Письмо команды Жилстрой-2 президенту ФК "УНИВЕР" Чигринову О. В. и ответ на него

 

 

Начальнику команды ФК «Жилстрой-2»

Чаргазия Э. Д.

 

 

Уважаемый Эмзар Джотович!

         С большим вниманием изучил Ваше обращение и обращение игроков Вашей команды. Сразу хотелось бы отметить, что по  многим вопросам, поднятым в Вашем обращении,  разделяю Вашу точку зрения. Я  всю жизнь занимаюсь футболом и футзалом,  испытал много таких же эмоциональных потрясений, связанных с недостаточно хорошим, на тот момент, судейством. Мы все,  отдавая свои эмоции (и не только их) своим командам, хотим получать в ответ позитив.

Тема судейства – это вопрос старый, как и футбол. Это повод для сердечных приступов одних и радости других. Вот и последний финал Чемпионата мира по футболу поделил весь мир на две части. Одни  говорят, что был пенальти, а другие - что не было. Где найти правду? Или как достичь какого-то консенсуса?!! Но оставим профессиональный футбол и футзал и попытаемся найти выход в нашей любительской лиге.

Думаю, для того, чтобы в дальнейшем попытаться исключить противоречия, возникшие по оценке игровых эпизодов и судейских решений, хотелось бы предложить Вам и другим Президентам клубов Высшей лиги Кубка ФК «Универ» заменить, либо дополнить список членов, отвечающих за оценку судейства, комитетов. Внести в эти комитеты тех авторитетных специалистов, которым бы вы доверяли и в решениях которых  не сомневались (может, чтобы в него вошли все Президенты) и определить, каким образом принимается решение.  А со своей стороны обязуюсь взять этот вопрос  на контроль.

 

С уважением,

Президент ХОАФ                                                                 О.В.Чигринов