Изменения в регламенте 26 Кубка ФК Универ в сравнении с регламентом 25 Кубка ФК Универ

9 сентября 2014 17:32

В связи с изменившейся ситуацией среди профессиональных команд Харькова,  (Монолит больше не участвует в первой лиге чемпионата Украины), а также учитывая, что несколько профессиональных харьковских игроков выступавших ранее в Экстра лиге чемпионата Украины (Кондратюк Александр, Чуднов Вячеслав и Замятин Валерий) в настоящий момент не имеют контракта с профессиональными командами Украины Оргкомитет единогласно принял решение изменить некоторые пункты регламента, а именно:

согласно регламента 25 Кубка ФК Универ ст. 3 п. 5е (профессиональные игроки экстра лиги не имеют право выступать в Кубке ФК Универ в течение 1 года со дня последнего выступления за свою профессиональную команду, а профессиональные игроки выступавшие в 1-й лиге чемпионата Украины получают статус свободного агента любителя через пол года за свою профессиональную команду.

Учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в Украине, Оргкомитет принял решение изменить этот пункт регламента. В новом 26 Кубке ФК Универ бывшие профессиональные игроки, выступавшие в Экстра лиге и не имеющие на данный момент контракта будут допущены к участию в турнире на правах ограниченного свободного агента-любителя в высшей лиге Кубка ФК Универ не более одного игрока в каждой команде в течение 1 года со дня выступления в последней команде.

Бывшие профессиональные игроки выступавшие в 1-й лиге чемпионата Украины и не имеющие контракта получают статус свободного агента-любителя в высшей лиге Кубка ФК Универ.

Кроме разрешения играть профессиональным игрокам, предлагается разрешить каждой команде высшей лиги иметь в своем составе 1 игрока выступающего в других лигах. А команды, не заявившие в свои составы ограниченно-свободных агентов, имеют право заменить их еще одним игроком из других лиг. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу