3 вопроса после матча. 8 тур

5 ноября 2017 17:14

1 лига
Vega 7:3 Symbol
Александр Волков (Vega)

1. Очень интересная победа сегодня, 3:0 горели и 7:3 выиграли, достаточно непредвиденный сюжет получился. И сразу хочется спросить, по первым следам и насколько я успел пообщаться после игры с командами, у представителей команды Symbol есть претензии по судейству, как вы это видите?

- Я судейства сегодня не увидел вообще! Говорят, что если человек не увидел судейства, значит судейство не мешало и было правильным. Оно абсолютно не мешало развитию футбольного матча - это главное. Сегодня была прекрасная игра с обеих сторон, соперники были достойны друг друга. В начале нам немного не повезло, мы словили первые три гола и дали фору соперникам, это раззадорило нашу команду, все сразу же настроились на игру и получился такой результат.

2. Конечно, не хотелось бы, чтобы любая команда, если она проигрывает, сразу искала эти причины в судействе, вы не относите себя к таким командам?

- Как только начинался кубок Харькова, мы предъявляли претензии, но потом, я понял, что причины, прежде всего, нужно искать в себе, а не в судьях и мы стали искать ошибки в себе, в командной игре, начали разбирать эти ошибки. Мы очень тщательно разбирали команду Symbol, анализировали их, и сегодня результаты этого анализа привели к тому, что наша команда намного сильнее сыграла против них в пятером, с вратарем, и точно так же сыграла очень здорово против Иванова, Волобуева и всех, кто в оборонке играл под вторым номером.

3. Можно ли сказать, что вы проанализировали ошибки первой игры и это принесло свои плоды и поэтому вы взяли реванш?

- Анализировали от и до, каждую секунду, каждую минуту, каждое движение, каждый пас, каждую их обрезку! И конечно же, нам очень добавил Сережа Якунин, добавил именно футзала! Мы им очень довольны и, я думаю, он еще нам добавит.

4. Еще хотелось бы задать вам, как человеку постоянно у нас играющему и влияющему на развитие футзала в Харькове, такой серьезный вопрос, вы же знаете, что у Романа Перадзе был некрасивый поступок по отношению к судье на турнире Вирта, но на законных основаниях наши турниры не имеют к этому отношения, и поэтому у нас нет его дисквалификации. По этому вопросу было собрание в Харьковской областной ассоциации всех представителей турниров и, возможно теперь, все турниры пойдут под единый судейский дисциплинарный кодекс. Вы бы это поддерживали?

- Я считаю, что если человек заслужил, то он должен быть дисквалифицирован на всех турнирах. Потому что есть одно нарушение, которое ведет за собой все остальное, и дисциплину и турнир и т.д. Если, допустим, разрешать такое поведение и поступки, то в таком случае, у нас не будет дисциплины. А если не будет дисциплины, то не будет и ни одного нормального турнира. Я считаю, что такой единый дисциплинарный комитет просто необходим! И еще хотелось бы посвятить эту победу нашему тренеру, которого сегодня с нами не было, но он за нас болел! Денис, большой тебе привет, эта победа была для тебя и, конечно же, спасибо огромное ребятам, которые выложись на все 200% !!


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652