Обзор 1, 7, 8 и 9 лиг от Виктора Родионова

14 апреля 2021 16:51

1 лига:

В 1 лиге состоялось 4 игры из пяти. Отменена была только игра Турбоком – Класс-2. В результате в турнирной таблице пока что картина не совсем объективная, поскольку команды сыграли разное количество игр. Тем не менее, общие выводы можно сделать. По-прежнему уверенно лидирует команда Турбоком, несмотря на то, что она провела минимальное количество игр из всех – 9. Хотя последняя игра Турбоком против НАНГУ вызвала вопросы (6:6) – уж слишком много было сделано ошибок.

На 2 месте расположился DRAFT, игру которого я уже не раз отмечал. DRAFT продолжает свой путь на дорожке совершенствования, и сегодня уже можно говорить о том, что он становится одним из кандидатов на переход в Высшую лигу в будущем сезоне. Прогрессирующий тренер Григорий Кузьминых наконец-то будет иметь возможность проявить себя по-настоящему, так как именно в Высшей лиге необходимо максимально применить все свои знания.

В прошлом туре DRAFT встречался с еще одним прогрессирующим и классным коллективом IPL Shebel. Прогноз Юрия Кобзаря на эту игру был 3:3. Но происходящее на поле совершенно не подтвердило эту мысль. DRAFT уверенно начал игру и постепенно довел счет до 3:0, используя ошибки IPL Shebel в обороне. Голы на счету Александрова, Зари и Черненко. Только ближе к концу встречи игрок IPL Shebel Мустафа Харшуми забил два мяча, но они не изменили ни результата, ни общей картины. Но на этой неделе IPL Shebel играл еще одну игру. Его соперником была Алексеевка, которая в последнее время, мягко говоря, не блистала. Игра проходила с переменным успехом. Первый тайм и большую часть второго было полное доминирование Алексеевки. IPL Shebel, как у него частенько бывает, эту часть времени отвратительно играл в обороне, не добегая за соперниками. Но после 40 минуты встречи все изменилось. Скорее всего, Алексеевка рано расслабилась и тоже стала плохо играть в обороне. В этот момент она выигрывала 3:0. Возмутителем спокойствия стал игрок IPL Shebel Яссин Бара, забивший два отличных гола в течение одной минуты. Затем Али Шкейр и Фаисал Хасан Саиф вывели свою команду вперед, и казалось, что Алексеевка уже сломлена. Но не тут-то было – Руслан Щербак сумел забить гол и игра закончилась вничью.

Также ничьей закончился матч Сто Пудов – DreamTeam.Обеим командам нужны очки, игра была очень важна. DreamTeam неплохо смотрится в последних играх, и наверное его шансы на победу были выше. Однако счет открыла команда Александра Медведева. В конце первого тайма это сделал Денис Кастринчук. Во втором тайме DreamTeam активизировался и усилиями Давиденко и Собрана вышел вперед. Казалось, что игра так и закончится, но Сто Пудов на последних минутах снял вратаря, пошел впятером, и Максим Журбицкий сравнял счет.

К сожалению, вновь разочаровали Нацгвардейцы. После боевой и неплохой игры против лидера Турбокома казалось, что НАНГУ начала адаптироваться и восстанавливаться. Но в игре с Основой-М у Нацгвардейцев вновь проходной двор в обороне. Каким-то образом соперники оказываются неприкрытыми в выгодных позициях перед воротами, особенно рьяно этими промахами воспользовался игрок Основы-М Дмитрий Халин, забивший 4 мяча в ворота НАНГУ. Также хотелось бы отметить игру дебютанта 1 лиги и команды Основы-М Михаила Матвиенко, на счету которого дубль. А общий итог встречи 8:2 в пользу Основы-М.

НАНГУ – Сто Пудов 2:3. Пока что НАНГУ не выполняет приказ своего руководства не пропускать голы.

DreamTeam – Алексеевка 3:3. Соседи по турнирной таблице, имеющие равное количество очков. Скорее всего, команды равны, поэтому ничейный прогноз.

 

7 лига:

В этой лиге состоялось всего 2 игры. Лидер UDPACK встречался с Юнисеф. Игра началась удачно для команды Худовых. Ростислав Худов и Геннадий Худов сразу забили по мячу. Казалось бы, есть все условия для победы. Но UDPACK сегодня силен. Отставание в счете не смутило команду, и общий итог встречи 5:3 в пользу UDPACK соответствует соотношению сил.

В еще одной встрече встречались Bwin и SMART. Эта игра стала бенефисом игрока SMART Владислава Базилевича, на счету которого 5 забитых мячей. Владислав вспомнил свое грозное оружие сильный удар. С турнирной точки зрения игра была важна для обеих команд, поскольку они имели равное количество очков. Теперь SMART переполз на 6 строчку, а Bwin остался на 8-ой. К сожалению, на игре не было ни тренера Bwin Игоря Шишки, ни президента Геннадия Енина. Возможно, это и повлияло на исход.

Юнисеф – SMART 4:3. У Юнисеф состав стабильный, а у SMART нет. Поэтому многое зависит от того, кто у SMART доползет на игру в 8 утра.

Bwin UDPACK 4:3. Продолжаю верить в Bwin. Если тренер придет, есть шанс обыграть лидера.

 

8 лига:

В этой лиге тоже состоялось всего две игры. Лидер Walltech встречался с ITeam. Политику ITeam в этом сезоне однозначно обозначил Борис Андреев: тише едешь – дальше будешь. По его словам, спешить некуда, ведь все равно все будет решать плей-офф. Тем более, что поражение от Walltech не особо информативно – эта команда практически всех обыгрывает. Поэтому будет очень интересно, если эти же коллективы сойдутся на какой-то стадии плей-офф. А пока 7:2 в пользу Walltech.

В еще одной встрече Водоканал со счетом 10:2 разгромил НАНГУ-2. Но для Нацгвардейцев тоже не все потеряно. Сегодняшняя схема позволяет даже если команда будет девятой после регулярки выиграть турнир.

НАНГУ-2 – ITeam 2:3. Эта игра важна для обеих команд, но особенно для ITeam, поскольку ему нужно сохранить свое место во второй тройке.

 

9 лига:

В этой лиге состоялись все игры. Клондайк играл в пятницу и был разгромлен лидером ФК 761 со счетом 6:3. Не то чтобы без шансов, но ФК 761 показали, что они сейчас хозяева положения.

Наконец-то выиграл Mezzo-GreenTeam. Его соперником были JC-Бегемоты, и в этой игре ощущалось, что Mezzo-GreenTeam второй круг играет более ответственно. Хотя победа к Mezzo-GreenTeam пришла благодаря двум автоголам игроков JC-Бегемотов, все же нельзя не отметить, что победили они заслуженно.

UA Forming во втором тайме сумел-таки сломить сопротивление Шторма. Шторм умеет правильно и грамотно обороняться, но все же лучший бомбардир UA Forming Владимир Лисицкий сумел найти брешь в обороне соперника и забил два мяча.

Old Guys провел очень упорный матч против Хартрон-Аркос, и это несмотря на то, что команды на разных полюсах турнирной таблицы. Игроков Хартрон-Аркос было немного, и казалось, что Old Guys должны легко выиграть. А получилось, что команда Алексея Сагайдаченко только к концу встречи сумела сравнять счет.

ПК ВЧД-5 уверенно обыграл Style Print. Нет сомнений, что после прошедшей дозаявки ПК ВЧД-5 стал серьезным соперником. Дозаявленные игроки забили голы: на счету Андрея Лукьянчикова хетт-трик и один мяч на счету Бориса Мохарева. Казалось бы, зачем их заявлять? Во-первых, ПК ВЧД-5 в нижней части турнирной таблицы и имеет право на усиление. Во-вторых, эти игроки раньше играли за эту команду. Лукьянчиков в высоких лигах никогда не отличался, а Борис Мохарев, хоть и мастеровитый игрок, а все же уже ветеран. Поэтому дозаявка вполне допустима. Но настолько ли эти игроки усилят ПК ВЧД-5, чтобы они могли бороться за медали? На этот вопрос мы получим ответ из ближайших игр.

Хартрон-Аркос – JC-Бегемоты 3:3. Обе команды когут усилить игру в любой момент. Угадать что либо сложно.

Old Guys – Шторм 1:2. Верю в Шторм.

Клондайк – Style Print 3:1. Все же Клондайк хорош, а Style Print не хватает креативных игроков.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу