Обзор лиг от 20.09.17

20 сентября 2017 17:03

1 лига

Ну вот наконец-то с 1 лигой все понятно! Составчик получился – супер! Все 7 команд очень сильные, плюс еще и ко всему прочему схема розыгрыша не даст никому расслабиться. Два круга и финалы 1-2, 3-4 не всем по душе, но очень интересно для зрителей. Конечно, всех интересует вопрос заявок команд и у кого она наиболее внушительная. На мой взгляд, особо в этом вопросе преуспели Symbol и Vega, которые пока ни одной официальной игры не сыграли. Symbol выиграл у малочисленного Рембудпобута, который в последствии был переведен в более низкую лигу. Остальные игры были очень упорны - Der Trey сенсационно выиграл у Autoshop 4:3, а Турбоком не менее неожиданно обыграл Мегас 3:2. Хотя ничего не предвещало такого результата, ведь Мегас в своей первой игре сыграл вничью с хорошо укомплектованным Жирновъ.

2 лига

Во второй лиге состав подобрался очень сильный, что уже и подтвердили первые игры. Очень сложно однозначно выделить какую-то команду. Спокойно начал Восток-Маклер, добыв две скромные победы с перевесом в один мяч – 1:0 над Легионом и 2:1 над Альянсом. Среди состоявших игр очень хорошей оказалась встреча Сокола и Добросмака, где подопечные Юрия Кобзаря неожиданно проиграли 3:6, хотя и усилились перед стартом чемпионата. Дважды успела сыграть и Злагода, но если дебют оказался удачным (7:3 над Astar.ua), то дальше не повезло – поражение от Грифонов 1:3. Все еще не стартовала Кобра, да и как проявит себя здесь Рембудпобут тоже интересно.

3 лига

Тоже интересная лига. Среди команд хороший состав подобрался у Грифонов-2, и команда принялась доказывать его превосходство с первых игр. В матче с Промэлектро все началось не по сценарию Грифонов, но ближе к концовке встречи удача перешла на их сторону. Следующим пал AZ-Auto – 4:2. Грифоны-2 пока что захватили лидерство в этой лиге. По игре особенно можно отметить Auto-Motors и Маршал, которые начали с побед. Auto-Motors уверенно разобрались с Ukrsibbank’ом, а Маршал сперва обыграл Эпицентр-1, но тот отправился ниже, а буквально на днях команда разбила Интер – 9:3. Больше в этом сезоне мы ожидаем от Тим и Ко. Выступление подопечных Юрия Петренко этим летом вряд ли можно занести команде в актив, зато уже сейчас команда взяла первые три очка в матче с AZ-Auto, выиграв в один мяч. Свое взял и  Ukrsibbank – победа 4:3 над Toptul должна настроить команду на борьбу, ведь дальше будет только сложнее. В последний момент к участникам этой лиги присоединился ХФК Свет, который пока только в ожидании официальных игр.

4 лига

Эта лига очень тяжело собиралась. Одни хотели тут играть, а другие - наоборот из нее бежали. Сложность определения равенства команд заключается в том, что каждая имеет результат разного турнира, да и разных лиг. Например, команда, ранее выступавшая в 3 лиге, вряд ли окажется сильнее команды, хорошо выступавшей в 5-6 лигах. К сожалению, так и не удалось определить десятую команду, но посмотрим, чем это закончится. Среди состоявших матчей можно выделить раскованную игру Строй Сити и Carbon D.C. – команды в привычном стиле принялись забивать по очереди, но Строй Сити в итоге оказались настойчивей, 8:6. Не повезло Карбону и во второй раз – Madball оказался сильнее, 7:3. Две игры уже успел провести Анкор-Теплоэнерго – команда начала с победы над Красной Поляной (у которых одна игра аннулировалась), но позже уступила видоизмененному Газмастеру в один мяч.

5 лига

В 5 лиге получилось 11 команд – в последний момент присоединился Mfc Gradient. Тем не менее, одна победа в активе у команды уже есть – 3:2 над Пилигримом. После летнего перерыва в число команд вернулся и PejMaj, но первую игру проиграл как раз Пилигриму со счетом 3:4. Внизу турнирной таблицы пока что Горсовет, но соперникам не стоит обольщаться, глядя на их поражение от ИПЮК со счетом 1:6, ведь еще на выходные Горсовет разгромил Престиж со счетом 20:1, за что их соперник и отправился вниз по лигам. Единственная ничья в этой лиге пока что между командами AFC Kharkov и Newtone. Kharkov начал более, чем уверенно, но позже вынужден был спасаться от поражения – только на последней минуте Буря сумел зацепиться за очки.

6 лига

6 лига пережила много перемен за прошедшие две недели, поэтому на сегодняшний день тут сохранилось только две матча. Алькор спокойно сумел обыграть Юкатан со счетом 7:4, а заявившийся одним из последних Авиатор 203 взял первые три очка в матче с Канонирами. Среди новичков этой лиги Престиж, от которых можно ожидать чего угодно, и Mfc Cryptology. В эту же лигу попали и Салтовские Атаманы, которые уже успели проиграть две своих игры выше. Очевидно, не будут пасти задних тут Big House, заявившийся на два турнира, и ИНХП.

7 лига

В 7 лиге собрались очень разные команды, которые ранее выступали в разных лигах. Дебютантом нашего турнира можно считать HellFighters, под названием inshop.in.ua притаился Водобуд, после паузы вернулись ребята из Впоряде и продолжили выступать Юнисеф-2. К слову, Впоряде успели провести уже две игры. Если со Steel Wings шансов было немного (6:9), то нервная игра против Zotti едва не принесла три очка – еще за пару минут до финального свистка Впоряде вели в счете 4:2, но в считанные секунды Шатило и Лукьяненко превратили его в 4:4. Два матча сыграл и БМ Харьков – начало игры с Инвентусом было за ними, но второй тайм соперник сумел провести с максимальной пользой, 3:2. Сделать выводы удалось уже ко второй игре – в матче с Black Hole БМ Харьков добыли победу со счетом 4:2.

8 лига

В 8 лиге сплошь знакомые лица. Единственной темной лошадкой тут выглядит GRAND. Среди прочих тут очутилась и Pasteria, причем начала весьма неплохо – победа над Штилем в один мяч и ничья с грозным Барсом. С поражения от Ориона начала турнир Искра, хотя еще летом наводила порядки в своей лиге. Тяжело начинает и Первый Бизнес Завод – поражение от Ideal Plast со счетом 1:6. Скромно в один мяч победила команда КСД, состав которой практически не изменился. А вот Новая Вода начала с ничьей – боевая игра с GRAND 5:5 обещает интересную борьбу команд в этой лиге.

9 лига

В 9 лиге новичков хватает: тут и РИАН, успевший пару раз сменить прописку, и Бавария, демонстрирующая довольно уверенную игры, и новая команда ZZ Company, которую образовали бывшие игроки Адреналина, и вернувшиеся Alliance с Локомотивом. Пока лидерство тут захватила команда 404, обыгравшая РИАН и ЛНАУ в напряженном матче с удалениями. Не менее шумной стала и вторая игра ЛНАУ против Баварии, где тоже не обошлось без красных карточек – студенты пока без очков. Не может пока раскачаться и Парус – команда проиграла оба своих матча, но так чтобы «без шансов» сказать нельзя. На расстановку сил тут должны повлиять ребята из ZZ Company, которые уже успели одержать парочку впечатляющих побед.

10 лига

В 10 лиге наверху таблицы обосновались старые знакомые – команда ХТГ уже поделила очки с Untitled и обыграла Status со счетом 4:3. Очень неплохо в этой лиге смотрится MFC Everest, но после победы над теми же Untitled команда не справилась с Юпитером, хотя и была близка к очередному успеху. Начал свой путь и чемпион 15 лиги прошлого турнира Старгород, который остался без одного из лучших бомбардиров (Копач вернулся в строй своей команды ЛНАУ). Пока что очки взять не удалось – Fc Wizard оказался сильнее, 3:2. В эту же лигу присоединился и недавний соперник Старгорода FC Pozitive, но пока официально не стартовал. Сильно изменившаяся Черная Жемчужина уже набрала первые три очка – матч против Асгарда выдался непростым, но завершился со счетом 4:2.

11 лига

В последней лиге новичков немного – DC-Link, Ника Нова, вернулся Akvelon и сюда же можно причислить Кобру-2, которая состоит из игроков Крота и команды Odesskaya Street. К слову, они и захватили лидерство – победа над Пиратами и Мирасумом вывела их наверх. На удивление слабо стартовали планируемые фавориты этой лиги – Пираты и Step Step – по два поражения явно не входили в планы их команд. Срочно старается усилить свою игру Ника Нова, но к сожалению пока поражение 1:3 от Призмы Электрик. Важную победу в психологическом плане одержала команда Восточная Станция! Наконец-то этот боевой коллектив поймал свою игру и теперь все должно быть ок!


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652