Анализ матчей Высшей лиги 4 тура и оценки игрокам от Александра Медведева

7 февраля 2018 16:05

 Итоги 4-го тура Кубка ФК Универ в высшей лиге

 Главные события

         Тур обошелся без сенсаций, но и скучных матчей тоже не было. Аутсайдеры «показали зубы» в матчах с лидерами, а в игре «серебра» и «бронзы» прошлого Кубка всё решилось только в конце поединка. Лидеры ушли в отрыв, набрав по 9 очков в трёх матчах. Сыграно всего 3 игры из 4-х запланированных, а вынесенная игра «Эпицентр Салтовка – Гепард» будет доиграна позже.

13. Viva-cupAutoshop (2-1) (Д.Абакшин 44, 47 – А.Головень 28)

         Тур начался в воскресенье игрой между лидером и аутсайдером. Читалась легкая победа Viva-cup. Но на поверку оказалось всё не так просто. По первым трём турам Autoshop зарекомендовал себя командой, которая умеет обороняться, пропустив всего 4 мяча. Четко команда действовала в обороне и в этой игре, перекрывая все возможные направления для атак соперника. Также уверенно действовал на «последнем рубеже» Луговой, отбивая всё, что летело в створ. Забегая вперед, скажу, что в обоих пропущенных мячах, вины Николая нет. Ещё живее игра стала смотреться после гола Autoshopа. Это Головень воспользовался замешательством Кондратюка после розыгрыша углового и протолкнул мяч в сетку с 6-ти метров (мяч закатился по центру ворот, так что имела место и неуверенная игра Чеканова на линии). Viva-cup попытался взвинтить темп, но до поры до времени ничего у него не получалось. Autoshop подвели индивидуальные ошибки в обороне: 1-й гол – Вадим Арефьев (вторая результативная ошибка в этом сезоне), 2-й гол – Чернобай.

Второй матч подряд лучшими у Viva-cup были Моспан и Абакшин. При общем доминировании на паркете, атаки чемпиона редко заканчивались острыми моментами у ворот Autoshopа и, практически, всегда в них участвовал Абакшин. Головень едва не стал героем Autoshopа второй тур подряд, но после забитого мяча ему не хватило ещё и реализовать выход один на один.

          

Viva-cup

Autoshop

Абакшин Д. 8.5

Моспан В. 7.0

Васильев В. 6.5

Терентьев И. 6.0

Сколотий К. 6.0

Батагов П. 6.0

Маслянников А. 6.0

Чеканов А. 6.0

Панасенко М. 5.5

Кондратюк А. 5.0

 

Луговой Н. 7.5

Головень А. 7.0

Тузко А. 6.5

Тимченко Д. 6.0

Леусенко А. 6.0

Хмелев Р. 6.0

Чубенко М 6.0

Арафьев Д. 6.0

Туровский М. 6.0

Арефьев В. 5.0

Чернобай П. 5.0

 

14. Грифоны – PVM-Этуаль (1-3) (Д.Брик 49 – А.Воронько 21, И.Литвинов 46, Н.Медведев 48)

Ещё один матч в туре, именуемый игрой фаворита с аутсайдером. И здесь тоже без неожиданностей, и здесь аутсайдер дал «бой». Грифоны очень прилично смотрелись на протяжении всего поединка, а подвели их индивидуальные ошибки. Причем ошибались те, от кого этого меньше всего ожидали. Храбров поучаствовал в двух голах в свои ворота, а, долго выручавший свою команду, Панишев, в одном. Грифоны находятся всё ещё в поисках своей игры, хотя сдвиги в правильном направлении просматриваются.

У PVM-Этуаль стабильно на высоком уровне провели игру Воронько и Литвинов, по разу отличившиеся в воротах соперника. А вот постоянный их партнер по четвёрке Кравченко сыграл не лучший свой матч. Не смотря на постоянную активность на паркете, Евгений допускал довольно грубые ошибки в обороне. У Грифонов хорошо работали на атаку Крутов и Нагорный. Эдуард на этот раз не просел при игре в обороне.

 

Грифоны

PVM-Этуаль

Крутов А. 7.0

Нагорный Э. 7.0

Брик Д. 6.5

Панишев М. 6.0

Банников И. 6.0

Воронцов Р. 6.0

Дмитриев И. 6.0

Пороша В. 5.5

Выставной О. 5.5

Храбров А. 5.0

 

Воронько А. 8.0

Литвинов И. 7.5

Хрипунов М. 6.5

 Поддубный А. 6.5

Никифоров А. 6.5

Медведев Н. 6.5

Шевченко А. 6.0 

Соболь Д. 6.0

Кравченко Е. 5.0

 

 

15. Жилстрой-2 – Класс (4-0) (Д.Олейников 33, А.Иванов 42, С.Комиссаров 43, К.Кузнецов 49)

         Жилстрой-2, взяв 3 очка в этой игре, немного поправил своё турнирное положение. И что для этого надо было? «Всего лишь» наладить игру в обороне. И Максим Берлизев сумел-таки достучаться до своих подопечных. В игре с очень результативным, злым в атаке соперником команда показала прекрасное взаимодействие и самоотдачу при игре в обороне. У Класса были свои моменты, но их было немного и Сагайдаченко действовал безупречно (однажды, правда, штанга выручила «строителей»). После пропущенного мяча Класс заметно занервничал, и стала сказываться нехватка опыта. В команде не было лидера, который смог бы успокоить игру и направить её в правильное русло.

         Пархоменко получил место основного голкипера в команде, но это не пошло ему на пользу, наоборот, Сергей отстоял свой худший матч за последнее время. Нервозность в его действиях была заметна сразу, но приносить «плоды» начала к концу игры: 3-й и 4-й голы на его совести. Мало того, что у Класса почти ничего не получалось в атаке, так ещё и имели место быть глупейшие ошибки в обороне. Чего только стоит голевая передача Воронцова на Иванова, когда был пропущен второй мяч?! Или попытка Пидченко сыграть на опережение в случае с третьим мячом? У Жилстрой-2 вся команда сыграла на хорошем уровне, и выделить кого-то одного крайне сложно.

          

Жилстрой-2

Класс

Сагайдаченко А. 7.5

Кузнецов К. 7.0

Иванов А. 7.0

Пугач Е. 7.0

Олейников Д. 6.5

Козлов М. 6.5

Берлизев М. 6.5

Подзолков А. 6.5

Комиссаров С. 6.5

Андрющенко В. 7.0

Иванченко А. 7.0

Андрющенко С. 6.5

Мазун М. 6.0

Лавренко А. 5.5

Пидченко Д. 5.0

Стрельников А. 5.0

Воронцов В. 5.0

Пархоменко С. 4.0

 

        

Лучшие по системе «гол+пас»

Имя

Команда

Голы

Пасы

Итого

Абакшин Даниил

Viva-cup

4

2

6

Андрющенко Станислав

Класс

4

2

6

Дуплий Андрей

Гепард

4

2

6

Стрельников Андрей

Класс

3

3

6

Воронько Андрей

PVM-Этуаль

2

3

5

Шешенев Кирилл

Nik&Ars

3

2

5

 

Лучшие по среднему баллу

Имя

Команда

Игры*

Ср. балл

Абакшин Даниил

Viva-cup

3

7.5

Воронько Андрей

PVM-Этуаль

3

7.5

Литвинов Иван

PVM-Этуаль

3

7.5

Дуплий Андрей

Гепард

3

7.0

Мартышов Дмитрий

Эпицентр Салтовка

2

7.0

Носов Вадим

Эпицентр Салтовка

3

7.0

Тарасов Артем

Гепард

3

7.0

*-учитываются только игроки, сыгравшие не менее 65% матчей

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652