Обзор лиг 06.06.18

6 июня 2018 15:54

1-2 лига

В 1-2 лиге на первое место вернулась команда PVM, одержав две победы. Первая случилась в пятницу над Турбокомом, причем получилась она волевой. Дважды в первом тайме Турбоком вел в счете, но паники в действия PVM это не добавляло – те еще до перерыва вырвались вперед, а во втором тайме Иванов и Поддубный превратили счет в 5:2. Вторая победа одного из фаворитов осеннего розыгрыша была зафиксирована в матче против Viva Cup, которым очки как раз не помешали бы. Команда Романа Перадзе открыла счет в самом начале встречи, но так же быстро пропустила и в ответ да еще и дважды. До конца первого тайма Viva Cup пропустил и в третий раз, но успел выровнять счет, отметившись дважды перед самим перерывом. Тем не менее, как и в игре против Турбокома, во втором тайме PVM к своим воротам старался не подпускать, снова не пропустив. Шевченко вывел PVM вперед на 35 минуте, а уже в конце матча отметились Иванов и Сколотий. В итоге PVM за тур до начала плей-офф PVM зафиксировался на первом месте и уже недосягаем для преследователей. Команда претендует и на то, чтобы пройти регулярный чемпионат без поражений – последняя игра у них против Грифона, который победами нас, к сожалению, не баловал. Свои три очка Viva Cup взял в среду в матче против Жирновъ. Соперники выдали боевой первый тайм, но после перерыва Viva Cup лучше реализовывал свои моменты – 6:3. Эта победа позволила команде войти в четверку. Следом за ними расположилась команда HZ, которая в пятницу уверенно обыграла непростой Альянс со счетом 4:2. Интересно, что следующая встреча HZ будет как раз с Viva Cup, поэтому победитель пары и отправится бороться в 1 лигу. Как мы и предполагали, Турбоком выпал из первой четверки. Вторая игра команды тоже очков им не принесла, и Турбоком вместе с МДК стали первой парой, которая сыграла все 11 матчей. Соперники явились друг к другу в скромных составах, а Турбоком на победе будто бы особо и не настаивал – 2:6 в итоге. Потерял шансы на участие в первой лиге и Этуаль. Их матч с Рембудпобутом получился, пожалуй, самым зрелищным – тут амбициозный Рембудпобут обыграл высшелиговый состав Этуаль со счетом 4:3! Подопечные Виталия Чернышева вели в счете 2:0 еще в середине второго тайма, и это несмотря на потерю Сергея Голобородько, удаленного перед самим перерывом. Этуаль начал действовать активней и отыгрался за считанные минуты, но перехватить инициативу так и не сумел – спустя пару минут Ткачев и Рябцов все вернули на свои места. Фактически эта победа означала, что Рембудпобут закрепился в первой четверке среди таких тяжеловесов, как Vega, PVM и Viva Cup. Впрочем, не будем забегать вперед – последняя путевка еще под вопросом.

3 лига

D 3 лиге не такой уж и простой оказалась четвертьфинальная стадия для Восток-Маклера, которому достался ФК Чемпион. Еще в регулярном чемпионате лидер с трудом обыграл Чемпион со счетом 6:5, а уже сейчас и вовсе вынужден был отыгрываться едва ли всю игру. Впереди у Чемпиона как обычно блистали Крюков и Сбитнев, а благодаря их действиям был 3:1 уже в начале второго тайма. Такое развитие событий вынудило Восток-Маклер бросить в атаку все силы, а с Чемпионом снова сыграла злую шутку проблемная позиция вратаря – с ударом Приходько почти с центра поля надо было справляться. Опытный Восток-Маклер впятером опасен, что команда в итоге и подтвердила лишний раз – точку в первом матче поставил Богдан Чепель, 3:3. Победитель этой пары, как и пары Добросмак – Атлант станет известен в среду вечером. Пока что к полуфиналу ближе Добросмак. В оставшихся двух парах уже состоялись ответные матчи и  обеих проигравшие команды показали характер. Например, Промэлектро с треском проигравший первую игру Барсу 3:10, в этот раз играл без оглядки на счет. Возможно, не подкреплен мотивацией был и Барс, но все же выиграл 6:5 благодаря голам Голобородько и Головеня. Сегодня эти двое являются одними из ведущих игроков Барса, а если бы на старте турнира не было принято решение о том, что им разрешено выступать за две команды, то вряд ли бы мы вообще увидели Барс в весеннем розыгрыше. Что касается Промэлектро, то ждем от команды побед уже в новом сезоне и надеемся, что скамейка команды будет длиннее, ведь на ответный матч Промэлектро снова вышел всего с одной заменой. Очень много для прохода в следующую стадию сделал на прошлой неделе и Газмастер, поэтому в ответном матче с Тим и Ко находился в комфортных условиях. Тем не менее, подопечные Юрия Петренко рук не опустили, заставив команду Романа Павлова трижды отыгрываться по ходу матча. В этот раз Тим и Ко выглядели лучше, чем в первой игре, возможно, в том числе и потому, что ответственность за результат уже не нависала, ведь отыграть 4 мяча у сегодняшнего Газмастера, не пропустив при этом в ответ, задача практически невыполнимая.

4

1/4 1-8 Восток-Маклер - Фк Чемпион3:3               2-7 Газмастер - Тим и ко 5:1, 3:3

4-5 Промэлектро - Афк Барс3:10 , 5:6                    3-6 Фк Добросмак - Атлант  2:3

1/2 Восток-Маклер /Фк Чемпион - Афк Барс       Газмастер - Фк Добросмак/Атлант

4 лига

В 4 лиге подошел к концу круговой чемпионат, и определились пары четвертьфиналистов. Напомним, что четвертьфиналы тут пройдут из одной игры! Первой тут финишировала Клубничка – мы даже и не припомним, чтобы команда за весь турнир кому-то это первое место уступила! Пускай завершить регулярку без поражений и не получилось, но вряд ли это сильно огорчило команду перед плей-офф, тем более, что жирной точкой стала крупная победа над Tesla Weld. Несмотря на то, что Клубничка была абсолютно недосягаема, а матч никакого значения не имел, лидер не уступил тем, кому победа была нужнее. Напомним, что в случае победы Tesla Weld могла запрыгнуть в плей-офф, правда, там бы снова встретился с Клубничкой. В любом случае на игру Tesla Weld явилась без замен и долго отбиваться не смогла. Часом ранее то самое место в плей-офф заняла команда ИНХП, крупно обыграв HellFIghters. В этом сезоне мы ожидали от HellFIghters более уверенной игры, но видимо, лига оказалась высоковатой. Теперь именно ИНХП встретится с Клубничкой в четвертьфинале, но не будем делать поспешных выводов – когда четвертьфиналы из одной игры, то за 50 минут может произойти что угодно! Вторую пару составили уже отыгравшие UA Team и Auto-Motors, который на днях сумел обыграть Нику со счетом 8:5. Отметим, что Ника прибыла на игру в усеченном составе, но и с ним держала соперника в напряжении до последних минут, пока хет-триком не разразился Муковоз. Догонял остальных Легион. Команда за неделю успела провести две игры, но обе проиграла. Сперва Art Lemon 5:7, а во вторник и MFC Cryptology 2:4. Тем не менее, просто победу Cryptology можно назвать с натяжкой – Легион хоть и был впятером, но в первом тайме даже вел в счете. Кстати, похоже, что в четвертьфинале команды встретятся снова, а к этой игре Легион подойдет уже со всей ответственностью. Еще одна игра так и не состоялась – Edkon Games затянул со временем и не успел к HellFIghters. Арбитры вместо положенных по Регламенту десяти минут прождали пятого игрока белее пятнадцати и вынуждены были засчитать Edkon Games техническое поражение.

1

1/4 1-8 Клубничка - ИНХП                                  2-7 Mfc Cryptology/Art Lemon  - Легион

4-5 Ua Team - Aut-Motors                                   3-6 Mfc Cryptology/Art Lemon Ника-2

5 лига

Ответные четвертьфиналы в 5 лиге начались с самого непредсказуемого матча Инвентус – Интер. На прошлой неделе команды выдали нервный, но равный матч, в котором лучше сумел проявить себя Инвентус, несмотря на напор Интера. На ответную игру арбитром был назначен Александр Дукер, призванный следить за градусом борьбы, который нередко зашкаливает в матчах с участием Интера, а особенно в решающих играх. Интеру необходимо было отыгрывать два мяча, но, судя по первой игре, сделать это было вполне возможно. Тем не менее, Инвентус забил первым – Острыжкин каким-то чудом пробрался сквозь троих игроков Интера, а завершил проход точным ударом уже на 9 минуте. В оставшееся Интер старался атаковать и сумел отыграться еще до перерыва, но оборона Инвентуса допускала минимум ошибок. Борьба накалялась, времени у Интера оставалось все меньше, команда пошла в атаку впятером, сумев забить и второй мяч, но дожать Инвентус не вышло. Всего один гол отделял Интер от того, чтобы перевести игру в серию пенальти, но вместо него мы увидели удаление Сергея Сапьянова, а после него вновь возмущения, недовольство судейским решением и далеко не спортивное поведение.  На этой ноте турнир для Интера завершился, причем, согласно с решением КДК, завершился надолго, ведь каким бы не было решение арбитра матча в том или ином моменте, реагировать на него так не следует. А Инвентус проходит очень непростого соперника и отправляется в полуфинал, где его уже ожидают Медведи. Подопечные Александра Медведева в понедельник с трудом прошли Newton, который не затерялся даже в такой высокой лиге. Обе четвертьфинальные встречи этих команд завершились вничью 1:1, так что сильнейшего помогла выявить только серия пенальти, где Медведи оказались чуть точнее. Отметим также и то количество моментов, которые команды имели во втором матче у ворот друг друга! Сколько Newton выручил их голкипер, столько же не забили и сами игроки этой команды! Сошла с дистанции и Новая Вода, которая на ответную игру с Carbon D. C. явилась во всеоружии, но уступила с еще большим счетом, чем на той неделе. Новая Вода с первым минут была нацелена на атаку и рассчитывала нейтрализовать разрыв в счете, но и соперник был начеку. Еще в перерыве счет был 3:2 в пользу Carbon D. C., но во втором тайме, когда Вода окончательно принялась играть с пятым полевым, он начал стремительно расти, а главной движущей силой снова стал Николай Гаврук. В итоге он не только обеспечил победу со счетом 11:4, забив 7 голов, но и вернулся на 1 место в гонке бомбардиров, обойдя Артура Бережного. Тем не менее, гонка эта продолжится, ведь именно с AZ-Auto Carbon D. C. и сыграет в полуфинале. В своем матче AZ-Auto сумели обыграть Ideal Plast, который считался едва ли не фаворитом этой пары. Тем не менее, в ответной игре от былого напора Ideal Plast мало что оставалось – команда не могла забить в ворота AZ-Auto вплоть до 47 минуты! А пока игроки старались это сделать, AZ-Auto всего с парой замен выигрывал 2:0 уже на 3 минуте и преимущества после первой игры как не бывало! Слабым местом Ideal Plast в этой игре оказались стандарты – 5:1 в итоге.

2

1/4 1-8 Медведи - Newton 1:1                              2-7 Сarbon D. C. - Новая Вода 6:4,11:4

4-5 Интер - Инвентус 2:4 , 2:1                               3-6 Ideal Plast - Az-Auto   5:4, 1:5

1/2 Медведи - Инвентус                                        Сarbon D. C. - Az-Auto

6 лига

6 лига уже готовится к полуфиналам – осталось одно вакантное место, которое разыграют Канониры и Nix Solutions. Первым путевку в следующий получила команда Дикое Поле, дважды вполне уверенно обыгравшая ИПЮК. Дикое Поле выглядело быстрее и сильнее своего соперника, который в дозаявочное окно заручился поддержкой опытного Сергея Хлопонина, но даже с его помощью вынужден был прекратить борьбу в весеннем чемпионате. В обеих играх Дикое Поле с первых минут завладевало инициативой, играя первым номером, так что результаты 6:2 и 8:5 выглядят вполне закономерными. В другой паре ALEX все-таки выбил одного из фаворитов 6 лиги Пилигрим, который долгое время возглавлял турнирную таблицу. Первая игра этих команд завершилась победой Пилигрима 3:1, который решил все вопросы еще до перерыва, но в ответной встрече забить команда Бориса Андреева так и не сумела. Тем временем дебютант нашего турнира ALEX силами Медведева сравнял счет по сумме двух встреч в первом тайме, а после перерыва борьба заметно обострилась. Все решил гол Холина на последней минуте, который позволил ALEX миновать серию послематчевых пенальти и отцепить грозный Пилигрим уже на стадии ¼ - 3:0. Удивить сумела и команда FC Derby Lubotin. В первом игре против Madball они отнюдь не смотрелись слабее, но уступили со счетом 4:5, зато в ответной встрече с лихвой наверстали упущенное. Madball же выглядел слабо в атаке, не реализовывая свои моменты, а вот их соперник довольно быстро завладел инициативой, а голы Безпутного и Константинова после перерыва сняли все вопросы относительно того, кто продолжит борьбу. Madball играл с пятым полевым более 15 минут второго тайма, но никакого результата эти атаки так и не принесли – 5:1.