Ответ представителю команды Электротранс

7 ноября 2019 12:37

Представителю команды «Электротранс»

Черепанову Р.И.

Председателя апелляционного комитета

Кубка ФК «Универ»

Кобзаря Ю.И.

 

Рассмотрев ваше заявление, касающееся арбитража матча 8 тура Кубка ФК «Универ» среди команд первой лиги «Электротранс» - «City Dental», хочу заметить, что к результативным ошибкам относятся 3 случая:

- неверно засчитанный или не засчитанный гол;

- неверно назначенный или не назначенный 6-метровый штрафной удар;

- неверное удаление или не удаление игрока.

В своей работе при оценке арбитража матча Апелляционный комитет руководствуется «Инструкцией наблюдателям арбитража Всеукраинских соревнований по футзалу».

В данной ситуации оценка арбитража снижается на 0,2 балла, как и указывается в Постановлении Апелляционного комитета, с базовой 8,4 до 8,2. При специальной оценке арбитража 7,9 и ниже наступает повод для дисквалификации арбитра.

Уверен, что проведенный небольшой «ликбез» в вопросах арбитража поможет вам в дальнейшем адекватно реагировать на решения арбитров матча и повысить уровень дисциплины в команде.

Надеюсь, вы понимаете, что повышенный эмоциональный фон на скамейке запасных и давление на арбитров матча со стороны официальных лиц и игроков команды не способствуют улучшению уровня арбитража в конкретном матче.

Что касается обязательства представителя и игроков команды Элекротранс не вмешиваться в действия арбитров, за исключения случаем «безграмотных» действий судей, то хотелось бы обратить ваше внимание на то, что данные действия определяют специальные органы, а не представитель и игроки команды Электротранс.  

 

Председатель Апелляционного комитета Кубка ФК «Универ»

Кобзарь Ю.И.

07.11.2019 г.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу