Актуальное интервью Виталий Одегов

29 апреля 2021 17:26

 

- Все игры финала второй лиги транслировались. У всех сложилось впечатление о вашей закономерной победе. Ваше мнение?

 -  Я бы не стал говорить о закономерности нашей победы. Может быть, мы и демонстрировали, по мнению болельщиков, более  содержательную игру, но в игровых видах спорта не всегда побеждает тот, кто больше создаёт моментов, больше атакует и доминирует на площадке. К тому же мы побеждали с минимальным перевесом в 1, в 2 мяча. И удавалось сделать это благодаря настойчивости и желанию. Поэтому, может быть, мы больше заслужили победу.

- Как Вы считаете, тактика команд на этом турнире современна? Или мы видим смесь большого футбола и футзала?

- Команды демонстрировали различные варианты ведения игры. Мы видели много игры с пятым полевым, в исполнении Черного Моря. Много атак при помощи своего голкипера начинает Сервит. Очень много интересных заготовок со стандартных положений - в исполнении Любарта. Я бы сказал,  что в исполнении команд в большей степени был футзал.

- Сложилось впечатление, что перелом в финальной игре внес Андрей Дуплий. Кто принял решение в столь ответственный момент выпустить его на поле? Тренер или это общекомандное мнение?

- Решение выпускать кого-то или нет, всегда принимает тренер. Голосования в таких вопросах недопустимы.

Андрей действительно забил очень нужный гол, позволивший нам сравняться в счёте и распечатать ворота соперника. До первого забитого мяча у наших игроков было множество моментов, чтобы отличиться, но усталость, которая естественно накопилась за предыдущие непростые игры, не позволяла воплотить их в голы. Инициатива была на нашей стороне, а соперник активно контратаковал. Андрей, с его потрясающими бомбардирскими качествами, с огромным опытом, спортивным самолюбием и главное - на 'свежих ногах',  поскольку в прошлых двух матчах был мало задействован, естественным образом мог добавить эффективности нашим атакам. Так и получилось.

- За три дня Вы сыграли три игры. Все эти матчи были крайне трудны. Какой из соперников оказался для Вас самым трудным?

- Играть три дня подряд на результат очень сложно. На третий игровой день оставались только эмоции, поскольку это был финал, и этот факт дополнительно заряжал, а сил практически не оставалось. Как следствие - невысокий темп финального матча, множество не реализованных моментов и большое количество не вынужденных ошибок. Поэтому третий игровой день оказался сложным.

Что касается соперника, считаю самым сложным матч с Сервитом. Чемпион Киева. Играющий в родных стенах с огромным желанием победить. Очень качественные и острые действия в атаке киевского вратаря держали нас в напряжении на протяжении 3/4 матча. И нам не удавалось поймать их на ошибке.

- Одержав победу во второй лиге, какие планы у команды на будущее?

- В этом году Гепард вышел за рамки города Харьков,  команда почувствовала азарт, накал Кубковых игр и игр 2 Лиги. И нам хотелось бы продолжать принимать участие на Всеукраинском  уровне.

С  президентом клуба ближайшие планы  пока еще не обсуждались. Какое решение он примет, так и будет.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652