Чемпионом 31 Кубка ФК Универ стала команда Жилстрой-2

15 июня 2017 20:10

Команда «Жилстрой-2» по футзалу (мини-футболу) стала чемпионом высшей лиги 31-го Кубка ФК «Универ» весна-2017 , одержав победу в финальном матче турнира у «Галереи» со счетом 5:3.

Еще до финала, в ходе самого чемпионата, который длился пять месяцев, «Жилстрой-2» был явным лидером турнирной таблицы с рекордным количеством забитых мячей - 94 (команда «Галерея», занимавшая второе место, имела в своем активе 74 гола).

В первом тайме финального матча «Жилстрой-2» открыл счет на 15-й минуте - мяч в ворота «Галереи» отправил Александр Иванов. Несмотря на серию атак с каждой стороны, до перерыва счет изменить не удалось.

Вторая половина игры прошла в очень активной борьбе и оказалась весьма результативной. Буквально на второй минуте забил гол Дмитрий Мартышов («Жилстрой-2»), еще через четыре минуты - Максим Берлизев и опять-таки через две минуты Алексей Волобуев довёл счет до 4:0. Лишь на 10-й минуте Галерея смогла впервые поразить ворота соперника, но через 4 минуты голкипер Галереи пропустил мяч от Александра Иванова. Сложившийся счет 5:1 почти не оставлял надежды для Галереи на победу в матче, но команда продолжала усиленно атаковать и в результате ее игроки до конца встречи еще дважды поразили ворота «Жилстрой-2» - на 16-й и 23-й минутах, доведя счет до итоговых 5:3.

Команда по футзалу «Жилстрой-2» была создана в 2007 году и уже через четыре года она выступала в финале Кубка. В нынешнем сезоне «Жилстрой-2» в девятый раз стал участником финала высшей лиги Кубка ФК «Универ» и в четвертый раз завоевал золотые медали.