгова создавал моменты у ворот Красноруцкого. Однако, забить не смог, а Nik&Ars постепенно пришёл в себя и показал свой более высокий класс: Зайцев, Замятин и Кравченко в три передачи раскатали всю оборону соперников. После этого игра стала проходить под диктовку подопечных Руслана Щербака, которые сумели реализовать ещё две контратаки во втором тайме и довели счёт до крупного. Дальнейшие события на поле выглядели, как добивание поверженного противника.

 У Эпицентра неплохую игру провели Билык, чьей вины не было ни в одном пропущенном мяче и Мартышов, который, как мог, старался создавать напряжённость у ворот соперника. Остальные, если и не провалили игру, то были не заметны. У Nik&Ars порадовал Замятин, который провёл первую игру на высоком уровне после своего вынужденного отсутствия из-за травмы. Также блистал Зайцев. Павел забил 3 гола и отдал голевую передачу. Отмечу ещё Красноруцкого, который оставил свои ворота на замке и в некоторых эпизодах по-настоящему выручил свою команду. Кто не понравился, так это Шевченко, который допустил массу ошибок. Также ниже своего уровня сыграли Бутенко и Шешенёв (правда, Кирилл не смог доиграть поединок до конца из-за травмы).

 

Nik&Ars

Эпицентр Салтовка

Зайцев П. 8.0

Красноруцкий В. 7.5

Замятин В. 7.5

Кравченко А. 6.5

Федотов К. 6.5

Баев В. 6.5

Кабак Д. 6.0

Шешенёв К. 6.0

Подзолков А. 6.0

Бутенко Н. 5.5

Шевченко А. 5.0

Мартышов Д. 7.0

Билык С. 6.5

Яркин Д. 6.0

Ищенко В. 6.0

Лукьянчук Д. 5.5

Носов В. 5.5

Долгов Д. 5.5

Кравченко А. 4.5

 

 

35. Жилстрой-2 – Viva-cup (3-2) (А.Иванов 9, 9, А.Подзолков 27 – И.Терентьев 35, 36)

         Матч тура, а может всего первого круга, не разочаровал. Было всё: голы, скорости, красивые обыгрыши и индивидуальные ошибки, а также интрига, продержавшаяся да финального свистка. Жилстрой-2 начал встречу так, как от него мало кто ожидал: с первых минут прибрал инициативу к своим рукам и начал планомерно расшатывать оборону Viva-cup. Но забитые мячи пришли оттуда, откуда не ждали: Моспан дважды дарил мяч Иванову и Александр дважды расписывался в воротах Чеканова. У Viva-cup в первом тайме ничего не получалось в атаке (можно вспомнить, разве что, попадание в каркас ворот от Абакшина). Второй тайм начался для Viva-cup хуже не придумаешь: Подзолков воспользовался неудачным перехватом мяча в исполнении Батагова и забил первый свой гол в этом розыгрыше Кубка. Казалось, что это совсем убьёт интригу в матче. Но Viva-cup проявил характер и, за счёт быстрого взаимодействия в атаке, начал создавать моменты у ворот «строителей». Два из них смог реализовать Терентьев, замыкая прострелы Батагова. Но, на большее подопечных Романа Перадзе не хватило. В итоге боевая победа Жилстрой-2, которая вывела их на вторую строчку в турнирной таблице.

         Совпадение это или случайность неизвестно, но Жилстрой-2 показал свою лучшую игру в сезоне одновременно с первым появлением Волобуева в их составе. Сам Алексей провёл поединок на высоком уровне, выполнив колоссальный объём работы, как в обороне, так и в атаке. С его возвращением, «строители» снова становятся той грозной силой, коей мы все привыкли их видеть. Также видна хорошая форма Кузнецова, Иванова и Сагайдаченко, а Подзолков провёл первую игру в этом сезоне на высоком уровне. Плохо сыграли Берлизев и Комиссаров, ведь вина их в пропущенных мячах очевидна. У Viva-cup провалил игру Моспан. На его совести два пропущенных мяча, множество других ошибок в обороне и непривычно слабая игра на атаку. Из позитива: игра Терентьева, который хладнокровно использовал свои моменты и, в целом, сыграл стабильно.

          

Жилстрой-2

Viva-cup

Волобуев А. 7.5

Иванов А. 7.5

Подзолков А. 7.0

Кузнецов К. 7.0

Сагайдаченко А. 7.0

Олейников Д. 6.5

Солоп А. 6.0

Козлов М. 6.0

Бурлака В. 6.0

Берлизев М. 5.0

Комисаров С. 5.0

 

Терентьев И. 7.0

Панасенко М. 6.5

Абакшин Д. 6.5

Батагов П. 6.5

Васильев В. 6.0

Масленников А. 6.0

Усык А. 6.0

Чеканов А. 6.0

Сколотий К. 6.0

Сорин Б. 5.5

Моспан В. 3.0

        

Лучшие по системе «гол+пас»

Имя

Команда

Голы

Пасы

Итого

Абакшин Даниил

Viva-cup

9

3

12

Долгов Дмитрий

Эпицентр Салтовка

7

3

10

Дуплий Андрей

Гепард

6

4

10

Андрющенко Станислав

Класс

6

3

9

Моспан Владислав

Viva-cup

3

6

9

Стрельников Андрей

Класс

6

3

9

Литвинов Иван

PVM-Этуаль

3

6

9

 

Лучшие в своих командах по среднему баллу

Имя

Команда

Игры*

Ср. балл

Абакшин Даниил

Viva-cup

8

7.19

Литвинов Иван

PVM-Этуаль

7

7.07

Дуплий Андрей

Гепард

7

7.0

Иванченко Артём

Класс

8

6.81

Долгов Дмитрий

Эпицентр Салтовка

8

6.69

Ищенко Виталий

Эпицентр Салтовка

8

6.69

Иванов Александр

Жилстрой-2

8

6.63

Зайцев Павел

Nik&Ars

8

6.56

Кононов Вячеслав

Autoshop

6

6.33

Крутов Александр

Грифоны

5

6.3

*-учитываются только игроки, сыгравшие не менее 65% матчей

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу