Лучшими тренерами 25 Кубка ФК "Универ стали Алексей Леусенко, Богдан Чепель, Юрий Кобзарь и Роман Павлов

10 июля 2014 15:02

Лучший тренер

Жюри

Чепель Богдан

Леусенко Алексей

Кобзарь Юрий

Павлов Роман

1

Воложенко Ю.

4

1

3

2

2

Гольдинер И.

2

1

4

3

3

Дубинский В.

2

3

1

4

4

Левитан А.

4

1

3

2

5

Симонов В.

1

4

2

3

6

Соболь Д.

2

1

4

3

7

Чернышев В.

1

2

3

4

 

Итого:

16

13

20

21

1 место –Леусенко А.

2 место – Чепель Б.

3 место – Кобзарь Ю.

 
 

Алексей Леусенко: "Хорошее выступление – это заслуга всей команды"

Вы в очередной раз признаны лучшим тренером Кубка ФК Универ. Довольны ли конкретно вы проделанной в целом работой или что-то все-таки не удалось?

- Доволен игрой и результатами Класса – мы выиграли 2 лигу. Учитывая проблемы с составом, неплохо сыграла Cykoria (3место,6лига). Схожие проблемы были у команды Tetra - половину турнира они без вратаря. В итоге только Tetra 4 место. Стройинвест выглядел, в общем, неплохо, хотя и не попал в пятерку, но мне не в чем упрекнуть команду.

Сколько сегодня команд под вашим руководством?

- На сегодняшний день я работаю с четырьмя командами - Строийинвест, Класс, Cykoria, Tetra.

Класс уверенно прошел всю дистанцию турнира. Какой вы видите игру команды в 1 лиге?

- Классу будет непросто. 1лига - это практически филиал Высшей лиги. Есть немало игроков, которые не так давно там выступали. Например, вся первая тройка команд 1 лиги имеет в составе несколько таких игроков. Думаю, в высшей лиге эти команды не затеряются.

Кого бы вы выделили в составе чемпионов 2 лиги?

- В команде Класс каждый игрок ценен по-своему. Не хотелось бы никого особенно выделять. Хорошее выступление – это заслуга всей команды.

Какой матч Класса на пути к чемпионству запомнился больше всего?

- Пожалуй, выделю игру с Авангардом в первом круге. Я болел, и участия в игре не принимал, но руководил со скамейки запасных. Класс проигрывал в 1 тайме 0:1, но во 2 тайме мы заставили Авангард ошибаться, забили 2 мяча, при этом не пропустив. Авангард был на ходу на тот момент и, если не ошибаюсь, еще не проигрывал.

Чего, по-вашему, не хватило Cykoria, чтобы занять более высокую позицию?

- Cykoria достаточно возрастная команда, которой трудно конкурировать с такими быстрыми и молодыми конкурентами, как Аптека, ДВШ. Стартовала Cykoria хорошо - в конце 1 круга находились на 2 месте турнирной таблицы. Затем к получившему ранее травму Черкасову А. добавился еще и Передерий М. Потеряв двух быстрых, молодых игроков, Цикория начала сдавать. Тем не менее, где-то помог выровнять игру дозаявленый Дьяченко Е.

Стройинвесту было заметно тяжело в этом сезоне в высшей лиге. Где искать решения проблем и варианты улучшения игры?

- На сегодняшний момент Стройинвест показал свой максимум. Для улучшения игры нужна свежая кровь, да и одной тренировки в неделю явно маловато.

В вашей работе с командами в приоритете молодость или опыт?

- И опыт, и молодость необходимы. Опыт должен направлять, а когда нужно - показать личным примером. Молодость – это в первую очередь скорость. Я стараюсь выбирать золотую середину: сочетание опыта и молодости.

После последней нашей беседы многих интересовало, какой же Алексей Леусенко вне футбольной площадки? Чем наполнен ваш день?

- Большую часть дня занимает работа: я работаю маркетологом в сети супермаркетов "Класс". После работы начинается хобби или работа №2 - футбол в виде тренировок или игр. Остальное свободное время стараюсь посвящать своей жене. Люблю читать, люблю животных, у нас, например, 3 кошки.

Ваши планы на следующий сезон Кубка ФК «Универ» как игрока и тренера.

- Планы как игрока - играть, показывая как можно более высокий уровень. Как тренера - тренировать, показывая как можно более высокий результат.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу