Обзор Высшей лиги от Юрия Кобзаря

 Обзор Высшей лиги от Юрия Кобзаря

         Игры первого тура показали, что на победу в Чемпионате области по футзалу в сезоне 20/21 будет претендовать 7 команд. Исключением являются Абитуриенты ХНУ, которые разгромно проиграли Галерее (1:7). Бронзовый призер прошлого Кубка - Галерея сохранила свой состав  и в этой игре использовав ошибки соперника, малой кровью добился результата. В остальных встречах велась упорная борьба и думается, в этом Чемпионате команды покажут очень высокий уровень!

Гепард предсказуемо обыграл дебютанта Турбоком (5:3). При равной игре Турбоком реализовал свои возможности и вышел вперед (3:2), запахло сенсацией, но Гепард в конце игры сумел переломить ход встречи и вырвал победу. Переломным моментом в этом матче стал гол Юнакова на 45 минуте, который взял игру на себя и в непростой ситуации сумел поразить ворота соперника.

         Серебряный призер прошлого Кубка - Cryptology обыграл еще одного дебютанта Альфу со счетом (3:1). Альфа укомплектована сильными игроками, первая четверка Альфы это игроки, выступавшие в прошлом сезоне за команду Класс (Соломаха, Козлов, Пивоваров и Комиссаров) и к признанным мастерам команды добавились опытные Сосненко и Шевченко защищавшие в прошлом Кубке цвета Cryptology. Казалось бы, у Cryptology шансов нет, но как показала игра, это тот случай когда:  «Порядок бьет класс!». Забив два быстрых мяча, команда Cryptology перешла на игру вторым номером и как показала игра, Альфа пока не может играть успешно против такой тактики. Игра первым номером не конёк команды Альфа. Единственное чего сумели добиться игроки Альфа, гол престижа на 49 минуте от Комиссарова.

         Центральной встречей тура можно назвать встречу Класс – City Dental. Игра оправдала ожидания! Класс укрепился игроками высокого уровня и думается в этом сезоне игра Класс потерпит изменения, команда станет на футзальные рельсы, а в прошлом сезоне она стояла на мини-футбольных. City Dental в этой встрече  показал организованную игру в обороне. Первые два мяча игроки Класса забили после рикошетов, City Dental гнул свою линию и сумел сократить разрыв в счете, отличился Солоп. Ключевым моментов встречи стал гол Масленникова на 32 минуте, топ игрок разобрался со всей четверкой City Dental и забил великолепный мяч. Этот гол показал, что подстраховка слабое звено в обороне City Dental. В дальнейшем игра приобрела открытый характер и победа Класс со счетом (6:3) закономерна.

Понедельник, Каразинский, 20.09   

В        20.00    Гепард – Альфа  (4:1)

Альфа на пути становления.

  
Понедельник, Каразинский, 20.09   

В        21.00    MFC Cryptology – City Dental (3:3)

Cryptology сильнее в обороне, а City Dental  в атаке, шансы примерно равны.

  
Понедельник, Каразинский, 20.09   

В        22.00    Турбоком – Абитуриенты ХНУ (5:2)

Турбоком мощная агрессивная команда и Абитуриентам будет не по силам сражаться на равных.   


Понедельник, Пионер, 20.09   

В        21.00    Галерея – Класс (2:4)

В этом сезоне Класс команда другого уровня.