Дайджест Виктора Родионова от 28.09.16

28 сентября 2016 16:19

Высшая лига:

            Жилстрой-2 продолжает свое победное шествие, у остальных дела складываются сложнее. Справедливости ради надо отметить, что волею календаря Жилстрой-2 как действующий чемпион свои первые игры играет с командами более низкого рейтинга, тем не менее выигрывает их более чем уверенно. А главные соперники Жилстроя-2 уже успели дружно потерять очки. На мой взгляд наиболее яркая и напряженная игра минувшего тура была Четыре комнаты – Локомотив2-Волна. Подопечные Александра Серого и Александра Кузьменко уже в первых двух матчах против Nik&Ars и Этуаль были близки к тому, чтобы не проиграть. Естественно, поражение третью игру подряд да еще с разницей в 1 мяч никак не входило в их планы. В скоростной, равной и жесткой игре обе команды смотрелись как равные соперники, но счет открыли Четыре комнаты. Это Павел Зайцев открыл счет своим голам в своей новой команде. После этого Локомотив еще больше взвинтил темп, отыгрался и мог забивать еще, но счет так и остался 1:1. На мой взгляд игра была жестковатой и судейской бригаде есть смысл пересмотреть запись этого матча для того, чтобы навсегда убедиться об уровне допустимого контакта. Следом за ними на площадку Каразинского вышли Вирола и Стройинвест. Несмотря на то, что из Стройинвеста ушел Сорин, этот коллектив продолжает неплохо играть в целом. Победа над Виролой была трудной, но справедливой – все же Стройинвест смотрелся более сбалансировано. И последними в этот вечер на поле вышли Nik&Ars и Viva-cup. Матч сразу обещал быть интересным, так как всем было понятно, что на поле выходят достаточно именитые соперники. Nik&Ars сумел выиграть, несмотря на то, что в его составе не набиралось полных двух четверок, а у Viva-cup отсутствовал важный винтик в механизме – уехавший Тарас Рыбак, и теперь команде явно нужно время для наработки новых взаимосвязей. Еще одна интересная встреча состоялась в субботу между Этуаль и Галереей. Ничья 3:3 полностью соответствовала происходящему на поле, и особо хотелось бы отметить очень скоростные действия обеих команд. И в заключение хотелось бы поделиться мнением о Four rooms: команда Бориса Баронина начала с двух поражений, и самое удивительное, что в обеих играх были полностью провалены первые таймы. Так что в обороне Four rooms есть над чем работать.

1-2 объединенная лига:

            В этой объединенной лиге как и ожидалось все складывается увлекательно. Прогнозируемый лидер Эпицентр Салтовка пока легко и крупно проходит своих соперников. Вслед за Медией Салтовка разобралась с Соколом 8:2. Если говорить о команде Дмитрия Третяка, то ей явно не везет. После первой уверенной победы на следующие 2 игры Сокол не сумел собраться оптимальным составом. В результате после первой победы 8:0 последовали 2 поражения 1:10 и 2:8. Честно говоря, Дмитрию все время не везет. Часто в команду приходят люди, которые по тем или иным причинам пропускают игры, и для Сокола важно решить именно эту проблему. Есть много и других интересных результатов. В классическом стиле сгорел Класс. По разгильдяйски пропустив 1 тур пропущенную игру Класс вынужден был играть в неудобное время – залетел на 9 утра. Естественно, на игру не доехало полсостава, в отличие от их соперника U.B.Development, который собрался на ура. Команда Максима Кондратенкова воспользовалась этим шансом и прибила Класс 3:2. Также особо стоит отметить 100%-ные показатели после двух игр Тандем Плюс и Нenkel. Неудачно пока стартовали Медиа и АК Мельник и Квашин, которые пока не имеют очков. Тем не менее не стоит забывать, что регламент турнира таков, что можно с последней 10 позиции после полутора кругов занять 1 место во 2 лиге. Так что для тех, кто не попадет в первую четверку большое значение будет иметь то, в какой форме будет команда именно в решающих играх.

3 лига:

По-прежнему есть смысл констатировать силу и равенство команд 3 лиги, хотя уверенное лидерство захватила пока Мрия-94. Оказывается Мрия-94 и без Дубича может играть очень сильно, и не в нем одном дело, а в том, что Мрия-94  с такой игрой как сейчас вполне может вернуться во 2 лигу. Если же говорить о состоявшихся матчах, то здесь было много интересного. Лично мне очень понравилась игра Ника – DreamTeam. Наблюдая ее я уловил себя на мысли, что не зря пять игроков Ники участвовали в выходе Симетрона в Металлист-лиге в высшую лигу. Кроме этих пятерых в составе Ники очень неплохо выглядел Хомик. В общем, играли они здорово. Но и их соперник DreamTeam в грязь лицом не ударил. Игра получилась быстрая, боевая и интересная и закончилась вничью 3:3. Несмотря на хорошее качество матча ничья не позволила обеим командам уйти выше 8 и 9 мест в турнирной таблице. Наконец-то выиграла Мивина. После того как она пострадала в игре с Элметом победа над Банной Хатой 3:1 является важным психологическим стимулом. Победу Фолио Плюс над лидировавшим ранее 2-ва В можно отнести к разряду сенсационных. Ничто не предвещало такого результата, но Фолио способен на сюрпризы, а может быть это и не сюрпризы, а Фолио Плюс собирается выиграть лигу?

4 лига:

В кои-то веки Украгрозапчасть идет в лидерах. После супернеудачного сезона во 2 лиге Украгрозапчасть сразу попала в четвертую и теперь имеет 3 победы после 3 игр. В чем причина успеха? Может стали лучше тренироваться, может лучше играть, а может быть большое значение имеет вратарь Гурко, а может быть просто лига? Пока можно только догадываться. Но в любом случае Украгрозапчасть, строящая хорошую высоколиговую команду, сейчас на правильном пути. Среди остальных команд хорошо выглядят Astar.ua, Фортуна и Виктория, но пока сыграно слишком мало игр и все может поменяться. Важную победу одержала команда КВАДР. Отрадно, что после неудачного финиша Паркового турнира КВАДР наконец-то приходит в себя и возвращает победные традиции. Другой молодой и новый коллектив команда Vostok выигрывая 4:2 к сожалению не сумел удержать победный счет в игре с нацгвардейцами и при этом вскрылись пробелы игры в обороне у Vostok против пятерых соперников.

5 лига:

В 5 лиге несколько команд выделяются. Это прежде всего те, кто идут без поражений. Таковых четверо. Это Восток-Маклер-Autoshop (что и не удивительно, ведь команда очень сыгранная), Электротранс, который якобы себе взял подкрепление из невысоких лиг (Горбунов и Клочко), тренирующийся Альянс под руководством Максима Берлизева и Галерея-2 с прикомандированными к нему Антоном Губарем и Владиславом Баевым. Что тут можно сказать? К Восток-Маклер-Autoshop и Альянсу нет претензий – свое лидерство они обеспечивают упорным тренировочным трудом и работой с тренерами. Галерея-2 тоже не сильно в плюсе, ведь Иван Клочко ушел именно от них и его замена Губарем вполне адекватна. Переход сюда Владислава Баева связан с травмами и невозможностью полноценно играть на уровне высшей лиги, поэтому тот тоже все понятно. А вот Электротранс вроде как и не усилился, так как игроки Горбунов и Клочко пришли в эту команду из этой же лиги (ФЭД и Галереи-2), но нельзя забывать, что это были лидеры команд. Естественно, когда 2 лидера команд переходят к противнику, это значительное усиление, да еще если учесть, что Электротранс эту лигу уже выигрывал. Случай конечно же не описанный в регламенте и туда надо дописать: «переход из более высоких лиг и лидеров команд других лиг». Так что Электротранс конечно же надо было отправлять в четвертую лигу, другое дело, что пока нормы у нас такой не было, но теперь будет. Ну Электротранс Электротрансом, но ничто не мешает другим командам разбираться между собой. Главной жертвой пока является Укрэнергочермет, который никогда не хитрит, всегда играет там где поставят, да еще и у него пока не играет главная звезда Олег Дейкунов, и теперь я главный болельщик Укрэнергочермета, поскольку им действительно трудно.

6 лига:

Главным открытием начала сезона стала команда MFC Cyklum. Сейчас эта команда показывает интересный сбалансированный футзал и наконец-то она готова к походам в высокие лиги. В целом лига ровная и остальные команды в ней не зря имеют приблизительно одинаковое количество очков. Исключение почему-то составляет пока составляет только чемпион прошлого турнира 7 лиги команда Фармкомпания Здоровье, которая пока выступает без своего многолетнего капитана Сергея Ельникова, отсутствующего по неизвестным причинам. Неожиданно без поражений идет ЭХО Максима Берлизева и здесь явно чувствуется его влияние. Практически все команды Максима сейчас выступают хорошо, и если так пойдет дальше, то он наконец-то будет претендовать на звание лучшего тренера турнира. Результаты в лиге очень плотные, в основном ничьи и победы в 1-2 мяча.

7 лига:

Лидерство захватил Премьерчик Юрия Воложенко. Сейчас сложно представить, что руководство этого клуба всячески пыталось играть в более низкой лиге, хотя учитывая нынешний уровень команд вряд ли там было бы легче. Явным аутсайдером пока является новичок нашего турнира Тайм, хотя и их соседям по несчастью Элите-спорт во многом не везет. Самое интересное, что от 2 места до 10 всех отделяет всего 3 очка.

8 лига:

8 лита тоже в каком-то смысле песня. Главным открытием для всех ее участников является ее уровень. Каждая команда здесь достаточно сильна, но к сожалению по ходу турнира выясняется, что и соперники не хуже. Прогрессирующие Вега Пласт, Маяк и Банна Хата-2 смотрятся отлично и пришли из более низких лиг. Обе команды добавили в свои составы лишь по одному игроку, которые как правило по разным причинам имели малое игровое время в более высоколиговых командах. Уровень Академии футбола, ХАКБ и Energym определить было сложно, так как они сильно изменили свои составы по сравнению с прошлым сезоном. И только лишь Мустанг, Юнисеф и DoubleG (Bwin-2) практически сохранили свою прошлотурнирную заявку, и как ни странно, именно они оказались сейчас в конце турнирной таблицы. Честно говоря, именно 8 лига не получилась ровной. Кроме измененных составов, что подразумевает угадку, большое значение еще имеет кто как готовился летом. Лидерство сейчас захватила команда Слобода – явный неудачник прошлого сезона высокой 5 лиги. Возможно здесь ей слишком легко придется, но время покажет.

9 лига:

9 лига тоже что называется «зверь». Все конечно же обращают внимание на участие в ней в составе Секвойи 2000 Дмитрия Богданова, но состав участников таков, что и он не всегда может все решить в сторону Секвойи. В прошлом туре в составе Gym4Fit выступал хорошо известный Харьковский игрок Металлиста Андрей Березовчук. Его появление положительно сказалось на действиях команды и она сумела победить дебютантов ПБ-Штурм 4:2, хотя и не без труда. Тяжелее всех пока приходится тоже вновь созданной команде TeamInternational-Akvelon. Она пока слилась со всех трех сыгранных матчах. А вот другой дебютант Draft-2 пока держится молодцом. Лидерство захватили Smart и ХНУ, где особенно опасны студенты Каразинского. Первокурсники ХНУ под руководством лучшего тренера прошлого турнира Виталия Чернышева к концу текущего турнира могут превратиться в гораздо более солидную боевую единицу.

10 лига:

В 10 лиге сейчас настоящий бунт обиженных и ущемленных. Вверху турнирной таблицы мы видим всех тех, кто в прошлом турнире боролся, но не попал в плей-офф в этой же лиге. Это касается Trilan, Укрфарминг и Буфет. Сейчас они вместе с примкнувшими к ним «гвардейцами» Barbaris идут без поражений, уверенно обыгрывая соперников. Под каток как обычно попали Киевстар и Euro-Энерго-Тайм. Что поделаешь? Как говорится полоса черная – полоса белая. Ведь в прошлом турнире Киевстар и Euro прекрасно себя чувствовали в 11 лиге. Но посмотрим чем все закончится. Те, кто вверху, еще не выиграли, а те, кто внизу, еще не проиграли.

11 лига:

11 лига получилась хорошая и равная. Есть небольшая обеспокоенность за FC Sparta. Уровень лиги совсем не слабый, но многие команды здесь как только попадают повыше теряют уверенность. Хочется отметить первую победу Мегабанка, окрысившегося после двух поражений, и уверенную игру Fireball и ХКЗ. Продолжает оставатися загадкой новая команда Grafixкоторую принял Юрий Дудник. Победа в прошлом туре над бывшим лидером Антарес 8:3 говорит о серьезных намерениях этого коллектива.

12 лига:

Хорошая равная интересная лига была бы, если бы подтянулся Рапид Пресс. Лидерство захватил Mezzo-GreenTeam Виктора Гавриша. Он имеет 3 победы, две из которых волевые с классическим счетом 1:0. Также очень большой интерес представляет соперничество ZomBee и Angry Bees, и несмотря на то, что Angry Bees должен выглядеть предпочтительней, в составе ZomBee есть такие игроки, которые могут создать проблемы для соперников. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу