Дайджест Виктора Родионова от 25.11.15

25 ноября 2015 14:49

ДАЙДЖЕСТ 25.11.2015

Высшая лига:

Победы трех лидеров высшей лиги упрочили их турнирное положение, и только Стройинвест, идущий четвертым, пока является маяком для преследующих его команд. Главным конкурентом команды Дениса Степанова остается команды Четыре комнаты, встреча между которыми как раз состоялась в прошедшем туре. Игра смотрелась равной, но Стройинвест первым сумел забить 2 мяча. Команда Алексея Леусенко скорее всего отпраздновала бы победу, но во втором тайме резко активизировался лидер атак Четырех комнат Сергей Бондаренко, который сумел создать 2 мяча и спасти свою команду от поражения, тем самым сохранив ей шансы на попадание в четверку. Реальный шанс для обострения борьбы за зону плей-офф упустила Галерея. Она проиграла Nik&Ars 3:9 и почему-то в этот вечер не выглядела единым собранным коллективом. Viva-cup не без труда обыграл Виролу 6:4, хотя та была всего лишь вшестером, а наиболее интересная игра состоялась на «Локомотиве» между Жилстроем-2 и Этуаль. «Строители» смогли победить 1:0, но по уровню игры Этуаль все ближе подбирается к высшелиговым лидерам.

Первая лига:

Хладотехника, проиграв Медии 3:10 упустила последний шанс, чтобы в этом сезоне побороться за один из комплектов медалей. Медиа продолжает выигрывать и не собирается никуда слазить в первой позиции. Главными конкурентами по-прежнему являются ТЦРП и Четыре комнаты-2, которые в своих последних матчах сумели победить соответственно ФК КВБО 3:0 и Грифонов ДПтС 1:0. Проигравшие соперники достойно сражались, но откусить очки не смогли, хотя они были для них очень важны. Особенно не везет подопечным Юрия Фокина. По словам их тренера Виталия Чернышева, игроки неплохо действуют на поле, но мяч упорно не лезет в ворота соперника.  Что касается Грифонов ДПтС, то они конечно же стабилизировали свою игру и постепенно команда заиграла лучше, чем в начале турнира, но этот сезон скорее всего будет для них переходным, так как этому составу надо сыграться и полностью адаптироваться в первой лиге. Что касается ФЭД, то эта команда скорее всего поздно спохватилась. Когда в ФЭД поняли, что в первой лиге сейчас не шутят и можно не попасть в четверку, все начали относиться к играм более серьезно, но исправить ситуацию уже не сумели.

Медиа – Локомотив 2 (4-2)
Серый Александр Владимирович (тренер команды Локомотив 2)

1. Приближаетесь ли вы к цели для которой вы участвуете, растут ли ваши молодые игроки на ваш взгляд?

К цели мы приближаемся очень медленно, хотелось бы намного быстрее. К сожалению яркие игры чередуются с такими как сегодня, не очень выразительными. Тяжело сейчас сказать, повторюсь, что на ярких играх кажется, что растут, а на таких как сегодня много претензий.

2. Чего ребятам сейчас не хватает, для того чтобы выиграть эту лигу?

Я думаю уверенности в себе, к сожалению это вопрос не одного дня и этот психологический компонент очень сильно мешает и мы боремся с ним, но не всегда получается.

3. У каждой команды, как и у вашей должен быть резерв, ведется ли работа в этом направлении?

Ведется, сегодня сидела целая скамейка которая практически не играла, это 99-98 год рождения. Хотелось бы иногда выигрывать, а желательно почаще, но опять же из за неуверенности в себе с этим резервом будет сложно бороться на равных, но мы даем возможность играть, поэтому иногда результат получается не совсем тот, который мы хотели бы. Простые ошибки молодых игроков, перечеркивают все позитивные стороны и результаты игры.

Вторая лига:

После разделения второй лиги на подгруппы А и В каждая команда решает свои локальные задачи. В подгруппе А Тандем Плюс и Эпицентр Салтовка бьются за 1 место, Класс отрабатывает схемы, Авангард Высокополье продолжает набирать мини-футбольную форму, а ХЭМТТС-2 как обычно не раскрывает карты до плей-офф. Лидер Тандем Плюс вынужден выкладываться в каждой игре. Его болельщики не дают ему расслабиться и бурно празднуют каждую победу. В подгруппе В конечно же главная борьба идет за попадание в зону плей-офф. U.B.Development чудом спасся в игре против Henkel 4:4, сохранив таким образом за собой общее 7 место в турнирной таблице, хотя на мой взгляд в этой встрече Henkel был к победе ближе. Но есть еще Промстрой, у которого игра в запасе. Промстрой в важной для себя встрече не сумел победить ХНУ, второй раз подряд сыграв вничью 3:3, неделей раньше такой же результат был зафиксирован в игре против Henkel. Но главным претендентом на выход в плей-офф из этой подгруппы по-прежнему остается Мрия-94, имеющая наилучшие шансы.

Эпицентр Салтовка – Класс (2-3)
Соловьев Михаил ( президент команды Класс)

1. Михаил, судя по всему даже без Леусенко, Класс будет претендовать на первое место,как вы считаете команда продолжает прогрессировать?

Наверное команда показывает свой уровень, лига очень сложная, если посмотреть по турнирной таблице 6 команд претендуют на первые вторые места, Класс в том числе.

2. На сколько сейчас в процентном соотношении команда Класс состоит из работников и лично вы как президент, какие задачи ставите тренеру с этой точки зрения(по подбору футболистов)?

100 %. Мы исходим из наличия футболистов, на данный момент у нас есть 10 магазинов, будет в перспективе еще 2, и лучшие работники играют в сборной Класса.

3. В системе вашей организации существует турнир супермаркета, помогает ли он вам подбирать футболистов для 1-ой команды и сколько супермаркетов Класс участвуют в этом турнире?

В этом турнире участвуют все 10 супермаркетов и да, он нам помогает подбирать футболистов для первой команды.

Третья лига:

В подгруппе А продолжают уверенно выигрывать «Соколята» и Гранд-Фасад. Обе команды уже давно не знают горечи поражений. Но в последнем туре всех напугала Банна Хата, разгромившая Штурм 7:1. Их тренер Василий Сухомлинов решил изменить неудачно складывающиеся последние результаты своей команды, проведя серьезную подготовку в виде видеоразбора предыдущей игры. Результат что называется на лицо и это говорит о высоком потенциале Банной Хаты. Другая команда Сухомлинова 2-ва В дважды проиграла, хотя неплохо смотрелась против лидеров Сокола и Гранд-Фасада. В подгруппе В резкий рывок начал ХУПС. Сумеют ли летчики войти в зону плей-офф сказать сложно, поскольку отставание их было слишком велико, главными претендентами по-прежнему являются Жирновъ и Украгрозапчасть.


Украгрозапчасть (4:3) -Фолио Плюс
Лукашук Богдан (гирок команды Украгрозапчасть)

1.Сейчас каждая игра важна, стоит ли задача попасть по 6-7 турниру и выиграть его?

- Конечно, перед нами стоит занимать призы в этой лиге и бороться за высокие места и двигаться по турнирной таблице выше и выше и соответственно подыматься в высокую лигу. То что мы оказались в нижней части таблицы , были травмы и малое количество людей но будем стараться попасть в восьмерку чтобы бороться за призы.

2. Наконец то у вас сегодня достаточно количество игроков можно сказать что вы одержали победу с помощью такого состава игроков?

-Сегодня на эту игру собрался хороший состав поэтому результат на лицо в конце чуть чуть подустали но тем не менее довели дело до победы .Я поздравляю свою команду с тем что мы сегодня выиграли!

3. Ваша команда давно играет в турнире от первоначального состава осталось очень мало игроков , вы планируете использовать их в этом туре?

-Я не могу ответить на этот вопрос я сам играю второй сезон , и про ротацию игроков не могу сказать. Сказать хотелось бы чтобы команда продолжала играть и занимала высокие призы.

Четвертая лига:

В этой лиге главное внимание приковано к подгруппе В, так как в подгруппе А есть явный фаворит Ника, которая имеет только чисто теоретические шансы не занять общего 1 место в круговом чемпионате. А вот в подгруппе В идет острая борьба за 7 позицию, на которую претендует аж 3 команды – это Shado, Рост и Friends. У каждой из них приблизительно равные шансы и все будет зависеть от последних игр. Эта интрига могла быть убить, если бы в последнем туре Shado сумел обыграть Friends, но скорее всего «Друзья» это отчетливо понимали и в жесткой зарубе не дали этого сделать. 6 место уже обеспечил себе Импульс, которому в двух оставшихся играх регулярки можно играть спокойно, просто поддерживая форму.

Бражко Дмитрий (игрок команды НА НГУ)
КФК-15 4:2 НА НГУ

- Скажите, эта игра для вас ничего не решала с турнирной точки зрения, хотя рубка была такая как будто финал, для вашей команды победа важна в каждой игре? Или это дерби силовых ведомств?

-- Да, игра была действительно тяжелая и насыщенная, для нас эта победа была очень важна, для нас важна каждая победа.

- Состав вашей команды стабилизировался, сегодня он был оптимальный?

- Да, состав был оптимальный, но сегодня нам просто не повезло, моменты были,могли их реализовать.

- Скажите у вас специализированная команда, в ней играют в основном работники вашей структуры?

- У нас играют и офицеры и курсанты.

Пятая лига:

После очередной победы Cykoria вернула себе 1 позицию. Бывший лидер Bwin проиграл Квадру и, как и предполагалось, главным могильщиком команды Геннадия Енина стал его бывший игрок Сергей Гречаный, забивший Bwin 2 мяча. Вообще-то команде Геннадия Енина есть смысл побороться за 1 место, поскольку в стыковочных четвертьфиналах возможны очень неприятные соперники, такие как Офицеры ХУПС, Атлетик или Восток-Маклер. Все трое способны на сюрпризы, и не факт, что Bwin их пройдет, и я бы даже лучше предпочел играть не с кем-нибудь из них, а с любым другим соперником. Что касается 7 позиции в подгруппе В, то она действительно в настоящий момент является очень горячей. Офицеры ХУПС, которые еще пару недель назад считались явными фаворитами в этой подгруппе, неожиданно впоймали 3 баранки, и теперь вполне могут не попасть в плей-офф. После неявки на игру с командой W3 последовало неожиданное поражение со счетом 0:2 от восстающего из пепла Восток-Маклера, и теперь ситуация в подгруппе настолько запутана, что скорее всего центральной станет встреча Атлетик – Восток-Маклер, которая многое будет определять.

Шестая лига:

Сейчас понятно, что дозаявка Романа Черепанова в эту лигу была горячкой. Вряд ли без него Фортуна так лихо прошла регулярный чемпионат. За 2 тура до конца стать недосягаемой для соперников – такого у Фортуны еще не было никогда за большое количество участий. Сейчас конечно интересно было бы узнать сколько Фортуна заплатила за трансферт Восток-Маклеру, то есть команде, в которой раньше играл Роман Черепанов. Там, кстати, он так сильно на результаты команды так сильно не влиял, наверное из-за того, что лига была повыше. Посмотрим что будет в плей-офф, ведь кубковые игры – это совсем другое. Остальные команды этой лиги характеризуются как приблизительно равные. В последних турах немного удивляет слабое выступление Аптеки-95 и Галереи-2. Обе команды второй раз кряду проигрывают бывшим аутсайдерам Клондайку и Мустангу соответственно 2:5 и 0:2. Эти результаты позволили Клондайку войти в зону плей-офф, а Мустангу явно подтянуться к своим соперникам. Борьба в подгруппе В еще впереди, и даже лидирующий здесь Укрэнергочермет в конце концов может оказать вне зоны плей-офф.

Седьмая лига:

В этот раз регламент очень подходит для Intetics. Как известно, эта команда не очень удачно играет игры плей-офф и занять 1 место для нее очень важно. Главный соперник в борьбе за победу в регулярке Lada Lux неожиданно скрутилась Бум-экспрессу, который наконец-то набирает былую уверенность и возрождается как сильная мини-футбольная команда. Но то, что сейчас в этой лиге творится в подгруппе В, считается настоящей классикой жанра. Новая схема розыгрыша теперь не дает расслабляться никому, особенно командам, борющимся за 6-7 места. Мобилизация сил всех коллективов этой подгруппы отправила на последнюю строчку турнирной таблицы Наш Край, который на этой неделе умудрился проиграть дважды. Особенно впечатляющим было поражение от Маяка со счетом 7:8, а тут еще и Тетра окрысилась и обыграла Наш Край 7:4. Но турнирное положение здесь таково, что любая команда может претендовать на плей-офф. Разница между 5 и 10 местами всего 2 очка и впереди у всех по 2 игры.

Симонов Василий Михайлович (тренер команды Teaminternational)

Team International 2:1 Tetra

Скажите, для вас соперник был тяжелый, вы по турнирной таблице идете рядом, прошлую встречу сыграли в ничью, для вас эта победа была принципиальной?

- Соперник для нас старый, принципиальная борьба была, у нас всегда с ними упорные игры. Игра тянулась ничьей, но точный удар нашего игрока принес нам в концовке победу.

- Расскажите немного о коллективе, как давно вы с ними работаете, кто играет?

-Это команда IT-шников, мы с ними тренируемся уже 2,5 – 3 года, в том сезоне заняли 2 место в 8 лиге, поднялись в 7. В этом сезоне небольшое обновление состава, 3 ведущих игрока, потихоньку нащупываем игру, хотя начали сезон не очень уверенно.

- Какие у вас планы и цели на этот сезон?

- Сейчас план попасть в семерку, выйти в плей-офф и дальше уже бороться за медали.

Восьмая лига:

В восьмой лиге победитель регулярки практически ясен. Им становится хитрющий Гипрококс, замаскировавшийся вначале и затем начавший всех обыгрывать. Остальные команды, попавшие в первую пятерку, в настоящий момент готовятся к плей-офф. В подгруппе В оживилась борьба за попадание в семерку. Наконец-то проснулся ДПМ. Команда Максима Дегтяря слишком долгое время второй сезон подряд выступала неудачно. После ряда дозаявок сильных игроков Металлист-лиги картина начала меняться, но по-настоящему ДПМ возродился после игры с Big House 19:1. Все в этой встрече сложилось против Big House и в пользу ДПМ. В тот момент, когда у ДПМ пришли все самые живые игроки, да еще и была разрешена дозаявка Валерия Пустовара, у Big House наоборот – полный лазарет. Ко всему прочему именно в этот день у ДПМ все получалось. После большого количества поражений по сути дела за 1,5 сезона ДПМ вылил на Big House все, что у них не получалось до того, а новичок Пустовар забил 7 мячей. Естественно, что после этого результата оргкомитет согласно регламента решил отзаявить Пустовара назад. Самое интересное, что если ДПМ попадет в плей-офф, то отцепит он именно Big House, и пока еще такие шансы у него остаются. А вниз турнирной таблицы ушли МДК и Fireball. Главный мотор и вдохновитель Fireball Игорь Шишка залег на реставрацию мениска и Fireball сразу дважды проиграл и потерял всякие шансы на плей-офф. Тоже самое произошло с МДК, несмотря на то, что в их составе лидер Дмитрий Шульга был на поле. А вот кто сделал важный шаг на пути к плей-офф, это Маяк Березовка, которая выиграла важную встречу с МДК даже без отзаявленного Павлюка 7:5.

Девятая лига:

Лидерство в лиге захватили молодые прогрессирующие тренирующиеся команды, и это естественно. Energym, Smart и Bwin-2 имеют сильных тренеров и тренировки. Не удивительно, что они вверху. А 1 позицию уже практически обеспечил себе Energym. Трудная победа над Короной закрепила его на 1 месте. В подгруппе В главной интригой является борьба за 7 позицию между Никой-2 и КФК-15-2, хотя не потерял еще шансов и OffSide. В минувшие выходные оба фарм-клуба Ники и КФК-15 встречались между собой. Ничья 2:2 отложила решение вопроса на более поздние сроки и шансы обеих команд расцениваются как приблизительно равные. А вот кто обеспечил себе плей-офф, так это UA Forming. 2 важные победы с минимальным счетом 2:1 и 1:0 над OffSide и Энерго-Таймом обеспечили ему лидерство в этой подгруппе и сильно осложнили жизнь проигравшим соперникам.


Mezzo-GreenTeam 1:2 EnerGym

Черкашин Алексей ( игрок команды Energym)

- Поделитесь впечатлениями от игры, такая сегодня была тяжелая и зарубная игра, хотя для вас она не имела принципиального значения?

- Игра была содержательной, было много борьбы, я не могу сказать,что она была зарубной, тк ни одна из команд не перешла рубеж в 6 фолов, а касательного турнирного значения,для нас важна каждая игра и это наш принципиальный соперник, с которым мы встречаемся достаточно регулярно и хотелось взять реванш за предыдущие игры.

- Как вы оцениваете свои шансы? Как считаете возьмете призы?

- Я не люблю оценивать шансы, я сужу о результате уже по результату.

-У вас молодой коллектив и показываете неплохие успехи, хотите ли вы двигаться вверх по лигам? И до какого уровня хотели бы дорасти?

-Эта та задача, которая стоит перед командой, будем расти, будем развиваться, потому что если не развиваться, то я не вижу смысла вообще играть, особенно на таких турнирах. Поэтому растем, растем, и посмотрим до какого потолка мы сможем дорасти.

Десятая лига:

В 10 лиге всем спешить некуда. Здесь все попадают в плей-офф, имеет значение только кто с кем играет, особенно если учесть что 1 место, гарантированно дающее право на полуфинал, уже уплыло в лапы Шторма. Остальные команды идут плотненькой группой. Все настолько одинаковые, что трудно кого-либо выделить, но особенно следует обратить внимание на победу Роста-2 над Банной Хатой-2 4:1. Рост-2 после дозаявок предстал совсем другим коллективом, и хотя игроки у него неизвестные, соперникам следует обратить внимание на эту команду, пока идущую последней. Но все же особой похвалы в этом сезоне удостаивается Шторм. Константин Кузнецов, который тренирует оба Шторма, явно сумел обеспечить прогресс этой команды. Также неплохо выглядят JC-Бегемоты и Антарес-ДВК.

Одиннадцатая лига:

11 лига определяет лишнего и победителя регулярки. СВ на 2 этапе бросился в погоню за Активтэком и пока имеет 100%-ный показатель во всех 4 сыгранных матчах. Вообще-то, в одной из игр СВ все же проиграл, но у их обидчиков команды Четыре комнаты-3 совместными усилиями общественности и оргкомитета была найдена подстава, и СВ в этой встрече получил техническую победу. Вообще-то, тренеру Четырех комнат-3 Сергею Устенко не следует заниматься такими делами. Я понимаю, что у него в тренировочном процессе есть новые люди на тренировках, но их нужно заявлять только со следующего турнира, а пока играть первоначальным составом или обращаться в оргкомитет. Так что, Сергей Леонидович, задумайтесь: пока никаких санкций к Вашей команде не применяется, кроме технических поражений, но предложения такие в оргкомитете есть, и все может быть. Еще одним важным событием прошедшего тура стала первая победа Комариков. Комарики выиграли у главного конкурента за попадание в плей-офф GreenТeam 1:0, и нужно сказать, что после прихода в их ряды тренера Игоря Шишки они начали прогрессировать. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу