Кроме Жилстроя-2 все остальные в борьбе за каждую строчку в таблице

15 апреля 2014 14:57

Еще месяц назад никто не мог даже предположить такое тотальное преимущество Жилстроя-2. Многие, в том числе и я, восхищались игрой Эпицентра, а Жилстрой-2 удостаивался большой порции критики. Но как все изменилось! Эпицентр с большим трудом набирает очки. Предположить такое развитие событий было практически невозможно. Каким образом произошла прямопропорциональная смена ролей между Эпицентром и Жилстроем-2 остается только догадываться. Да и известно, что Жилстрой-2 предпринял шаги к оздоровлению ситуации в своей команде. Зашли на тренировку на Пионер вместо Nik&Ars, да еще и забрали двух их ключевых игроков в свою команду, после чего не нашлось места в составе Брику и Богданову, которые перешли играть в первую лигу. И получается, что этих мер оказалось достаточно.

Но а что произошло с Эпицентром? Состав серьезно укрепился по сравнению с прошлым сезоном, а после того как из Nik&Ars перешел Павел Корнийчук, то казалось бы чего еще желать. Тем не менее Эпицентр буксует. Как уже сообщалось, единственная победа за последние 5 игр над идущей последней АриАнной вряд ли является показательной, так как АриАнна в этой игре безобразно сыграла в обороне. Самое интересное, что ошибки в игре Эпицентра очевидны: команда невнимательно играет в обороне, далеко не все энергично двигаются без мяча в атаке, да еще и решения, которые принимают игроки, не всегда являются рациональными. Но при всем этом возникает вопрос: а почему раньше все получалось? В этой связи показательными являются игры со Стройинвестом, которые являются зеркальным отображением двух противоположных результатов – 6:1 и 1:5 во втором круге. В первой встрече у Эпицентра получалось все: обыгрыш 1 в 1, быстрые контратаки, активный прессинг. Но во второй встрече Стройинвест сделал выводы из первой неудачной игры. Во-первых, команда села низко в оборону, лишив тем самым лидера Эпицентра Александра Иванова возможности остро атаковать, во-вторых, оборона Стройинвеста стала более насыщенной, игроки очень узко страховали друг друга, успевая постоянно перестраиваться. Иными словами, Стройинвест изобразил активную подстраховку, которая лишила Эпицентра преимущества в индивидуальном мастерстве, так как если у кого-то обыгрыш и получался, то возле него вырастал страхующий игрок. И самое главное, страхующий игрок Стройинвеста располагался настолько узко, что знаменитая сильная разрезная передача Баева на Казанкова никак не доходила до адресата. Все это привело к частой потери мяча Эпицентром, который получал в ответ острые контратаки. И это позволило Стройинвесту повести  в счете. Своего преимущества в дальнейшем Стройинвест так и не упустил, забив в дальнейшем пару мячей в пустые ворота. Таким образом Стройинвест очень активно включился в борьбу за пятерку и скорее всего там бы уже и находился, если бы не спорное решение Александра Дукера, поставившего 6-й фол в его ворота в игре с Локомотивом-3.

Тем временем один из их основных конкурентов по попаданию в пятерку Этуаль подобно Эпицентру давно не может выиграть. Если не считать технической победы над Nik&Ars, то последняя победа Этуаль датировалась далеким 14 февраля и как раз над конкурирующим с ним Стройинвестом 3:1. После этого у Этуаль последовало много ничьих и поражений в один мяч и это привело к тому, что к нему начал подтягиваться не только Стройинвест, но и ХЭМТТС. Как известно, у Этуаль травмирован их лидер Андрей Воронько, но в последних играх к нему добавился еще и Сергей Диденко. Тем не менее Этуаль бьется и все у него зависит от результатов последних трех встреч двухкругового турнира. Также не потерял еще шансов Локомотив-3, которого тоже замучили ничьи. Из пяти игр второго круга Локомотив-3 умудрился четыре сыграть вничью. Выиграй хотя бы половину из них и сейчас бы был в пятерке. Есть проблемы с составом у Nik&Ars. Травмы и командировки вообще не позволили этой команде прийти на игру с Этуаль. По-прежнему ищет себя АриАнна, молодые игроки которой далеко не всегда внимательно играют в обороне.  


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу