Обзор лиг от Виктора Родионова

26 июля 2017 17:48

26.07.2017

1 лига:

Прошла еще одна неделя, а значит еще один тур. Что изменилось? В первую очередь следует отметить, что в середину турнирной таблицы ускакал Autoshop. Две победы позволили переместиться на 7 место. Autoshop выиграл у основных конкурентов по попаданию в плей-офф – сначала у Рембутпобуд, а вчера у Der Trey 4:1. Der Trey и Рембудпобуд по сути дела попали в сложную ситуацию. Этим двум командам если попадать в плей-офф, больше терять очков нельзя. Интересных игра на данной неделе было немало. Особенно ожидалась схватка Nik&Ars – Квадр. Nik&Ars победил, но не без труда – счет 4:3. Молодые игроки Квадра выглядели в этой встрече неплохо, практически не уступая маститым соперникам. Жирновъ кусался с Мегас. Абсолютно равная игра завершилась ничьей 2:2. А вот поражение Этуаль от Мегас со счетом 2:4 вряд ли можно занести в актив команды Дмитрия Соболя. Возможно на Этуаль повлияло отсутствие их лидера Артема Поддубного. Все с интересом ожидают пятничной игры HZ Vega. А лидируют по-прежнему Nik&Ars и Viva-cup, и не только фактически, но и по потерянным очкам.

2 лига:

Как быстро все поменялось! Вчерашний лидер команда Х1 уже на грани попадания в плей-офф. Пара поражений – и ты уже на 8 месте. Из результатов последней недели особо следует отметить победу Промэлектро со счетом 13:3 над ФК Песочин. Хотя казалось бы, ничто не предвещало такого результата. Обе команды были в немногочисленных составах, но Промэлектро наконец-то явно окрысился. Неприятное поражение схлопотал TopTul от Грифонов 0:3. Игра была очень важной для обеих команд и победа Грифонов отправила его в лидеры, а поражение TopTul забросило его аж на 10 место. Очень важную победу одержали HZ-2 над Турбокомом 4:2. Команда Василия Сухомлинова готовилась к этой встрече очень тщательно и заслуженно победила одного из лидеров. Но во главе лиги по-прежнему Мрия-94.Она без поражений, и наверное все же надо было бросить ее в вышку. Дерби между Henkel и Brightgrove закончилось вничью 4:4. Интересно, что прогноз ошибся всего чуть-чуть – там было 4:3 в пользу Brightgrove.

3 лига:

За истекшую неделю состоялось только две игры. МДК как всегда весело сражался с Braxton 7:7, по ходу дела отыгрываясь, и в итоге спасся ничьей. Braxton же еще успел победить Импульс со счетом 3:1. Еще одна игра не состоялась. Класс-7, который и так имеет 0 очков, не явился на матч против лидера Atilog.ua-Атлетик. Что себе думают игроки Класса-7? Вряд ли они сдались. Скорее всего слишком самоуверенны. Думаю, что впереди идущие команды тоже планируют попасть в восьмерку.

4 лига:

К сожалению, опять приходится говорить о том, что я наступил на горло собственной песне. Все-таки рейтинг есть рейтинг. Ну выше должен был быть Фолио Плюс, выше! А я поддался на уговоры Гольдинера и поверил, что его команда слабая. А она зверь! Продолжает выигрывать, и мне кажется, специально по чуть-чуть. Победа над Madball была для Фолио Плюс трудной, но все же победа. Внизу турнирной таблицы обостряется борьба за зону плей-офф. MFC Gradient экспериментирует и он пока не в счет. А вот Garage Dogs все больше попадает в безнадежную ситуацию. Ничья с Draft и поражение 4:7 от Укрфарминга вновь не добавляет настроения этому коллективу. Все команды лиги разделились на уверенно ушедшие вперед и борющиеся за плей-офф. Граница сейчас находится в районе Porezka.net и Madball, которыйе пока еще не могут себя чувствовать в полной безопасности.

5 лига:

Главные действующие лица лиги – аутсайдеры, борющиеся за плей-офф – в прошедшей неделе пока не играли. Это Укрсиббанк, Р2Н и Ursus Optio. Их основные конкуренты Carbon D.C. и Макдональдз встречались между собой, и последние в фееричной голевой борьбе вырвали 3 очка (8:9). Но в еще одной своей встрече Carbon D.C. сумел выиграть у Art-Lemon 8:4 и поэтому пока что в восьмерке. А Art-Lemon еще проиграл ФК Добросмак 2:6. Таким образом, Art-Lemon, проиграв на неделе дважды, сейчас является желанной мишенью для всех, кто не в восьмерке. Из остальных команд хотелось бы отметить ХФК Свет, выступающего очень уверенно и без вариантов победившего Макдональдз 4:0.

6 лига:

Жаркая лига! Борьба супер. Турнирная таблица достаточно ровная, каждая игра – это бой. Ход конем сделал MPS, уверенно прибивший Вяловское 7:3 и явно нацелившийся идти дальше. Скоростной ХТЗ-United под руководством Павла Пикалова не сумел предъявить серьезных аргументов всего лишь пяти гвардейцам Сокола, явившимся на игру (1:2). Команда Григория Кузьминых Ирбис одержала важнейшую победу над BarBaris 7:5 и таким образом прочно закрепилась в середине турнирной таблицы. Так что под удар попали Медведи. Интересная нас ждет развязка, если учесть, что я не очень верю, что идущий 10-м Вяловский водобуд там останется. А лидерами стали Сокол, Energym и ПБ-Штурм, одержавшие трудные победы в один мяч.

7 лига:

В этой лиге тоже за последнюю неделю не играли команды, не попадающие в восьмерку и от которых можно ждать рывка. Речь идет о Newton, LEG и Gym4Fit. А из прошедших игр конечно выделяется победа Not Found над бывшим лидером Status M 5:3, и теперь Not Found сам стал лидером. Еще одна важная встреча между it-шниками MFC Cyklum и Zone 3000 закончилась со счетом 2:0. Эта встреча позиционировалась как противостояние двух тренеров – Дудника и Алисова, в распоряжении которых была приблизительно равная по силе обойма игроков. Но другая команда Алексея Алисова Ротормаш сумела вырвать 3 очка у одного из лидеров лиги PolPak 3:2. Игры здесь по-прежнему очень упорные и интересные, и будем смотреть как все будет развиваться.

8 лига:

Да, честно говоря, Банна Хата – это слишком. Придя впятером, всего лишь с одной заменой, без вратаря и без своего лидера Дмитрия Катаева банщики обыграли Инвентус, который очень нуждается в очках, со счетом 7:4. Это какой же у них запас?! Да, ошиблись с лигой, нечего сказать, но уже ничего не исправишь, придется всем с ними биться. Хотя остальные команды в общем-то равные. Возможно, я бы выделил еще Строй Сити, которая разделалась с обескровленной (без Швайко) Новой водой 12:2.

9 лига:

После победы Авиатора 203 со счетом 8:2 над 404 все команды практически выровнялись. При определенном стечении обстоятельств в восьмерку могут не попасть даже те, кто сейчас находятся на 3 и 4 позициях. От 1 до 11 места всего лишь 6 очков. Это расстояние двух побед, а командам предстоит сыграть по 4-6 игр. Как и в других лигах игры очень упорные. Важные победы одержали Zotti (1:0 над Никой-2), Promodo (4:2 над Природой-2), Pasteria (сумела прибить лидера ИНХП 4:2) и Steel Wings (4:3 над Атлант). Упорные результаты и минимальные счета говорят сами за себя. На границе плей-офф сей час Epam Systems и Zotti, у которых по 6 очков, и вот сейчас только начинается вся основная борьба.

10 лига:

Академия футбола победив Motor 1 со счетом 6:2 продолжает лидировать, а Motor 1 наоборот осел на последней строчке. Вообще-то Motor 1 отправлялся в эту лигу с учетом того, что в заявке есть Андрианов, но он еще не прискакал ни на одну игру – естественно, у команды будут проблемы. В принципе во всех играх были зарубы. Особенно эмоционально проходила встреча Работнички – Первый Бизнес Завод. ПБЗ очки нужны были гораздо больше, но они проиграли «на тоненького» 3:4. В такой ситуации многое могли решить судьи, на что и сетует капитан ПБЗ. Но к сожалению, оргкомитет не смог рассмотреть претензию о том, что «судья провоцировал игроков ПБЗ взглядом». Также пытается вылезти наверх команда Харьковгоргаз. Она пыталась поменяться местами в турнирной таблице с БМ Харьков (в случае победы), но ничья 1:1 оставила все на своих местах. Rovers атаковал, но проиграл Клондайку из-за невнимательности, а ZCC AbInBev уверенно расправившись с Водоканалом 7:3 поверг тех в печальное состояние с точки зрения дальнейших перспектив.

11 лига:

Как и предполагалось, Stars проиграл Туристу. Игра была равной, но Турист в трудной борьбе выгрыз эту победу. Но тур ознаменовался еще некоторыми сенсационными результатами. Первые победы одержали две команды Юрия Кобзаря Global Logic и UA Forming. Воодушевленный дозаявкой Владислава Сороки Global Logic разбил Sigma Software 8:2. Владик в первые же 5 минут завалил 3 мяча, чем поверг в шок тренера Sigma Software Чернышева. Справедливости ради надо отметить, что у Sigma Software не было нескольких ведущих игроков и вратаря, но она требует, чтобы вопрос рассмотрели на оргкомитете, так как Сороку можно отзаявить, а игру переиграть. UA Forming разбил Премьер 5:3. Это для него успех и теперь есть шансы на плей-офф. Важная встреча состоялась между United и Draft-2. United выгрыз 4:2 и Draft-2 теперь «на флажке» на 7 месте. Туда же затягивается и Gameloft. Ничья 1:1 с Triolan – не очень хороший результат в данной ситуации.

12 лига:

Опять в трудном положении Odesskaya st. Жаль. Хотелось бы, чтобы эта команда стала на победный курс. Но травмы не дают ей это сделать. Главные конкуренты Odesskaya st. Sytoss и Асгард в бой пока не вступали, но проиграл Aimprosoft. Поражение от лидирующего MFC Somnium Game 3:4 не такой уж и плохой результат, но теперь конкуренты догнать могут – у них меньше игр сыграно. Неожиданно скрутились Тигры. 3:7 попали Grid Dynamics, у которых мудрый тренер и эта команда предпочитает играть от обороны. Скорее сего на этом и попались Тигры.

13 лига:

Адвокатский Олимп после ничьей с Парусом весь свой потенциал выплеснул на и без того терпящую бедствие Восточную станцию 10:2. Состав у Олимпа был хоть и малочисленный, но боевой. А с Восточной станцией скорее всего с лигой ошибочка вышла. Жаль, но так бывает, если команда участвует в турнирах не постоянно, тем более, что эта команда еще и проиграла Шторму 3:6. Теперь задача с плей-офф еще усложнилась для Восточной станции, а вот для Шторма все реально – все зависит от того как ближайшие игры сыграют основные конкуренты ЭХО и Appus. Appus, кстати, проиграл Grafix 0:4, что на руку Шторму. Так что вот тут вот главная интрига. А наверху пока все спокойно.

14 лига:

Пираты по-настоящему взялись за дело. Что же мешало раньше? Непонятно. Две победы: 3:1 над сильным ZomBee и 6:2 над Dev Pro тому подтверждением. Нужно сказать, неожиданный поворот. В верхней части турнирной таблицы Fireball и Барс полностью раскрыли свои карты. По-видимому они уровнем сильней этой лиги. Как не стыдно? А в 13 лиге так тяжело приходится Восточной станции. Вот их бы туда пободаться с адвокатским Олимпом. Ну ничего, в следующих турнирах мы это поправим. Главная интрига лиги – это Юпитер. Ему под силу войти в плей-офф.

15 лига:

В этой лиге все зависит от дозаявочного окна. Кто из команд найдет подходящую кандидатуру?! Так, чтобы раньше нигде не светился в более высоких лигах, и в то же время втащил свой коллектив в плей-офф. Особенно об этом надо позаботиться Мирасуму, Адреналину и Step Up. Мирасум хотел дозаявить Гришина из DreamTeam 2 лиги «Универа», но это же бред! Какой оргкомитет на это согласится?! Пока еще есть пара дней.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652