Дайджест от Виктора Родионова

20 сентября 2017 17:00

Высшая лига:

 

Стартовал 32 Кубок Универ и первые же игры были очень интересными. Пока лидерство захватил действующий чемпион Жилстрой-2. Дело не только в том, что Жилстрой-2 выиграл первые две игры, но и в том, что он в отличие от всех остальных команд сумел победить с крупными счетами. Все остальные команды лиги сыграли либо вничью, либо выиграли минимально. Тем более что соперники у Жилстроя-2 были отнюдь не слабые. Autoshop сыграл хорошо летний турнир на Парке и среди его соперников там были многие игроки Жилстроя-2, выступавшие за VEGA. Но в зале совсем другая игра и преимущество Жилстроя-2 было ощутимым 5:1. И это достаточно удивительный результат, так как Autoshop все лето тренировался в зале. Очень большой интерес вызвали первые игры команды Класс. Как будет смотреться Чемпион первой лиги на фоне высшелиговых команд? Оказалось весьма неплохо. В двух играх Класс взял всего лишь одно очко, но в обеих из них вполне мог рассчитывать на победы. Так что смело можно утверждать, что Высшая лига пополнилась еще одно высококвалифицированной командой. Еще две игры закончились в ничью 1:1. Этуаль на равных боролся с бронзовым призером прошлого турнира Гепардом. Счет отразил общее равновесие на поле, и качество игры было высоким, а сама  игра очень быстрой. Пока трудно сказать являются ли эти команды фаворитами лиги, но скорость впечатлила. Центральным матчем тура вне всяких сомнений могла стать встреча таких «зубров» как Viva cup и Nik&Ars. Первая половина игры была за  Nik&Ars, во второй Viva cup взял инициативу под контроль, сравнял счет усилиями Даниила Абакшина и имел еще немало шансов забить. Но команду Константина Крюкова выручил вратарь максим Хрипунов сыгравший блестяще. В целом, судя по игре, Viva cup был предпочтительнее, но если учесть что ряды Nik&Ars могут в ближайшем будущем турнира пополнить Якунин и Карпов, то тогда Nik&Ars предстанет более чем серьезным претендентом на золотые медали. Ряды Viva cup тоже могут быть пополнены: в их заявке есть Тарас Рыбак, но он пока не играл. Последними на Пионере скрестили шпаги Грифоны и Галерея. Лидеры Галереи Олег Синица и Виталий Емельянов наблюдали эту игру со зрительской трибуны, тем не менее, Галерея выглядела отнюдь неплохо. Победа обновленных Грифонов со счетом 4:3 стала результатом упорной борьбы с равными шансами, но Грифоны забили на один мяч больше.

 

1 лига

Лидерство захватили команды Henkel, Вирола и Украгрозапчасть. Но пока рано делать выводы, поскольку Вирола и Украгрозапчасть сыграли только по одной игре. А вот Хладотехника уже проиграла дважды. Поражения эти конечно боевые, не без борьбы, но все-таки результат отрицательный. Сможет ли этот опытный коллектив потянуть эту лигу? Может быть, все же по сравнению с прошлым годом в Хладотехнику пришли ряд новых игроков, которые должны добавить энергетику команде. Интересна была встреча Квадра и Мрии-94. Выиграл Квадр 4:1 и Мрия-94 явно не ожидала такой прыти от выходцев третей лиги. Эпицентр Салтовка и Медиа сыграли вничью в абсолютно равной борьбе. И если попытаться сделать прогноз, то пока качеством игры в лучшую сторону выделяются Henkel и Вирола.

 

2 лига

Во второй лиге неожиданное лидерство захватил Dream Team. Две победы с одинаковым счетом 4:1 прозвучали как гром среди ясного неба. Если победа над пришедшими в столь высокую лигу НА НГУ еще как-то объяснима, то три очка в игре с сильным HZ вообще мало прогнозировались. Все четыре гола у мечтателей забил Сергей Голобородько, давно сотрудничающий с тренером Виталием Чернышевым. И возможно только сейчас начавший раскрываться. Кроме Dream Team хорошо стартовали Электротранс и 2-ва В, между собой они сыграли в ничью, а вот во втором туре своим соперникам они шансов не оставили. Электротранс без вариантов разбил НА НГУ со счетом 5:1, а 2-ва В только начавший адаптироваться к высокой лиге Атлетик 5:2.

 

3 лига

Лидерство в лиге захватила Виктория, но может быть этой сказке пришел конец. Дело в том, что на своем совещании в пятницу оргкомитет запретил играть за две команды Виталию Ткаченко, несмотря на то, что ему 35 лет. Мотивация – приход в команду более низкой лиги из более высокой. Если бы Ткаченко прошлый сезон провел в Виктории, а своей второй командой сейчас бы определил Виролу, то вряд ли бы у оргкомитета были вопросы. Виктория на совершенно законных основаниях обыграла Хартрон-Аркос 3:2 и Фолио плюс 5:2, так как выступать за две команды Ткаченко В. нельзя только после опубликования результатов оргкомитета. Также две победы имеет Porezka.net которая обыграла с одинаковым счетом 3:2 соответственно Фолио плюс и Кобру. Победы дались трудно, тем не менее, Porezka.net положила  в свою копилку полноценные шесть очков. Наконец-то удачно стартовал Импульс. После нескольких неудачных сезонов энергетики пока идут без поражений, особенно удивила победа над крепким Восток-маклером со счетом 5:1. А вот что происходит с Фолио плюс? Уж где-где, а здесь Фолио должен был чувствовать себя как рыба в воде, но пока приходится зализывать раны после двух поражений. В борьбу пока не вступали Bwin и Тандем плюс, а от этих выходцев из второй и первой лиг мы многого ждем.

 

4 лига

Состав лиги такой, что некоторые команды уже пожалели, что перешли сюда из третей лиги. Борьба ожидается жуткая. Все здесь амбициозные и настроены на победу, но к сожалению призовых мест только три. Пока лучше всех стартовали Draft и Friends, но наверное многие понимают что пока это ни о чем не говорит. Два поражения в первых двух играх только у TeamInternational. Это законопослушный коллектив никогда не хитрит, не юлит и наверное поэтому всегда оказывается в невыгодном положении.

 

5 лига

По первым играм нельзя сказать, что лига ровная, несколько команд уже одержали по две победы и роно столько же коллективов имеют по два поражения. В число неудачников попали Тетра, Экклесия и Маяк. А вот Гранд-Фасад вообще на грани снятия. Александр дукер хочет воспользоваться новым пунктом регламента Ст15 п.1.i) по которому КДК имеет право снимать команды за частое нарушение дисциплины. В данный момент Александр Исаакович просматривает повтор этой встречи. Неожиданно сильно стартовали Укрэнергочермет, ХАКБ, ПБ Штурм и Банна хата.  

 

6 лига

Лидерство в этой лиге захватили Status-M и Cyklum. Но если Status-M действительно стартовал мощно, то о Cyklum пока говорить рано, так как его соперник во второй игре Pride Gaz на матч не добрался. В целом лига достаточно ровная и единственный кто пока беспокоит возможностью  в ней бороться так это КФК-15 и Техномастер начавшие неудачно.

 

7 лига

Две команды Алексея Леусенко Energym и Мустанг начали с побед. Особенно удивил Мустанг, у которого был сложный соперник в лице Ирбиса, но он вымучил победу 2:1. Есть команды, которые пока не имеют побед это все, которые занимают место ниже четвертого. Но хорошая игра у них присутствует и есть предпосылки, что со следующего тура они включатся в борьбу за высокие места в турнирной таблице.

 

8 лига

Судя по результатам, лига получилась просто космос! Упорнейшая борьба наблюдалась в каждом матче  и чаша весов в них колебалась. Единственный кто пока немного выпал так это I-team но надеюсь что ребята там боевые и не раскиснут. За Березовку и Smart можно только порадоваться они выступают своими коренными коллективами и получают удовольствие от футбола захватив лидерство.

 

9 лига

Лига, в которой выступает команда TESLA всегда очень интересная, и игры с ее участием вызывают большой интерес у зрителей! Хотя соперники не очень радуются при встрече с TESLA, она сейчас такой силы, что ей вполне можно и скрутиться, а это не только неприятно, но и незапланированная потеря очков. Соперники TESLA в первых двух играх Draft-2 и Банна хата-2 пока сумели унести ноги 4:5 и 5:6, но кто-то же обязательно попадется. По-прежнему все ждут встречи TESLA-Корона – может действительно продавать билеты? А в общем и целом лига интересная и ровная.

 

10 лига

В целом можно сказать, что с этой лигой мы угадали, в ней много новых и восставших из пепла команд. Действительно к нам вернулись EURO, УПЭК и Рост-2. Новые это ЮЖД, ZCC AbInBev и Ранок. Вот как раз между EURO и ZCC AbInBev был супер матч. Сначала 3:0 выигрывал EURO, затем было 3:3, и потом все-таки EURO вырвал победу к неудовольствию, в первую очередь судейством, команды  ZCC AbInBev. Делать какие-либо выводы о новых командах пока рано, но то, что будет интересно это точно.

 

11 лига

 

Впервые у нас такая классная и большая лига из четырнадцати команд. Приблизительно все равны и можно с удовольствием наслаждаться футболом. Лидерство захватил Шторм (в кое-то веки) который в этом сезоне усердно тренируется.  Наверное, это и дает свои результаты. А счета в играх просто загляденье, перевес каждой команды одержавшей победу небольшой. Не во всех командах по разным причинам смогли стартовать все ведущие игроки. И я надеюсь когда они встанут в строй вообще все подровняется. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652