Дайджест от Виктора Родионова

13 декабря 2017 17:17

            Данный дайджест является индивидуальным и субъективным взглядом на турнир Кубок ФК «Универ», а точнее его спортивную составляющую, и никак не претендует на абсолютную истину. Приглашаем всех желающих тоже присылать свои варианты обзоров под своей фамилией и по существу спортивной составляющей турнира. В случае, если они будут набирать большое количество просмотров, эти обзоры тоже станут постоянны.

Высшая лига:

            После очередного тура ситуация с главным финалом постепенно вырисовывается все отчетливее. Во многом кто будет соперником  финалу должно было решиться во встрече Класс – Жилстрой-2, которая ожидалась с большим интересом, и эта встреча показала, что Класс вполне может бороться с действующим чемпионом, но наверное ему не хватило заболевших Александра Рекунова и Владислава Андрущенко. Главная угроза в составе Жилстроя-2 конечно же исходила от его лидера Алексея Волобуева, который в итоге забил 2 мяча и сделал голевую передачу. Выигрывая по ходу встречи со счетом 3:0 и 4:1 Класс продолжил играть свою игру и имел достаточно моментов для того, чтобы забивать голы. К сожалению, реализация у игроков Класса пока не на самом высоком уровне, и поэтому матч закончился со счетом 4:2 в пользу Жилстроя-2. После этой победы вероятность финала Viva-cup – Жилстрой-2 очень высока. Скорее всего в нем встретятся явно доминирующая команда текущего сезона и чемпион прошлого сезона. А вот что касается бронзового финала, то тут полный туман. Наиболее вероятные кандидаты на участие в нем – Класс и Гепард, имеющие по 20 очков. Но Nik&Ars и Этуаль еще далеко не потеряли шансов попасть в четверку, особенно если учесть, что у Nik&Ars впереди есть игра с прямым конкурентом Гепардом. Nik&Ars, кстати, проиграл Autoshop со счетом 2:3, что стало четвертым поражением подряд и это говорит о явном кризисе в команде. Неудачами Nik&Ars вполне мог бы воспользоваться Этуаль и подняться вверх по турнирной таблице, но выступления этой команды не намного лучше Nik&Ars в последнее время – команда Дмитрия Соболя не знает вкуса побед уже в течение 5 матчей. В итоге Nik&Ars Этуаль уступили 3 и 4 позиции выступающим более удачно в последнее время Классу и Гепарду. Гепард в отчетном туре обыграл Грифонов со счетом 2:0, которые сейчас, кстати, отнюдь не простой соперник для любой команды. Особо стоит отметить победу Autoshop. Autoshop не остановился на сенсационной победе над Классом в прошлом туре и на этой неделе в упорной борьбе сломил сопротивление Nik&Ars 3:2. Хорошо выступающая в последнее время Галерея встречалась с лидирующим Viva-cup. Несмотря на то, что в составе Галереи были лидеры, обыграть сегодняшний Viva-cup ей не удалось – 2:5.

            1 лига:

            В этой лиге события разворачивались драматически. Вирола не смогла обыграть Медию (3:3), тем самым дав шанс Эпицентру занять 1 место. Но Эпицентр столкнулся с прогрессирующей Мрией-94, которая уперлась не на шутку. В итоге Эпицентр не только проиграл 5:6, но еще и схватил 2 удаления – Ищенко был удален за 2 желтые карточки, а Лукьянчук за фол последней надежды. Игроков у Эпицентра и так мало, а тут еще два удаления. Оспорить можно только первую желтую карточку Ищенко, остальное все по делу. Но главный зарубон конечно был между КВАДРом и Хладотехникой. Команды поочередно вели в счете и к решающей последней минуте Хладотехника выигрывала с нужным для себя счетом 4:3. Героем встречи вне всяких сомнений стал капитан КВАДРа Роман Ольховский. К этому моменту он забил все 3 мяча своей команды и надо было спасать свой коллектив. И как ни странно ему это удалось. После розыгрыша стандарта (аута) мяч попал к Роману и ему ничего не оставалось как бить по воротам, поскольку время заканчивалось. Для того чтобы найти угол ворот Хладотехники мячу пришлось юркнуть между ног сразу двух игроков Хладотехники. Вот такая удача для одних и полная невезуха для других. Но впереди нас ждут интереснейшие четвертьфиналы.

            2 лига:

            Закончился двухкруговой турнир во второй лиге. Как и предполагалось в превью наиболее  интересными были встречи за 1 место между 2-ва В и DreamTeam и за попадание в плей-офф между Альянсом и НАНГУ. Для начала отметим, что с точки зрения прогнозирования этих игр я угадал их результаты. 2-ва В выиграл в 1 мяч у DreamTeam (2:1, а прогноз 4:3), а Альянс сыграл вничью с НАНГУ (4:4, а прогноз 2:2). Давайте остановимся на этих играх. Обе пары показали равную игру, но в игре DreamTeam 2-ва В не обошлось без скандала. С точки зрения игроков и представителей команды DreamTeam судьи не поставили 100%-ный пенальти в ворота 2-ва В. Ответ на справедливость этой претензии даст апелляционный комитет. В игре НАНГУ – Альянс обе команды играли на результат. Нацгвардии нужна была только победа. Проигрывая 2:3 они сняли вратаря, пошли впятером и забили 2 нужных гола. Казалось бы, дело сделано, но не тут-то было – на оставшихся минутах Альянс сравнял счет и вышел в четвертьфинал.

            3 лига:

            Начались четвертьфиналы, которые ожидались с большим интересом. Но некоторые были полны неожиданностей. После 1 тайма Восток-Маклер – Фолио Плюс счет был уже 6:0 в пользу Восток-Маклера, что по сути дела решило судьбу этого противостояния. Почему так получилось не могут объяснить представители Фолио. А вот Porezka.net и Тандем Плюс устроили настоящий забойный спектакль. Игра была быстрой и равной и Porezka.net смогла не без удачи выловить победу 2:1 из мутного пруда. Но Тандем Плюс вряд ли успокоится, ведь впереди еще вторая игра.

            4 лига:

            Первые четвертьфиналы были разными. Прогрессирующий Укрфарминг был явно сильнее МДК – 6:2. DRAFT не сумел забить Галерее-2, при этом поймав две пробоины в своём корабле. А Рост и Friends как и ожидалось устроили быструю феерию на встречных курсах. Но относительно прогноза Рост доказал, что он значительно результативней, чем предполагалось. Но окончательно победителя этой пары определит второй матч.

            5 лига:

            Не все четвертьфиналы этой лиги прошли предсказуемо. Экклесия как и предполагалось сумела обыграть ХАКБ, но игра была не настолько быстра и упорна как хотелось бы ее видеть. А вот во встрече Тетра – Гранд-Фасад была настоящая боевая игра. Прогноз был ничейный, но Тетра сумела выиграть со счетом 3:2. В целом команды равные и во второй игре можно ожидать всего что угодно. А во встрече ПриватБанк – Маяк преимущество банкиров было большим, чем предполагалось. Яростно поддерживаемый своими болельщиками ПБ Штурм сделал весомую заявку на проход в полуфинал, победив в первой встрече со счетом 4:1.

            6 лига:

            Состоялась долгожданная заруба между MFC Cyklum и КФК-15. Соперники хорошо знают друг друга и ни в какую не хотят уступать. Победу прокуратуре принесли индивидуальные действия ее игроков, что позволило забить на 1 мяч больше 4:3. PolPak и Cykoria окончательное выяснение отношений отложили на второй матч. Обе команды как и ожидалось показали закрытый оборонительный футбол, который более выгоден Cykoria 1:0. Pride Gaz уверенно обыграл Status M 7:4, поставив перед теми сложную задачу на второй матч.

            7 лига:

            Элита-спорт крупно проиграла Energym 0:6 и к сожалению ей теперь сложно претендовать на проход в полуфинал. Это еще один неудачный сезон для Элиты и в последнее время она опускается во все более и более низкие лиги. А вот Мустанг наоборот после нескольких средненьких сезонов явно спрогрессировал и сделал весомый шаг для попадания в полуфинал обыграв Основу М 3:1. Особым упорством отличалась встреча Ирбис – Gym4Fit. В первой встрече Ирбис выглядел немного ярче и поэтому заслуженно победил 2:1. В его составе выделялись лидеры команды Полищук и Михайленко. Тем не менее зная волевой характер тренера Gym4Fit и игроков команды я бы не спешил говорить о преждевременной победе Ирбиса по сумме двух встреч.

            8 лига:

            8 лига одна из самых равных и поэтому в каждом четвертьфинале победителя сложно было предугадать даже в первой игре. Первыми скрестили шпаги Березовка и Stars. На мой взгляд Stars явно переиграл своего соперника и несмотря на победу у него было немало вопросов к судейству. Может быть претензии и были обоснованными и в этом должен разбираться апелляционный комитет. Триолан несмотря на свой волевой характер не сумел не проиграть SMART. Хотя счет всего лишь 2:3 нужно сказать честно, что SMART смотрелся лучше. А вот 4:0 во встрече Клондайк – Авангард никто не мог предположить. В этой игре Клондайк явно переиграл своего соперника и особо следует выделить молодежную четверку Клондайка, в которой блеснул Антон Фадеев.

            9 лига:

            Раздосадованный поражением своего Фолио Плюс Игорь Гольдинер зализал раны в игре за Корону. Корона встречаясь с неуступчивой Банной Хатой-2 сумела победить 3:0, но все же не стоит расслабляться – в решающие моменты у второй команды банщиков вполне могут вырасти крылья. Харьковгоргазу не повезло. Он встретился с явно обновленным Big House с точки зрения новой игры. Чернышевский Big House – это команда, которую теперь можно причислить к фаворитом турнира и ее победа со счетом 6:2 тому подтверждением. Водоканал и AltexSoft сбацали 3:2 и здесь вся борьба впереди. Тренер AltexSoft Борис Андреев этот результат так не оставит и постарается его выровнять.

            10 лига:

            Здесь состоялось лишь 2 четвертьфинала. UA Forming бодался с Ранком. Прогноз был ничейным, но команда Юрия Кобзаря с этим не согласилась и выиграла 4:3. А вот с Euro ZCC AbInBev результат был почти угадан – 5:4 и 5:3 в прогнозе очень близко друг к другу. Сумеет ли Euro сгруппироваться и провести вторую игру на победу? На этот вопрос ответит игра.

            11 лига:

            Тигры, попавшие в плей-офф через подножку уходящего поезда, пока что не смогли оставить приемлемый счет с первой встрече против Inmilko 0:4. И во второй игре им тоже будет сложно, поскольку Tigers является как раз той командой, которая чуть-чуть не дотягивает до лидеров лиги. А вот другие две пары были полностью равными. MSV и Mezzo-GreenTeam разыграли красивую результативную ничью 5:5. По сумме двух встреч пройдет тот, у кого больше воли и крепче нервы. Игра между Grafix и ХВУ-1 напоминала встречу равных соперников. В первой игре ХВУ-1 забил на 1 мяч больше (3:2), но впереди второй матч.

           


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652