Студенты ХНУ делают уверенный шаг к полуфиналу Чемпионата Украины среди ВУЗов!

ХНУ: Панишев Максим, Гетьманский Максим, Панасенко Максим, Моспан Владислав, Айвазян Сергей, Абакшин Даниил, Васильев Владислав, Масленников Антон, Терентьев Илья, Плоскин Руслан, Корсунов Глеб, Семенов Никита, Куделя Кирилл, Муххамед Имам Амал.

ФК НУХТ: Дядюнец Максим, Школьный Александр, Дзюба Виталий, Савенко Руслан, Полещук Андрей, Кучинский Артем, Семенов Александр, Макаренко Сергей, Корльчук Богдан, Николаец Дмитрий.

Голы: Моспан (14, 21), Абакшин (16, 28, 31), Васильев (17),
Масленников (23), Терентьев (14, 19) Семенов (31) – Школьный (18), Макаренко (39), Дзюба (40).

Предупреждения: Панасенко – Дзюба, Семенов.

В СК «Каразинский» состоялся первый матч 1/4 финала Чемпионата Украины среди ВУЗов между действующим чемпионом соревнований ФК «НУХТ» (Киев) и серебряным призеров 2016 года командой ХНУ. Фаворитом не без оснований считались киевляне, но первый четвертьфинальный матч прошел под диктовку студентов ХНУ им. Каразина. Тон задавала первая четверка каразинцев, в которой играли действующие чемпионы АФЛУ и Кубка ФК «Универ» Д. Абакшин, В. Моспан, И. Терентьев и М. Панасенко. Как обычно высокой результативностью блеснул Лучший игрок чемпионата АФЛУ 2018 и Лучший игрок Кубка ФК Универ, студент радио-физического факультета, Даниил Абакшин, на счету которого 3 забитых мяча. По два мяча забили студент радио-технического факультета Владислав Моспан и студент экономического факультета Илья Терентьев. С первых минут подопечные Виталия Чернышева показали разнообразную, остроатакующую, комбинационную игру. Мячи в ворота команду НУХТ влетали на любой вкус, а первый тайм закончился с угрожающим счетом 5:1 в пользу ХНУ. Казалось, что во втором тайме чемпионы Украины среди студентов должны прибавить, но каразинцы не дали им этого сделать, и к концу второго тайма на табло горели разгромные 10:1. На последних минутах расслабленность хозяев позволила слегка сократить разрыв в счете до 7 мячей – 10:3. Тем не менее, на второй матч команда ХНУ смотрит с оптимизмом, так как гандикап в 7 мячей дает хорошие шансы на проход дальше.