Дайджест Виктора Родионова от 25.03.2015

25 марта 2015 13:30

ДАЙДЖЕСТ 25.03.2015

Высшая-первая лига:

В объединенной лиге сильно обостряется ситуация. Конкуренты в борьбе за попадание в шестерку совершенно не стесняются обыгрывать монстров. Именно так поступил Этуаль, прибив явного лидера сезона команду Nik&Ars 2:0. Справедливости ради надо отметить, что победа эта состоялась не без доли везения, так как после того как Этуаль повел в счете полностью насел на ворота соперника и не реализовал множество голевых моментов. Особенно в составе лидера выделялся Сергей Якунин, но к сожалению именно его удары и не достигли цели. В составе Этуаль очень хороший матч провели Евгений Сирко и Артем Поддубный, которые неоднократно угрожали воротам соперника и выделялись высокоскоростными действиями на поле. Самое интересное, что даже после этой победы Этуаль пока еще вовсе не забронировал себе место в высшелиговой шестерке. Все соседи по турнирной таблице тоже выиграли, и главный конкурент на сегодня у идущего шестым Этуаль конечно же команда Четыре комнат, отстающая на 1 очко. У Четырех комнат похоже дела начали налаживаться, и главное здесь явное улучшение качества игры. Связано это скорее всего с появлением на тренерском мостике команды их тренера Николая Волошина. Календарь оставшихся игр у Четырех комнат достаточно сложный, и главные схватки у них будут с Жилстроем-2 и Виролой. Жилстрой-2 кстати пока еще не может чувствовать себя спокойно даже с точки зрения попадания в высшую лигу. Как ни странно, команда Эмзара Чаргазия очень тяжело проводит свои матчи, выигрывая с минимальными счетами. Победа над ТЦРП со счетом 3:2 была из разряда суперсложных, и Жилстрой-2 в буквальном смысле выгрыз ее зубами. А вот ТЦРП эту встречу явно может занести себе в актив. Несмотря на поражение питомцев Олега Чекина после этой встречи они могут с хорошей перспективностью смотреть в будущее. Еще одна супервстреча состоялась между Галереей и Виролой. Игра была из разряда высококлассных, хорошая скорость и высокое индивидуальное мастерство порадовали всех, кто видел этот матч. Большую часть игры чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Развязка наступила в середине второго тайма, когда Павел Зайцев не реализовал им же заработанный пенальти и затем еще попал в штангу с выгодной ситуации. Сразу же последовала контратака Виролы, и один из лучших игроков этого матча Александр Пивоваров сумел подправить мяч, брошенный Артемом Коноваловым. После такой неудачи Галерея не смогла выстоять психологически и Вирола добила приунывшего соперника. Но Галерее не стоит отчаиваться, у них по-прежнему остаются шансы на попадание в шестерку.

Вторая лига:

Встреча ФК КВБО и Viva-cup не завершилась ничьей, как мы планировали в прогнозе. Команда Виталия Чернышева сумела победить 2:1 и закрепилась на первой строчке турнирной таблицы. Главные соперники заметно подотстали и идут плотной группой, но наиболее интересным событием лиги является очередная победа Авангарда Высокополье. На этот раз их жертвой стал мощный АТЛ, который уступил Высокополью 2:3. В оправдание последних можно отнести отсутствие их лидера Андрея Бессалова, но уже ясно, что в любом случае АТЛ не будет так легко в этой лиге, как думали многие. Важную победу одержала Мрия-94, не дав к продвижению Жирновъ, идущего последним, хотя приотставшие Штурм и Жирновъ не собираются сдаваться и обязательно поборются за высокие места в этой лиге.

Третья лига:

В третьей лиге все перевернулось. Бывшие лидеры Грифоны ДПтС уже во второй половине турнирной таблицы, а бывший аутсайдер Сокил теперь в числе лидеров. С чем же связаны такие метаморфозы? Во многих командах идет серьезная тренерская работа и это сказывается на общих результатах. Те, кто уделяют этому серьезное внимание, обязательно движутся вперед. Лидирующий U.B.Development из числа именно таких команд президент клуба Максим Кондратенков и тренер Валерий Бочарников много времени уделяют совершенствованию своих игроков. Но есть и другие примеры. Команда Henkel впитав в себя уроки Юрия Кобзаря сейчас с успехом реализует их и обыграть их чрезвычайно сложно. Серьезные шаги предпринимают Тандем Плюс, Восток-Маклер, Аптека-95 и Ника, которых консультируют наиболее успешные тренеры Кубка ФК «Универ» Богдан Чепель, Роман Павлов и Виталий Чернышев. Так что лига очень интересная и равная, и если в каких-то коллективах тренерский мостик пока свободен, то в них есть опытные и сильные игроки, умеющие повести за собой товарищей.

Четвертая лига:

Среди лидеров четвертой лиги в основном те команды, которые играли здесь в прошлом турнире, и конечно же суперскоростной ХЭМТТС-2. И в этой связи особенный интерес представляла собой игра между двумя командами, занимающими первые две строчки турнирной таблицы – ХЭМТТС-2 и ВЧД-Основой. Учитывая, что в ВЧД-Основе сейчас кадровые проблемы, то вроде бы ХЭМТТС-2 должен был легко расправиться с соперником. Но почему-то на деле все оказалось по-другому. Рлдопечные Владимира Дубинского не сумели преодолеть плотную оборону засевшего возле своих ворот соперника, да еще и пропустили несколько острых контрвыступов. В итоге 3:1 в пользу ВЧД-Основы и ХЭМТТС-2 нужно делать выводы из этого результата. Также бросается в глаза прогресс Украгрозапчасти и неожиданное поражение одного из фаворитов лиги команды Промстрой от молодежного ХНУ 3:6. Еще один интересный матч состоялся в понедельник, где КФК-15 встречался с Эпицентром Салтовкой. Сначала работники прокуратуры (КФК-15) легко выигрывали 3:0, но затем вдруг счет сравнялся. Результат повис и преимущество было на стороне Эпицентра. Результат встречи решило спорное судейское решение, когда в контакте своей штрафной площадки КФКвцы забрали мяч и забили его в пустые ворота играющего впятером соперника. Так или иначе спорный эпизод трактовали в этот раз в пользу КФК-15, а не старающихся выбраться из ямы игроков Эпицентра. Но будем надеяться, что им повезет в следующий раз.

Пятая лига:

В настоящий момент, когда большинство команд сыграло первый круг, стало понятно, что в лиге есть явный лидер. Это команда Первая Банная. Для нас как организаторов в этом не было секрета и мы даже хотели отправить эту команду в более высокую лигу, но им там не хватило места. Раньше мы уже предполагали, что здесь найдутся соперники для Первой Банной, но по большому счету к сожалению пока так и не нашлись. За весь первый круг Первая Банная ни разу не проиграла и только ишь дважды сыграла вничью. Еще одним сюрпризом этой лиги стало успешное выступление команды Friends. Явный прогресс этих ребят, назвавшихся друзьями и именно так относящихся ко всем соперникам, скорее всего обусловлен их вдумчивым и позитивным настроем на каждый матч и очень сильной игрой их лидера Азата Ходыкина. Friends по-прежнему является соседом по турнирной таблице своего вечного дружественного соперника Фолио Плюс и скорее всего дуэль между этими командами станет украшением этой лиги. Победой над ХАКБ слегка улучшил свое турнирное положение W3, но зато сам ХАКБ теперь опустился в опасную зону. 10 очков после первого круга – весьма невысокий результат для команды Александра Полозенцева. Хотя кроме Первой Банной все остальные команды находятся недалеко друг от друга. Отставшим новичкам Кубка ФК «Универ» Заре Новопокровке и ДПМ стоит выиграть всего пару матчей, чтобы приблизиться к конкурентам в борьбе за восьмерку.

Шестая лига:

Первый круг показал, что в этой лиге есть два настоящих монстра – это Мивина-Джокер и Рост. Обе команды имеют очень высокую скорость относительно шестой лиги, но и им не всегда удается избежать поражений. В отчетном туре Мивина-Джокер оступилась и проиграла волевым офицерам из ХУПС. Кроме них очень важную победу одержал Импульс, укатав Викторию 3:2. Ну и обязательно Гипрококсу следует обратить внимание, что после поражения от Роста со счетом 3:4 они откатились в опасную зону, так как идущий девятым Бум-экспресс в любой момент может прибавить. В очередной раз удивила Элита-спорт. Поражение от Клондайка со счетом 2:7 стало более чем показательным. Хорошие игроки этой команды, имеющие хорошую скорость и индивидуальное мастерство, с моей точки зрения категорически не хотят играть в обороне и крыть своих визави во время атак соперника.

Седьмая лига:

В седьмой лиге в минувшем туре крупные поражения потерпели два фаворита. Укрэнергочермет в пух и прах был разбит дисциплинированной Фортуной 2:8, а Bwin вчистую скрутился аутсайдеру лиги MFC Ciklum. Тренер команды Юрий Дудник вместе с президентом клуба Олегом Купиным вышли на поле и стали творцами этой важной победы. Президент Bwin Геннадий Енин после перелома кисти на поле пока выходить не решается. Кроме этих упомянутых игр очень важную победу одержал Фонарь 4:3 над Галереей-2, и также стоит отметить победу Слободы со счетом 5:2 над Олимпом (ИПЮК). В целом можно сказать, что в лиге идет равная и очень интересная борьба, и единственным нежелательным фактором является то, что в хвост турнирной таблицы опустился новичок нашего турнира Олимп (ИПЮК). Также нельзя обойти вниманием мощную и сильную игру в последних играх команды HZ.

Восьмая лига:

TeamInternational в этом сезоне неудержим. Качественная и вдумчивая работа и тренера Василия Симонова наконец-то начала давать свои плоды, но самое главное, что игроки TeamInternational сумели проникнуться его идеями. На другом полюсе турнирной таблицы расположились 4 коллектива, которым пора бить тревогу. Отставание Пилигрима, OffSide, ХВУ-1 и GreenTeam от остальных команд лиги становится угрожающим и может превратиться в борьбу за место под солнцем исключительно между собой. В последней встрече Пилигрим имел все шансы прибить Хартрон-Аркос. Проигрывая 0:3 Пилигрим выровнял ситуацию, но при счете 3:3 один из его лидеров на последних секундах досадно ошибся и подарил победу сопернику. В середине турнирной таблицы команды, занимающие места с 3 по 6, могут чувствовать себя относительно спокойно.

Девятая лига:

Поражение нацгвардии от Lada Lux стало очень символичным при характеристике общей картины в лиге. Уверен, что аутсайдеры сейчас начнут рвать когти. Сейчас проходит неделя дозаявок и те, кому очки очень нужны, сделают точечные вливания в свои составы. Хочу сразу напомнить, что командам с малым количеством очков регламент разрешает слегка «подкорректировать» свои составы. К сожалению приходится констатировать, что мы опять ошиблись с лигой для команды Премьер. В коллективе Андрея Лесика немало сильных игроков, ранее выступавших в высоких лигах за команду Премьер-Сильная Украина. На своем месте находится и постоянный тренер Юрий Воложенко, но результат пока неудовлетворителен. Очевидно, что в этом коллективе нужно налаживать серьезный тренировочный процесс. В середине турнирной таблицы равные и интересные коллективы. Немного настораживает поражение ранее лидировавшего Маяка от быстро прогрессирующей команды ЭХО 0:4. По-видимому уроки Александра Кузьменко начали давать свои плоды в эховском коллективе. Ну и после дозаявочной кампании ждем результатов от Шторма.

Десятая лига:

Bwin-2 в отличие от своей головной команды крушит соперников. Победа над бывшим лидером Короной со счетом 2:0 сделала лидерами именно их и нужно констатировать тот факт, что по ходу первого круга практически все команды усилили свою игру. Явно провалился только Активтэк, у которого есть кадровые проблемы, но нужно помнить, что у таких команд как Маяк Березовка, Аптека-95-Delirium tremens и Первая Банная-2 есть серьезный запас прочности. Если их составы начнут собираться полностью, то игру они начнут показывать совершенно другую. Кто же в такой ситуации захочет оказаться вне восьмерки? Тревогу действительно стоит бить Энерго-Тайму и Активтэку, и если этим не заняться сейчас, то ближе к концу второго круга будет очень сложно.

Одиннадцатая лига:

Тяжелые времена настояли для Комариков. Учитывая экономическую ситуацию в стране их игроки перемещаются с места на место, и они потеряли часть состава, плюс ко всему прочему сильнее начинают играть такие соперники как Шторм-2, Energym, Завод им. Фрунзе. В этой лиге только одна команда не попадает в плей-офф, но и при такой ситуации будет борьба за восьмерку. Сейчас в опасную зону попали JC-Бегемоты, которые должны в этой трудной ситуации призвать на помощь свой богатый опыт и вспомнить все лучшие матчи, которые они демонстрировали в прошлом. А лидирует здесь блистательный UA Forming Юрия Кобзаря и трудолюбивая команда Виктора Гавриша Mezzo-GreenTeam. Буфет сейчас играет в свое удовольствие, проводя каждый матч с прицелом на плей-офф. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу