Дайджест от Виктора Родионова

12 июля 2017 17:23

ДАЙДЖЕСТ 12.07.2017

1 лига:

1 лига на Парке тоже становится интересной как на Универе. За прошедшую неделю состоялось немало интересных событий. Прежде всего хочется отметить, что турнирную таблицу возглавили опытные зубры и неоднократные чемпионы кубка ФК Универ Viva-cup и Nik&Ars, хотя в последних играх нельзя сказать что они блеснули, и за то, что обе команды не проиграли они должны благодарить своих вратарей. Несмотря на уверенную по счету победу над Рембудпобут Nik&Ars должен сказать спасибо своему вратарю Максиму Хрипунову. Большую часть игры игроки Рембудпобута бесчисленное количество раз выходили 1 на 1 с Максимом и не могли его пробить. Казалось, что против Рембудпобут играет совсем не Nik&Ars, а какая-то команда более низкой лиги. Только во второй половине второго тайма Nik&Ars окончательно склонил чашу весов на свою сторону – сказались проблемы Рембудпобута в обороне. Но для молодой перволиговой команды Рембудпобут это простительно, а вот для Nik&Ars? Viva-cup встречался с Жирновъ. Игра закончилась 1:1. Но по количеству опасных моментов, созданных у ворот соперника я бы отдал предпочтение команде Жирновъ. Вратарь команды Viva-cup Иван Гурко в этот вечер был неподражаем. Он выиграл много дуэлей у Дуплия и других нападающих. Тренерскому штабу Viva-cup есть над чем поразмыслить после этой игры. Вторую победу подряд одержала Vega. Президент клуба Александр Волков по-прежнему ставит перед своей командой максимальные задачи. К остальным командам надо еще присмотреться, они выступают нестабильно. Но особенно обидно за Autoshop: все же 3 поражения в один мяч – это крайне неприятная тенденция.

2 лига:

Во 2 лиге все плывут достаточно ровно кроме команды Промэлектро. В прошлом сезоне Промэлектро зарекомендовал себя крепким хорошим коллективом, а сейчас почему-то не все получается. Может быть не все собираются на игры? Остальные находятся на расстоянии одной победы друг от друга, то есть у лидирующего Х1 7 очков, а у идущего 10-м HZ-2 4. Так что каждый тур решающий. Из игр прошедшего тура я бы отметил важную победу ФК Песочин над TopTul со счетом 6:3, после которой стало ясно, что Песочин здесь далеко не та команда, которая будет раздавать очки.

3 лига:

МДК и ФЭД удерживают лидерство, хотя их продолжают преследовать АК Мельник и Квашин и Мастер Сервис. Учитывая то, что какие-то команды играют удачно, то обязательно есть и те, кто стартовал плохо. Вообще не разжились очками пока Braxton и Класс-7, и самое главное непонятно почему. В составах этих команд есть немало сильных игроков, что к сожалению пока не отражается на их результатах.

4 лига:

Как никогда сильно стартовал Восток-Маклер. 4 игры и 4 победы – вот это результат! И непонятно откуда такая прыть. Вообще-то Восток-Маклер заслуживает хороших результатов: команда регулярно играет в двух турнирах, тренируется, имеет опытного известного тренера. Это, конечно, должно давать свои плоды. Следом расположились универовские Фолио Плюс и Porezka.net. Фолио поначалу вообще был без равных, но в прошлом туре вдруг проиграл более низкорейтинговому Friends 5:6, и в этом весь интерес футбола. С баранками, т.е. без очков, здесь аж три команды: Укрфарминг, MFC Gradient и Garage Dogs. Но если Укрфарминг и MFC Gradient резко повысились в лигах и их трудности понятны, то неудачи Garage Dogs мягко говоря удивляют.

5 лига:

Техно-Мастер, усилившийся по сравнению с прошлым сезоном игроками Мивины, играет без осечек и имеет 100%-ный результат. А у остальных команд все складывается с переменным успехом. Сейчас явно прибавили Art-Lemon, ХФК Свет и Макдональдз. Быструю игру показывает Добросмак. Так что заруба в лиге идет интересная. Не смогли зацепиться за очки пока Ursus Optio и Р2Н. Урсусы пришли поздновато и искать лигу им было сложно, а вот с Р2Н мы явно ошиблись. Эта команда раньше называлась W3 и конечно же лига для нее высоковата. Но я их знаю, они не сдадутся.

6 лига:

Всех продолжает удивлять сила BarBaris. Эта команда еще с универоского турнира выступает здорово. Похоже, на наших глазах рождается новый самобытный коллектив во главе с тренером Анцуповым. Но BarBaris в этой лиге со своей быстрой игрой не одинок. Подобную же искрометную игру показывают ПБ Штурм, Energym, ХТЗ-United и Ирбис. Но скорость еще не все, важно также сыграть внимательно в обороне и грамотно.

7 лига:

Лидерство в лиге продолжает удерживать Пилигрим. Команда Бориса Андреева пока не знает горечи поражений. Хотя в целом можно сказать, что все равные.Не думаю, что расположившиеся в конце турнирной таблицы Gym4Fit, LEG и Newton там и закиснут. С интересом буду ожидать их следующие игры.

8 лига:

После того как в первом туре Банна Хата и HP в игре между собой потеряли очки они идут бкз поражений и скорее всего эти команды являются фаворитами этой лиги. Очередные победы этих команд над командами Tesla Weld и Тайм не стали сюрпризом. Среди других результатов обязательно следует отметить первую победу Харьковского Городского Совета. Эта команда обыграла Новую воду, которая как и раньше страдает неоптимальным составом на своих играх. Многие команды здесь хорошо знают друг друга. Но есть и новички. Например, Металлистовская Tesla Weld пока еще только привыкает к новым условиям. Тяжело приходится Тайму. Эта команда сложно адаптируется при смене покрытий. С 0 очков пока Инвентус. Борется со всеми на равных, но проигрывает в 1 мяч. Эта тенденция должна прекратиться.

9 лига:

Лидерство лиги захватила команда Тимура Саешева ИНХП. После нескольких неудачных сезонов эта команда вновь готова бороться за призы. Но здесь у нее много соперников. Особо следует отметить опытную Нику и Металлистовскую команду Александра Медведева ТМ Природа-2. Очередной тур показал приблизительно равенство команд. Но неудачно стартовали Авиатор 203 и Zotti, хотя вроде бы эта лига должна быть для них не очень сложной. А вот еще одна команда из Чугуева, тоже летчики Steel Wings несмотря на то, что вместе с Pasteria пришли из более низкой лиги, чувствуют себя уверенно. Не испытывают пока особых проблем айтишные Epam Systems, 404 и Promodo. А влившийся в последний момент Атлант продолжает оставаться загадкой. Поражение 1:3 от Promodo пока не дает полной информации о силе этого коллектива.

10 лига:

В 10 лиге тур был очень интересным. Достаточно сказать, что все 3 лидера дружно проиграли. Академия футбола в классическом стиле скрутилась Клондайку1:2. Академики атаковали, но вратарь Клондайка Виктор Тарасенко творил чудеса. Тренер Клондайка Юрий Кобзарь  после игры сказал, что он вышел сухим из воды. Водоканал неожиданно проиграл Первому Бизнес Заводу 4:6. Самое интересное, что до этого Водоканал только выигрывал, а Первый Бизнес Завод только проигрывал. Так что все не так просто как кажется. Кроме того, проиграл Rovers, да еще и дважды. Тренер Rovers Александр Медведев сильно возмущался игрой своих подопечных в обороне. В общем-то все подравнялись, а в замазке продолжает находиться только Motor 1. У его президента Виталия Верховых продолжает оставаться главный туз в рукаве – это заявленный изначально Александр Андрианов. Наверное скоро придется срочно призывать его в ряды. У Работничков Дукер удалил капитана команды Винника, который, кстати о птичках, до сих пор не может прийти в себя.

11 лига:

Лидирует новичок Паркового турнира команда Stars. Этот коллектив перебрался к нам с турнира на Шервуде и оказался сильней, чем можно было предположить. Но универовские турниры коварны. Сейчас все начнут настраиваться на Stars и думаю все станет намного сложней, тем более, что впереди дозаявочное окно. Сегодняшние лузеры (т.е. те, кто идет в конце турнирной таблицы) будут иметь право на усиление согласно регламента. И тогда многое может измениться.

12 лига:

В этой лиге все только начинается. Турнир стартовал быстро и резко и не все смогли собрать свои лучшие составы с первых туров. Пока в замазке Асгард и Angry Bees, но я не верю, что эти коллективы, имеющие таких тренеров как Тимур Саешев и Виталий Одегов, там останутся. Да, первые 3 команды слегка убежали. Особенно бушует злой после неудачного Универа Tigers и ближайшие туры станут определяющими.

13 лига:

Адвокатский Олимп продолжает лидировать в лиге, но скорее всего ничья с Парусом уже является тревожным звоночком. Скоро все привыкнут к стилю Олимпа, сыграют внимательно и плотно с их лидерами и тогда пиши-пропало. Тем более, что явно набирают силу такие молодые команды как Орион, Grafix и Black Hole. Явно лучше, чем в прошлые сезоны, выступает и Парус. Нельзя сбрасывать со счетов такие коллективы как Appus и ХТГ, ведомые тренерским гением. Ну и конечно нельзя сбрасывать со счетом ЭХО, спрятавшееся пока в засаде.

14 лига:

На днях состоялась важная встреча фаворитов лиги – Проект Лето и Барс. Проект Лето, ведомый Кобзарем, доказал, что правильная грамотная игра важнее звездного состава и победил 1:0, захватив лидерство. Барс теперь лишь на 6 позиции. Соперники не дремлют. КСД, Искра, Fireball и ZomBee дружно взяли очки и сразу обогнали Барс. В конце турнирной таблицы с 0 очков заморозились три коллектива: Пираты, Plarium-2 и ФК Юпитер. Но если с Пиратами и Plarium-2 мы лигу могли вполне и не угадать, так как эти команды не постоянно играют на Парке, то вот слабое выступление Юпитера пока удивляет.

15 лига:

Вот это лига удалась! Все приблизительно равны, ну разве что небольшой +/-. Каждая команда имеет шанс экспериментировать и расти. 4 команды пока не коне. Это Step Step, Untitled, UA Team и Крот. Остальные заметно отстали. Но так ли будет всегда? Вряд ли.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652