Команда ХНУ – чемпион Спартакиады ВУЗов!

18 декабря 2017 14:50

На протяжении двух месяцев сборные ВУЗов Харькова определяли сильнейшего в рамках Студенческой Спартакиады. Всего в  турнире приняли участие 24 команды.

Команда ХНУ уверенно прошла групповой этап соревнований и завершила их на 1 месте

3

Уже в полуфинале подопечные Виталия Чернышева обыграли команду ХНУВД со счетом 8:1 и добыли путевку в финал. К финальному матчу команда ХНУ подходила в статусе действующего чемпиона Студенческой Спартакиады и сумела подтвердить это звание. В матче против студентов ХНПУ каразинцы повели в счете уже на 9 минуте после гола Владислава Васильева, а в самом начале второго тайма Максим Панасенко удвоил преимущество ХНУ. Точку в противостоянии поставил гол Владислава Моспана, после которого счет стал 3:0. Только после этого наконец удалось забить и команде ХНПУ – Олег Выставной за 5 минут до финального свистка установил окончательный счет 3:1.

В матче за 3 место студенты ХНУВД обыграли команду ХГАФК со счетом 5:4.