Дайджест Виктора Родионова от 30.11.16

30 ноября 2016 16:18

 ДАЙДЖЕСТ 30.11.2016

Высшая лига:

В высшей лиге ничего особо не меняется, за исключением мелких штрихов. Подгруппа А разбирается по местам, и сейчас на 2 место вышла команда Nik&Ars. Честно говоря, не понятно что лучше. Известно, что команды, занявшие общее 2 и 3 место, выходят на первые две команды второй подгруппы, а они сейчас находятся в хорошей форме. Скорее всего, из подгруппы В в плей-офф выйдут Галерея и Этуаль, которые вряд ли уступят занятые позиции. Подтянувшийся к ним Локомотив2-Волна сейчас не имеет возможности повлиять на ситуацию, поскольку у него нет прямой встречи с конкурентами. Лидирующий Жилстрой-2 продолжает выигрывать, даже несмотря на то, что ему это не очень надо. Напомню, что команда Эмзара Чаргазии в этом сезоне лишь раз проиграла, и их обидчиком был Стройинвест. Из состоявшихся результатов особый интерес вызывала встреча Этуаль – Four rooms, в которой победа была нужна обоим коллективам. Этуаль уверенно выиграл 5:1, в очередной раз оставив главный вопрос перед соперником: что не так, чего именно ему не хватает в обороне, почему эта команда так много пропускает? В графе пропущенных у Four rooms уже 51. Это больше всех в лиге, и до тех пор, пока этот показатель не будет существенно изменен, Four rooms будет сложно на что-то рассчитывать. Также обращает на себя внимание очередная непобеда Viva-cup. За последние сезоны по потерянным очкам это далеко не лучшее выступление Viva-cup. Но будем надеяться, что в плей-офф мы увидим совсем другую команду – боевую и уверенную в своих силах.

Первая лига:

Победа Грифонов ДПтС дает им шансы побороться за главный финал. Отставание от Henkel 4 очка, но теоретически их можно компенсировать. Так что борьба продолжается.

Вторая лига:

Во второй лиге Класс продолжает доминировать. 3 последние игры команды Михаила Соловьева выиграла с общим счетом 26:2. Вот это результат! Попав в Кубок Чемпионов Класс имеет все возможности и дальше проявлять свои бомбардирские качества. За 2 позицию была борьба, но U.B.Development обыграв Хладотехнику 10:6 четко застолбил за собой полуфинальное место и Кубок Чемпионов. К сожалению, продолжает неудачно выступать АК Мельник и Квашин. Отрицательный переходный период у команды явно затянулся и сейчас можно говорить о кризисе. АК Мельник и Квашин вместе с Медией и Хладотехникой будет оспаривать 2 путевки в плей-офф.

Третья лига:

Итак, Мрия-94 уверенно выиграла регулярку. Результаты показали, что эта команда на голову сильнее всех в лиге. Может быть зря Мрия-94 сбежала со 2 лиги? Без ушедшего Дубича она играет еще лучше. Обыграв 2-ва В со счетом 3:1 Мрия-94 не дала усомниться в своей победе после двух этапов. А между тем, за попадание в плей-офф была суперборьба. Вроде бы подвисшая Банна Хата двумя победами четко рассказала, что одно плей-оффное место из двух принадлежит ей. А вот за вторую путевку в очной встрече сошлись МДК и Элмет. Вот эта игра была настоящим триллером. Сначала выигрывал МДК, затем Элмет уверенно повел 6:3 и казалось все было решено. Но не тут-то было! МДК пошел впятером и аккурат к концовке встрече сравнял счет 6:6, что его устраивало. Казалось бы, подопечные Чернышева должны знать как обороняться против пятерых соперников, но не смогли.

Четвертая лига:

В четвертой лиге в подгруппе А к сожалению нет никаких интриг. Когда перед командами не стоит никаких задач нет смысла делать и выводы. А вот в подгруппе В все наоборот – заруба в каждом матче. Даже те, кому это уже не очень нужно, все равно бьются. НА НГУ окончательно потерял шансы на попадание в плей-офф проиграв Квадру. Интересно, что шансы для Нацгвардии были реальные – они по ходу встречи выигрывали, но не достояли. Зато в следующей игре с Фортуной неприятности сопернику наделали. Обыграв Фортуну 4:1 (важные 2 мяча в составе НА НГУ забил Владимир Пташковский) Нацгвардия сильно осложнила ей шансы в борьбе за 2 плей-оффных места. Сейчас по-прежнему непонятно кто пройдет дальше. Лучшая позиция у КФК-15, две победы которой являются хорошей заявкой на плей-офф.

Пятая лига:

В 5 лиге определился чемпион регулярного чемпионата. Им стала команда Восток-Маклер-Autoshop. Особо следует отметить, что этот опытный коллектив под руководством Богдана Чепеля сейчас проводит один из лучших своих многочисленных сезонов. Остальные команды разобрались и разбрелись по турнирной таблице. Все стало понятно: кто попал в Кубок Надежды и кто с кем играет в плей-офф. Все пары очень интересные и в каждой их них ожидается нереальная заруба. Как уже отмечалось, наибольший интерес вызывает противостояние Электротранса и ФЭД. Чапа просто так не уступит, это ясно, но и Черепанов не лыком шит. Также большой интерес представляют пары Intetics – Альянс и Галерея-2 – ХНУПС, в которых очень трудно предсказать победителей.

Шестая лига:

Клондайк все же обыграл своих друзей из Гранд-Фасада и занял высокое 2 место, а команда Карбовского, несмотря на это поражение стала победителей регулярки. В лиге осталось провести одну игру Хартрон-Аркос – Атлетик Люботин, которая уже ни на что не повлияет. Из второй пятерки в плей-офф уверенно прошли опытные Гипрококс и Хартрон-Аркос, и они вне всяких сомнений пободаются за дальнейший          проход. Рост и Фармкомпания Здоровье под конец турнира ожили, и если бы они такую игру показывали в первых туров, то скорее всего не заняли бы те места, на которых они оказались.

Седьмая лига:

Здесь тоже закончена регулярка. Итоги ее стали достаточно предсказуемы. Класс-2, прошедший рыбкой во время заявки, уверенно выиграл лигу. А в плей-офф не попали Тайм, Элита-спорт и Фонарь. Вообще-то по всем троим неудачникам были вопросы по определению в эту лигу. Тайм очень не хотел, но его заставили. Элита-спорт наоборот хотела именно сюда, хотя можно было бы и не торопиться. А по Фонарю вообще был вопрос – куча новых людей, как понять их уровень? Так что можно сказать, что это ошибка. Скорее всего лидеры 8 лиги Слобода и ХАКБ здесь бы выглядели интересней.

Восьмая лига:

Главная игра тура состоялась в подгруппе В. Маяк и Мустанг выясняли между собой кто же будет играть в плей-офф. Мустангу нужна была только победа, а Маяка устраивала и ничья. Матч сложился по сценарию Маяка, который сначала безнадежно проигрывал, а затем свел матч к ничьей. Регулярку выиграла Слобода, причем за тур до окончания, и здесь нужно отметить работу начинающего молодого тренера Андрея Усыка. Energym к концовке попроигрывал, но посмотрим что будет в плей-офф. В Кубок Надежды попадают Мустанг, Юнисеф и DoubleG, лига для которых оказалась высоковата.

Девятая лига:

Итоги регулярки 9 лиги во многом предсказуемы. Многие команды здесь показали высокий уровень и явно должны пробовать себя повыше, и особенно это касается таких молодых и быстрых коллективов как Smart и ХНУ. Во второй половине регулярки хорошую игру показали новички Draft-2 и ПБ Штурм. И конечно же, в плей-офф они будут представлять серьезную угрозу для более высоких по местам конкурентов. Не попала в плей-офф Секвойя 2000, которая после отъезда Богданова так и не смогла полностью собраться.

Десятая лига:

Еще одна команда Анцупова уверенно и досрочно выиграла регурярку – это Укрфарминг, которая как и ожидалось сыграла с его же BarBaris 2:2. Сейчас все бьют копытом и ждут начала плей-офф. Особо впечатляет прогресс Triolan. Он во второй половине не только ни разу не проиграл, но и взял 10 очков из 12 возможных. Второй командой из подгруппы В в плей-офф вышла Альфа Корона, которая сумела без замен победить в решающей схватке с Киевстар. Те команды, которые попали в Кубок Надежды, сейчас будут иметь возможность реабилитироваться.

Одиннадцатая лига:

В 11 лиге закончен двухкруговой турнир. Команды показали приблизительное равенство и в этой мутной воде в полуфинал уже смогли выйти Антарес и ХКЗ, оставив за бортом такого важного конкурента как Мегабанк. Конечно, ни у кого еще ничего не потеряно, но все же попасть в полуфинал без нервотрепки имеет большое значение. А остальные теперь пусть друг с другом бодаются за 2 оставшихся места. Четыре соискателя на 2 места попали в следующие пары: Мегабанк – Ника-2 и Fireball Grafix. Заруба у них предстоит нешуточная, но интересная.

Двенадцатая лига:

В этой лиге мы без труда выявили победителя регулярки. Им уверенно стала команда Шторм. А вот кто будет вторым счастливчиком, попавшим в полуфинал? Это станет известно после решающего матча Mezzo-GreenTeamAngry Bees. Команду Виктора Гавриша устраивает ничья, но Пчелы настроены решительно. А потом начнется плей-офф, после которого многое станет ясно окончательно.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу