Обзор всех лиг от Виктора Родионова

5 марта 2020 16:47

Высшая лига:

Состоялся очередной тур. На этот раз центральным матчем вне всяких сомнений была игра Класс – Viva Cup, и именно она была первой в туре. Эти команды в последнее время часто встречаются между собой. Достаточно вспомнить, что они играли в последнем финале Кубка ФК «Универ», суперфинале, а также еще в финале 35 Кубка ФК «Универ». Все играы как регулярного чемпионата, так и плей-офф, кроме последнего финала Кубка ФК «Универ», были очень упорные и проходили с переменным успехом. Не исключением стал и этот матч, но все же Класс выиграл 2:1. Думаю, победа Класса обусловлена прежде всего тем, что он лучше реализовал имевшиеся у него голевые моменты.

Следующими играли Гепард и Укрфарминг. Здесь борьбы не получилось, хотя все же я ее ожидал. Но Гепард начал очень мощно и агрессивно, а Укрфарминг был явно «на спущенных». Такого не готового к игре Укрфарминга я давно не видел. В 1 тайме команда показала полное безобразие в обороне, что в общем-то и предопределило результат – 5:1 в пользу Гепарда. В составе победителей я бы выделил Александра Иванова, который в этот день явно играл с настроением.

Украгрозапчасть со счетом 3:1 обыграла MFC Cryptology. Как известно, MFC Cryptology крепкий орешек и хорошо играет в обороне, но в своем прогнозе я поставил на Украгрозапчасть и не ошибся. С моей точки зрения это именно тот случай, когда для MFC Cryptology соперник неудобен. Игроки Украгрозапчасти индивидуально сильны, и в команде делается ставка именно на этот компонент. Как показали события, индивидуальное мастерство стало решающим фактором в победе Украгрозапчасти. Очень важный и красивый гол после сольного прохода забил Павел Скубченко. В дальнейшем Владислав Малеванный забил решающие два гола.

В СК «Пионере» состоялась игра между Autoshop и Etualle, но, честно говоря, я команде Etualle искренне сочувствую. И так все в этом сезоне не складывается, а в этой игре еще судьи придушили. Гол, который забил Autoshop на последних секундах 1 тайма, как показала видеозапись, был забит после сирены (мнение инспектора, просматривавшего игру). Etualle действительно начал играть лучше, чем в начале сезона, тем не менее, я не сказал бы, что все проблемы решены. Etualle по-прежнему не играет от обороны, а это означает, что с командами, близкими по уровню, можно сыграть в открытый футзал на равных, а вот против фаворитов будет сложно.

MFC CryptologyViva Cup 2:3. MFC Cryptology все время ходит рядом с положительным результатом. Рано или поздно он, конечно, придет, но в этой игре будет сложно, поскольку Viva Cup в прошлом матче потерял очки.

Укрфарминг – Класс 2:6. То, как плохо Укрфарминг сыграл прошлую игру с Гепардом, вряд ли дает ему право надеяться на хороший результат.

Etualle – Украгрозапчасть 2:2. Ничья все же не очень вероятна, но я буду верить в Etualle, поскольку ему нужнее.

Autoshop – Гепард 1:3. То, как Гепард играет сегодня, то шансов немного даже у прибавившего Autoshop.

1 лига:

Класс-2 и Henkel сыграв между собой вничью продолжают лидировать. Эта игра складувалась непредсказуемо. Поначалу Henkel легко повел в счете 3:0 и явно переиграл Класс-2, но команда Василия Сухомлинова включила свой основной козырь, игру впятером. Henkel оказался к этому совсем не готов и позволил Классу-2 уйти от поражения. Вновь подкрался к лидерам Электротранс. Он обыграл неуступчивого Восток-Маклер-Autoshop и скорее всего нацелен на успешное выступление в этом сезоне. Состав и игра Электротранса выглядят очень перспективно. Поправил свои дела и DreamTeam. Если бы не неудачное начало в 1 утре с Абитуриентами, DreamTeam сейчас бы шел вторым!

Важную победу одержал SPE Kharkiv. Игра с City Dental была очень интересной и проходила с переменным успехом. «Харьковчане» большую часть матча вели в счете, но под конец позволили команде Александра Синайского сравнять счет (тот вовремя выпустил Зазика), и казалось City Dental дожмет соперника, но вместо этого команда забила в свои ворота. SPE Kharkiv празднует победу.

Опять проиграли Абитуриенты. Да, видны проблески хорошей игры, но до настоящего мастерства еще далеко. У Абитуриентов по-прежнему не получается все делать вместе. Идут в прессинг, затем переключаются на мяч, и в это время соперники убегают от них. А ведь по скорости должны легко накрыть любого конкурента. Но молодежи еще надо учиться сохранять концентрацию и хладнокровие в правильных действиях.

Хладотехника – SPE Kharkiv 2:3. SPE Kharkiv под руководством Петренко явно прогрессирует, и Хладотехнике будет непросто.

Алексеевка – Восток-Маклер-Autoshop 4:3. Алексеевка мне больше понравилась в последних играх.

DreamTeamHenkel 3:2. Вот шанс для DreamTeam ворваться в лидирующую тройку.

Класс-2 – Абитуриенты ХНУ 2:3. Верю в Абитуриентов, и честно говоря, мне нравится, когда аутсайдер обыгрывает лидера.

Электротранс – City Dental 2:2. Что-то мне не верится, что City Dental опять проиграет. Но и обыграть Электротранс будет непросто.

2 лига:

Пока Фолио Плюс и ФЭД продолжают биться как могут, но, к сожалению, набирать очки очень сложно. ФЭД бился с вооруженным до зубов Турбокомом. В этом сезоне Турбоком усилил не только Юрий Сагайдачный. 2 мяча в этой встрече забил другой новичок команды Владислав Бурда, явно пришедшийся ко двору команды Ивана Гаврюшина. Сегодняшний состав Турбокома выглядит более чем перспективно, и я не удивлюсь, если в следующем сезоне мы увидим эту команду в 1 лиге. Ну а ФЭД играет неплохо, и скорее всего даже лучше, чем в прошлом сезоне. Но соперники другие, явно сильней, чем были тогда. А лидирует Сто Пудов. Тренер команды Александр Медведев требует от команды полной самоотдачи и ответственного отношения к делу. Это приводит к положительному результату.

Стоит отметить важную победу Альянса, который в трудной борьбе обыграл Фолио Плюс, и Мрии-94. «Мечтатели» выгрызли 2 очка у неуступчивого Energym 2:1.

Порадовала Porezka.net. Команда Михаила Ключки наконец-то смогла взять очки. Пускай всего одно очко, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба. Тем более, что соперник был силен. Porezka.net на равных сыграла с Галереей 2:2.

Ну а лидеры DRAFT и Сто Пудов, как и предполагалось, пободались на ничейку 3:3.

Галерея – ФЭД 2:3. Я всегда верю в тех, кто на последних местах.

Сто Пудов – Porezka.net 2:2. Возможно, Porezka.net на волне локального успеха и здесь возьмет очки.

Мрия-94 – Альянс 2:2. Опять ничейный прогноз. Ну а что делать, я так думаю.

Energym – Турбоком 2:1. Energym может, если очень захочет.

Фолио Плюс – DRAFT 3:2. От Фолио Плюс можно ждать сюрприза.

3 лига:

Вега Пласт таки обошел Гранд-Фасад в турнирной таблице. Он воспользовался тем, что команда Карбовского полностью провалила матч с Нацгвардией 2:8. Странно, но это реальность. Во-первых, нужно отметить тот факт, что НАНГУ провел эту игру на очень высоком уровне. Хет-триком отметился Владимир Ментянник, по 2 мяча забили Александр Сак и Ярослав Гончаров. Нужно начинать запоминать эти фамилии, поскольку эти ребята явно прогрессируют.

Основа-М выстояла в игре против Медии. Команда Романа Павлова уже мало кого удивляет своим успехом, но все же, скажи кому-нибудь пару лет назад, что Основа-М будет обыгрывать Медию – никто бы не поверил.

Техномастер бился с ХНУПС. Закономерная ничья 1:1 ничем особо не запомнилась, кроме борьбы на каждом участке поля.

Нельзя не отметить долгожданную победу TeamInternational. Хотелось бы, конечно, чтобы команда Григория Кузьминых хлопнула кого-то из лидеров, а не таких же друзей по несчастью, но пока приходится довольствоваться победой над Cykoria 2:0.

По-прежнему плохи дела Универа. Команда постепенно обдупляется в этой лиге, но не так быстро, как хотелось бы.

Медиа – Универ 2:3. А почему бы Универу не обыграть Медию? Во всяком случае, можно попробовать. Есть только проблема, что ведущий игрок Медии Виталий Чернышев одновременно и тренер Универа.

Техномастер – Вега Пласт 2:4. Вега Пласт на сегодня лидер лиги, и отобрать у него очки трудно.

Гранд-Фасад – Основа-М 2:2. Вот это бой! Команды подходят друг другу по стилю.

TeamInternationalНАНГУ 2:5. НАНГУ сейчас красавец, и несмотря на то, что TeamInternational тоже усиливает свою игру, все же победу отдам НАНГУ.

CykoriaХНУПС 4:3. Болеем за Cykoria. Неужели эта команда попала в игровой кризис?

4 лига:

Плотность турнирной таблицы обязывает каждую команду активно выкладываться в каждом матче. Вот уже идущая на 10 месте Березовка забирает очки у лидера Тандем Пивомаркет 3:3, и это при том, что пивовары выигрывали 3:0. Но Березовка команда с характером, не согласилась с поражением.

Сложнее с Импульсом. В этом сезоне команда очень серьезно подходит к каждой игре. Положительные здвиги и прогресс явно начал ся после того как Импульс успешно выступил в Чемпионате Украины среди Облэнерго, и сегодня команду не узнать. Вроде игроки те же, а игра команды выглядит более ответственной и быстрой. Импульс со счетом 2:0 обыграл Авангард, сумев взломать оборону команды Беспорочного, но главное оставив свои ворота в неприкосновенности.

Хороший бой был между Pro-Shop и Слободой. Слобода серьезная команда с тренером и тренировочным процессом. Но Pro-Shop сумел выиграть, не уступив ни в индивидуальной борьбе, ни в организации игры.

ПБ Штурм уступил Stars 3:6. Команда Сергея Войтенко сумела переиграть ПБ Штурм, явно используя их ошибки в обороне. Во многих моментах перед воротами приватбанковцев оказывались никем не прикрытые нападающие Stars. По 2 мяча на счету Сергея Войтенко и Александра Пархоменко.

Также очень упорный бой был между Престижем и Auto-Motors. Обе команды в целом в сезоне показывают очень неплохой фут зал. Тем не менее, конкуренция в лиге такова, что они оказались на 7 и 8 строчках турнирной таблицы. Не удивительно, что каждая команда очень старалась в этой игре, поскольку очки нужны обеим. В обеих командах хорошую встречу провели их лидеры. Артем Жданки из Престижа забил 2 мяча, а Алексей Зайченко из Auto-Motors – все 3 мяча своей команды. 3:3 – справедливый итог, поскольку обе команды не заслуживали поражения.

Импульс – Слобода 3:4. Есть надежда, что Слобода сыграет с Импульсом успешно.

Престиж – Березовка 3:2. Березовке очень нужны очки! Но не с Престижем же!

Auto-Motors – Авангард 2:3. Если Авангарду брать очки, то нужно это делать с Auto-Motors – другие команды вряд ли слабее.

Тандем Пивомаркет – ПБ Штурм 1:2. Тяжело, но Роман Павлов все же что-то должен придумать, чтобы обыграть лидера.

5 лига:

На 1 место вышел Дон Кихот, который в непростой игре выгрыз победу у Shado 7:6. Но по потерянным очкам лидерами остаются ХАКБ и Fantasy. Эти две команды встречались между собой и сыграли вничью 3:3, так что наверху турнирной таблицы складывается интересная картина. Большая часть команд приблизительно равна, и в этих условиях осуществляется их прогресс. Но низ турнирной таблицы тоже зашевелился. Постепенно выкарабкиваются Мегабанк, HZ и Офицеры ХНУПС. У всех все более или менее, кроме SMART. Команда Василия Петрушова, которая руками и ногами пыталась избежать участия в 5 лиге, действительно в трудном положении, да еще и арбитр в игре с Мегабанком удалил вратаря при достаточно спорном решении. В этот момент SMART выигрывал, а после удаления наглотался голов и проиграл. Эх, как было бы интересно, если бы вместо SMART здесь играл Импульс-ХДПК! А Смартик прекрасно чувствовал бы себя в 6 лиге. Но об этом я уже писал, и теперь придется с этим мириться аж до сентября. Интересно, сумеет ли SMART выбраться из трудной ситуации?

Еще пару слов хотелось бы сказать о новичке турнира команде Fantasy. Хорошая там бригада во главе с Колодяжным, но почему-то команда в большинстве игр слабенько выступает во вторых таймах.

HZ – Мрия-94-Маяк 2:2. Обе команды амбициозны, поэтому будет бой, но кто выиграет, я не знаю.

Мобиль – Офицеры ХНУПС 1:3. Офицеры не простые ребята и против лидеров соберутся.

ХАКБ – Shado 3:2. Обе команды мне положительно нравятся, но ХАКБ больше.

Мегабанк – Fantasy 4:2. Мегабанк начинает окрысиваться, и команда вполне может обыграть даже Fantasy.

SMART – Дон Кихот 4:2. Всегда верю в аутсайдера.

6 лига:

Продолжает всех раздражать команда Импульс-ХДПК. Оказалось, что состав у команды очень сильный, и неудачные первые игры не дали информации. Но нельзя и умалять заслуги тренера Владимира Дубинского, присутствие которого на тренерской скамейке любой команды почему-то делает ее сразу намного сильней. В прошедшем туре Импульс-ХДПК растерзал Ранок со счетом 11:2. Все остальные команды понемногу теряют очки. Идущий вторым ФК ВиЯр сыграл вничью с ХИСИ 4:4, и судя по игре, это был еще неплохой результат для ФК ВиЯр. Другой лидер Харьковгоргаз и вовсе уступил. Его обидчиком стал Friends, который до этой игры звезд с неба не хватал (1:2). Еще большее разочарование постигло команду Ирбис. Обновленный Status-M постепенно набирает обороты, и под его каток попался Ирбис. Лидером атак Status-M в этой игре стал Максим Джафаров, забивший 3 мяча. Булат и Тетра сыграли равный матч 3:3, хотя обе команды очень старались. Булат пока находится на предпоследнем месте, но у него сыграно всего лишь 3 игры.

Харьковгоргаз – ХИСИ 2:3. Верим, верим в ХИСИ.

ФК ВиЯр – Тетра 3:4. ФК ВиЯр фаворит, но Тетра сумеет.

Status-MFriends 4:4. Обе команды набирают ход, веселая будет игрушка.

Ранок – Булат 3:4. Ранку не дают передохнуть ни секунды.

Импульс-ХДПК – Ирбис 4:2. Трудно кому-либо обыграть Импульс-ХДПК.

7 лига:

Вот это номер! Voit&K дважды уверенно выиграл и занял первую позицию. Вроде бы и закинули Voit&K в высокую для него лигу, а он все равно выигрывает. Да, тренер команды Евгений Мелентьев разошелся! Тем временем начали раскороновывать других бывших лидеров. Grafix был обыгран как раз Voit&K со счетом 0:3, МФК А.Л.НБХЗ остановлен Банной Хатой-2 3:3, не смог выиграть и Рост-Союз – его ничья с Madball была абсолютно равная 1:1. Наконец-тоторгкомитет обратил внимание на Викторию. Их забивала Александр Чуниховский отзаявлен из команды и ждет дозаявочного окна. Ну а в игре с Юнисеф Виктория сумела победить со счетом 4:2, и при этом в кои-то веки Александр не забил ни одного гола. Но это не помогло, оргкомитет все равно принял то решение, которое уже наметил. В верхней части турнирной  таблицы есть общее понимание всего происходящего, а вот низ турнирной таблицы по-прежнему вызывает вопросы. Как уже отмечалось, там собрались самые высокорейтинговые команды лиги Мустанг, Банна Хата-2 и Рост-Патриот. Но прошедшая неделя порадовала только Мустанг, и обыграл он как раз прямого конкурента Банну Хату-2 2:1.

Виктория – Voit&K 2:4. Теперь, без Александра у Виктории шансов меньше.

Мустанг – А.Л.НБХЗ 3:3. Ну, Мустанг не сдастся, это понятно.

Рост-Патриот – Банна Хата-2 2:2. Это шанс для обеих команд.

Рост-Союз – Grafix 1:3. Grafix зверь, лишь бы пришел Андрей Кравченко.

Юнисеф – Madball 4:4. Похоже на ничью.

8 лига:

Водоканал в своей стихии! Эта лига ему, что называется, по зубам. Даже лидировавший ранее UDPACK был обыгран со счетом 4:1. Но расслабляться нельзя. В лиге есть тренирующиеся коллективы, работающие над тем, чтобы скинуть Водоканал с трона. Это практически вся лига, и почти у всех есть тренер. Прошлый тур ознаменовался упорными играми и боевыми ничейками. Попавшая в хвост турнирной таблицы Экклесия билась с Укрэнергочерметом и чудом спаслась 3:3. FC Bonguk проводил абсолютно равную борьбу с ХарьковФАМ, и тут тоже счет 3:3. А вот НАНГУ-2 явно не выдержал напора громящего всех Draft-2 6:1. Не осталась в долгу и Joma, которая провела правильный и надежный матч против Triolan. Победа не заставила себя ждать 3:1.  

UDPACK – Экклесия 2:3. Ну, Экклесии нужны свежие положительные эмоции.

TriolanDraft-2 1:4. Draft-2 уж слишком силен, хотя все говорят, что я просто не верю в Triolan, и именно поэтому ему не всегда удается выиграть.

FC BongukJoma 2:3. Очень сложная игра для FC Bonguk, ведь в прошлом сезоне он играл в 13 лиге, а Joma – в девятой.

ХарьковФАМ – Укрэнергочермет 3:3. Очень интересная игра. Укрэнергочермет более опытная команда, она много лет выступает в Кубке ФК «Универ». Но это не значит, что она легко выиграет, так как ХарьковФАМ – прогрессирующий коллектив.

Водоканал – НАНГУ-2 4:2. Водоканал всех кусает на одной ноге.

9 лига:

Лига продолжает делиться на сильных и слабых. Премьер и ФК 761 наращивают свое преимущество. Особенно удивляет Премьер. Когда такое было, чтобы Премьер так ответственно относился к каждой игре? В команде хорошая посещаемость и дисциплина. Андрей Лесик по-прежнему забивает много голов, но главный бомбардир сейчас другой – это Андрей Хвостенко, на его счету 12 мячей. В минувшем туре Премьер сумел обыграть неплохо смотрящегося по игре Джокера 3:2, хотя Джокеру очки были нужнее. Не все получается и у Митника. После того, как Денис Оленин перестал выступать за Митник, боевая мощь команды сильно снизилась.

Нестабилен ПУМБ. Он чередует хорошие игры в провалами, хотя поражение от ФК 761 со счетом 2:5 вряд ли можно назвать провалом – там очень сильная банда. Не очень удивило меня и поражение МАГ Универ ФЦЗ. Команда Максима Максименко напоролась на неудобного для себя соперника, играющего от обороны, и оказалось, что данное упражнение для МЧСников пока сложное.

Вновь полез вверх ЮЖД. Обыграв Митник 3:1 железнодорожники пытаются вернуть утраченные позиции, а для этого надо работать. Ну и совсем тяжеловато Рост-Маршалу. Он проиграл Клондайку, но проблески игры есть.

Рост-Маршал – Джокер 2:3. Джокер, умеющий играть от обороны, совсем не удобен для маршалят.

Митник – Клондайк 3:4. Клондайк потихоньку разыгрывается.

ФК 761 – МАГ Универ ФЦЗ 5:4. ФК 761 сейчас сложно остановить. Когда игра у них получается, они выступают еще лучше.

ЮЖД – ПУМБ 4:4. Это равный бой.

Премьер – ZCC AbInBev EFES 2:3. ZCC AbInBev EFES покажет как в классической обороне можно остановить лидера.

10-11 лига:

Nomads продолжает наращивать свое преимущество. Скорее всего эта команда почувствовала вкус к победам и теперь ее сложно будет остановить – она уже выделяется в лиге. Но, конечно, им могут оказать конкуренцию «старина Шторм» и «старина Bwin». Эти два коллектива сейчас уже опытны,и многие загадки на поле щелкают как семечки. Шторм явно сал сильнее за счет прогресса, команда действительно играет лучше. А Bwin, который во многом сформирован на игроках бывшего Bwin-2 и многих других прожженных кадрах из обоймы Геннадия Енина, вполне может вспомнить как они играли в былые годы и восстановить былую мощь. Хартрон-Аркос, Zombee и Style Print тренирующиеся команды, и они справедливо залезли в первую шестерку. Все эти коллективы вытеснили на 8 и 9 позиции таких монстров как ITeam и UA Forming. Но те еще поборются, это же ясно. Во второй части турнирной таблицы тоже идет равное кусалово. Казалось бы, что твоя команда начинает играть лучше, но и соперник не дремлет.

Рост-Легион – Mezzo-GreenTeam 2:2. Рост-Легион тренируется и все же начинает цепляться за очки.

JC-Бегемоты – ХВУ-1 3:2. От Бегемотов можно ждать серьезной прыти – они сейчас неплохи.

ITeamStyle Print 4:4. Думаю, ничейка. Очень похожие друг на руга команды.

ZombeeNomads 4:3. Ну, если Zombee на что-то претендует и чего-то хочет, надо выигрывать у лидера.

Хартрон-Аркос – Bwin 2:4. Bwin должен закрепиться в лидирующей группе.

Шторм – Voit&K-2 3:1. Шторм сейчас на коне.

ХартковФАМ-2 – UA Forming 1:3. UA Forming должен выплывать наверх.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу