Дайджест от Виктора Родионова

26 апреля 2017 17:24

Дайджест 26.04.2017

Высшая лига:

Давайте начнем обзор тура с той игры, которые наверное многие считают центральной. Скорее всего ей была Жилстрой-2 – Гепард. Она не обманула ожиданий и была крайне напряженна. Каков же ее итог. С моей точки зрения Гепард сделал все возможное, но как и предполагалось сегодня мало кто в лиге может справиться с некоторыми индивидуально сильными быстрыми игроками Жилстроя-2. Именно их индивидуальное мастерство решило исход встречи. Как обычно сильно сыграли Иванов, Волобуев, Подзолков, Мартышев. Постепенно свою боевую форму набрал Берлизев. Лично мне же игра Жилстроя-2 очень импонирует, но это только мое мнение и не нужно его воспринимать как навязанное кому-то. При сегодняшней грамотности всех тренеров и игроков и приблизительно одинаковой схеме, применяемой командами, на 1 место начинает выходить индивидуальное мастерство, ценны те игроки, которые могут решить игру, и с моей точки зрения именно такие игроки на сегодняшний день собраны в Жилстрое-2. Первые 2 места сегодня занимают Viva-cup и Жилстрой-2. Эти две команды являются главными претендентами на финал, но у них образовался серьезный конкурент – это Галерея, которая явно не согласна со своим текущим третьим местом. У Галереи в 3 круге впереди игры и с Жилстроем-2 и с Viva-cup и именно в этих играх должна решиться судьба третьего лишнего. Каковы же шансы Галереи? Думаю, очень высокие. В ее составе тоже есть индивидуально сильные игроки. А что же лидер Viva-cup? Эта команда по-прежнему делает ставку на коллективную игру. Индивидуальными действиями немного выделяются Кондратюк и Сорин, но все же главное – это коллективная скорость. Чьи козыри в итоге окажутся более весомыми покажет время. Гепард после поражения от Жилстроя-2 скорее всего из гонки за основной финал выпал, да и за бронзовый матч еще придется попотеть. Думаю, что и Nik&Ars ставит задачу выиграть все игры 3 круга. Получится ли? И как то мы забыли про Этуаль. Поражение от Viva-cup по сути дела стало роковым и поставило крест на всех амбициях этой команды. Целью может остаться бронза, но что-то сейчас у Этуаль не получается. Autoshop по-прежнему чудит в обороне, а вот Грифоны ДПтС, несмотря на поражение 0:4, оставили хорошее впечатление. Многие игроки прогрессируют. В последней игре против Nik&Ars против уже хорошо зарекомендовавших себя игроков неплохо смотрелись Цыба и Косяков. Поэтому я думаю, что Грифоны ДПтС на правильном пути и работе тренера Одегова постепенно дает свои плоды.

1 лига:

Пара лидеров продолжает уходить в отрыв. Медиа-Ratum выиграла у Эпицентр Салтовка легко и непринужденно 8:0. А вот Класс испытывал серьезные трудности с U.B.Development. Немотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы игра была равной. Если бы не очередные судейские ошибки, то Класс мог бы и не выиграть. Почему-то в очередной раз два квалифицированных судьи Дынник и Пономаренко не заметили явное нарушение со стороны Даниила Яковлева против игрока U.B.Development Сергея Решетняка, после чего последовала резкая контратака и Пидченко забил решающий гол. Следует отметить, что такое происходит не впервые. Почему-то так получается, что судьи симпатизируют Классу, иногда не свистя фолы, и в ворота их соперников залетают решающие голы. Такое было с Henkel в 1 круге. Так что будем считать, что Классу пока везет. А в целом U.B.Development выглядел не хуже. Впереди еще 3 круг и наверное гегемонию двух лидеров может нарушить Henkel. Он находится не так далеко от лидеров. Не оставила надежд побороться еще Вирола. За нее сейчас заходит Литвинов и в сочетании с теми, кто уже был заявлен до того это будет обновленная команда. Посмотрим что из этого получится. В целом сейчас сложилась интересная ситуация. В высшей лиге идет борьба за право остаться в ней, так как ни Autoshop ни Грифоны ДПтС вылетать не хотят, а в 1 лиге идет борьба за то, чтобы туда зайти. По регламенту это победитель лиги, и что особенно интересно, такая задача стоит у Медии-Ratum.

2 лига:

Жирновъ неожиданно скрутился Вwin 2:6. Результат неожиданный и кайфовый. А потом еще Вwin обыграл Элмет 2:1 и резко включился в борьбу за плей-офф. Ситуация эта неприятная для остальных, поскольку впереди аж три команды с 22 очками и кто-то может оказаться лишним. Эти три убегающих – 2-ва В, Хладотехника и Элмет – не планируют попадать в Кубок Надежды. Но неожиданно к этой группе подплыл и DreamTeam, который, надо сказать, не очень удачно проходит второй круг. Достаточно отметить, что у команды Криничанского во втором круге из сыгранных пяти игр нет ни одной победы, а существует лишь 3 ничьи и 2 поражения. Это никуда не годится. Так легко можно из лидеров попасть в число тех, кто не попал в плей-офф. Совсем сникло Фолио. Команда Гольдинера наконец-то перестанет двигаться вверх по лигам. Ну где-то же должен быть предел. Потенциальным лидером по-прежнему продолжает оставаться Украгрозапчасть.

3 лига:

КВАДР продолжает доказывать свое справедливое лидерство. Команда Игоря Шишки каждый тур доказывает правильность выбранного пути и улучшает свою игру. КВАДР играет динамично, рационально и современно. Скорее всего эта команда имеет хорошую перспективу и может двигаться вверх по лигам. Остальные команды лиги идут достаточно плотной группой. Все игры упорные. HZ серией удачных игр ушел из опасной зоны и сразу попал в число лидеров. А вот за зону плей-офф идет очень острая борьба. После вчерашнего поражения Виктории Электротрансу 3:4 именно она оказалась лишней, то есть ниже 7 позиции, хотя на эту встречу мы прогнозировали победу Виктории. Похоже, что все же время ветеранских команд уходит. Во 2 лиге в конец турнирной таблицы попадает Фолио, а в третьей – Виктория.

4 лига:

Ряд команд постепенно четко столбят себе место в плей-офф. В борьбе за последнюю седьмую путевку вырисовываются 3 команды: Intetics, ЭХО и Porezka.net. В очередном туре они все особо очками не разжились. ЭХО сумело выцепить ничейку с Гранд-Фасадом, а Porezka.net с Intetics крупно проиграли. В общем-то эти 3 коллектива в прошлом турнире играли в более низких лигах и имеют сейчас самый невысокий рейтинг, но была надежда, что они сумеют пободаться с соперником. Пока этого не получается, но игры еще есть. Сильно выступают те, кто и должен. Это высокорейтинговые НА НГУ и КФК-15. Место этих команд в 4 лиге было спорным, но они очень упирались и не хотели идти выше. Но теперь пойдут, никуда не денутся.

5 лига:

В 5 лиге сейчас получился перекос. Фортуна, Банна Хата-2 и MFC Cyklum в общем-то ее не тянут и об этом можно говорить смело. Из-за этого остальные команды чувствуют себя спокойно. Из прошедших игр следует отметить волевую победу Сокола над TeamInternational 4:3 и неприятное поражение Draft от Класса-2 1:2. Friends по-прежнему продолжает снимать скальпы и уверенно выигрывает.

6 лига:

В 6 лиге следует отметить очень важную победу Укрэнергочермета над Фармкомпанией Здоровье 6:4. Теперь именно фармацевты вне плей-оффной зоны. О Cykoria я уже молчу – она бьет все антирекорды. Фармацевты конечно же будут бороться за плей-офф, по игре они выглядят хорошо. Но кого они могут отцепить: вот в чем вопрос. Впереди них поблизости лишь Пилигрим и Чермет, которому они проиграли. Так что все сложно. Лидеры, команды Анцупова Рост и Укрфарминг, чувствуют себя хорошо.

7 лига:

К сожалению не состоялась игра SMART ВЧД-Основы в святи с «косяком» представите лей «Локомотива». Во 2 круге начал гореть Маяк, но у него хороший запас. Очень важную победу одержал ПБ Штурм над Energym 5:3, но основные конкуренты, студенты ХНУ, тоже выиграли. Так что постепенно тучи сгущаются над Energym и Слободой. По-прежнему в тоске Маяк Березовка и Гипрококс. Кроме того, следует похвалить BarBaris, который явно разыгрался.

8 лига:

Юнисеф и Selecao начали терять очки, но они так высоко, что это никак не ухудшает их лидирующего положения. Среди остальных команд идет нешуточная борьба. В этой мясорубке капнула только Секвойя 2000, да и Фонарь во 2 круге пока ни разу не выиграл. Такими темпами Фонарь скоро окажется вне зоны плей-офф. Но игры здесь на загляденье. Много ничьих. Сейчас в семерке Элита-спорт и Мустанг, но Shado и Status M совсем рядом и только и ждут, когда кто-то ошибется. Победа Gym4Fit со счетом 1:0 над Юнисеф была очень важной и благодаря ей Gym4Fit пока на высоком 4 месте. Но расслабляться не стоит – идущий 8-м Shado отстает всего на 2 очка.

9 лига:

В 9 лиге рубиловки тоже приличные. В зону плей-офф двинулся Bwin-2, в последнее время в основном выигрывающий. На этот раз его жертвой стал сильный AltexSoft. Также минимально и в волевом стиле выигрывает Triolan, огорчивший «горящую» Joma 1:0. Аутсайдер Буфет пока тоже не сдался, победа над LEG со счетом 4:2 тому свидетельством. Преподносит сюрпризы и идущий девятым Харьковгоргаз – он хлопнул ХКЗ 5:2. Так что борьба здесь только разгорается, и только Ирбис выступает стабильно и уверенно.

10 лига:

Турнирная таблица этой лиги плотная. В трудном положении только Motor 1 и Draft-2. Идет нешуточная борьба за попадание в четверку, но лидирующий ITeam проиграл именно Draft-2 и все еще может измениться. Каждая игра будет очень интересной. Победа Тайма над Motor 1 конечно же не устраивает последнего.

11 лига:

Главное событие – победа TESLA над ZomBee со счетом 6:4. Такого не ожидал никто. Глядишь, и TESLA еще попадет в четверку. Вот это будет номер! Если же говорить о ZomBee, то они сейчас конечно расклеились. Такая же беда и у Тигров. Команда старается, но очки набирать не получается. Поражение от Mobil опять стало неприятным сюрпризом. Не смог покусаться с лидирующим СВ-Voit&K FC MSV 0:5. UA Forming отомстил Mezzo-GreenTeam за поражение в прошлом туре 5:1. В общем, кроме победы TESLA все остальное без сюрпризов, и это неприятно.

12 лига:

Во 2 круге две команды прут без поражений. Это Антарес и Легенда. Нет поражений еще у Киевстара, но у них три ничьих. Хорошие результаты Легенды стали результатом возвращения в строй их лидера Михаила Коваля, а Антарес, как известно, дозаявился с боями (говорили, мол, иначе играть некому). Киевстар тоже дозаявил трех игроков Ники-2. В общем, кто усилились, те и правят бал. Председатель по дозаявкам Игорь Гольдинер предлагает в последней лиге запретить всякие дозаявки. Другого выхода нет, наверное так и сделаем в следующем турнире (кроме форс-мажора).


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652