Дайджест Виктора Родионова от 19.01.17

19 января 2017 17:22

Высшая лига:

В высшей лиге стартовал 31-й Кубок ФК «Универ». Не сыграли пока только 2 команды – Autoshop (бывший Стройинвест) и Галерея. Остальные игры прошли интересно, но к сожалению без сенсаций. Многого ждали от Этуаль в игре против Viva-cup. Команда Соболя усилилась Соломахой и Поддубным и хорошо финишировала в прошлом сезоне. Тем не менее в игре против Viva-cup Этуаль выглядел явно слабее своего соперника и проиграл 1:5. Центральной встречей конечно же должна была стать Жилстрой-2 – Гепард (бывшая Четыре комнаты). Обновленный Гепард был интересен. Пришедшие игроки могли усилить команду, но это пока не факт. Поначалу Гепард повел 1:0 и мяч забил как раз новобранец Дубич. Но в дальнейшем Жилстрой-2 взвинтил темп и игроки Гепарда допустив ряд непростительных ошибок проиграли 1:5. Как и в прошлом сезоне вопрос обороны у этой команды стоит остро, но на это раз вскрылась еще и проблема реализации своих собственных моментов. И вчера на поле Пионера еще вышли Nik&Ars и дебютант лиги Грифоны ДПтС. Начало матча было многообещающим и даже интригующим. Что еще надо для классной вывески «Дебютант против чемпиона»? И к тому же дебютант очень быстро повел 2:0. Но во втором тайме все стало на свои места и главную роль в этом сыграл лучший игрок прошлого турнира Валерий Замятин, сравнявший счет двумя точными ударами и ассистировавший в третьем и четвертом мячах. Также бросается в глаза, что Грифоны ДПтС заменили своего вратаря, который удачно выступал в первом тайме, и возможно это было ошибочным решением, хотя в пропущенных мячах предъявить претензии к Максиму Панишеву практически невозможно.

            Вторая лига:

            Состоялось несколько игр во второй лиге. DreamTeam сумел взять реванш у Мрии-94 за поражение в полуфинале прошлого турнира. На этот раз команда Чернышева выглядела явно лучше и заслуженно победила. Еще одна пара прошлотурнирных соперников-полуфиналистов сражалась в игре Банна Хата – Фолио Плюс. Банна Хата с большим трудом победила 3:2 и по сравнению с крупным счетом в конце прошлого года эту игру можно считать равной и абсолютно другой. Триумфально вернулся в турнир Жирновъ. Его соперником была высоколиговая Хладотехника. В боевой равной и тяжелой борьбе Жирновъ сумел выиграть 4:3.

Третья лига:

            В этой лиге пока состоялось только два матча. Наиболее драматичной из них была игра Альянс – Квадр. Квадр, который как правило успешно проводит первые таймы, и на этот раз не сумел изменить неприятную традицию. Полностью переигрывая своего соперника и успешно выигрывая 2:0 все же Квадр проиграл дебютанту лиги Альянсу 3:4, отвратительно проведя вторую часть встречи, наобрезавшись и наошибавшись сполна. Astar.ua и Восток-Маклер-Autoshop в своей дебютной игре в первой половине показали абсолютное равенство, но учитывая, что Восток-Маклер-Autoshop был далеко не в оптимальном составе, да еще и к тому же малочисленном, преимущество Astar.ua во втором тайме реализовалось в забитые мячи и общий счет 4:1.

Четвертая лига:

            Очень упорно стартовала четвертая лига. Состоялось 4 игры, в которых зафиксировано два ничейных результата и две победы с разницей в один мяч. ФЭД и КФК-15 сыграли боевой матч, поочередно передавая преимущество друг другу, закончившийся справедливым итогом 4:4. Такая же упорная борьба была во встрече Мивина – Intetics 2:2, хотя вроде бы как по идее Мивина должна была выглядеть посильней. Продолжил набранный прошлосезонный победный темп Хартрон-Аркос. Эта команда, которая была триумфатором  в 6 лиге в прошлом сезоне, встречалась с прошлосезонним середняком 5 лиги ЭХО и в трудной борьбе сумела победить 3:2. Также трудную и волевую победу одержала Porezka.net, с минимальным счетом переиграв студентов-летчиков 2:1.

            Пятая лига:

            В пятой лиге состоялось 4 игры. Бросается в глаза, что команды, пришедшие из более низких лиг, выглядят уверенно. Draft без вариантов обыграл Фортуну 5:1. Вернувшийся в турнир Сокол в тяжелой игре сумел сломить сопротивление MFC Cyklum 3:1. Атлетик на равных бился с хорошо играющими в последнее время Офицерами ХНУПС, но в концовке встречи лидер Офицеров Мисюк принес им победу 3:2. Игра Класс-2 – Банна Хата-2 проходила с преимуществом Классовцев. Тем не менее забить им не удалось и игра закончилась вничью 0:0.

            Шестая лига:

            Вернувшийся в турнир Пилигрим начал с победы. Его соперник Укрэнергочермет был не в оптимальном составе и конечно же не сумел показать все свои лучшие качества 3:5. Тетра уверенно обыграла ХАКБ 2:0 и по игре выглядела лучше. Скорее всего подопечные Полозенцева были в этот день не полностью готовы к жесткой борьбе. Миром разошлись Cykoria – Вега Пласт 3:3. Эта встреча была равной и пока не дала ответа на вопрос о готовности команд к стартовавшему турниру.

            Седьмая лига:

            В этой лиге дружно победы одержали команды, которые в прошлом турнире были в лигах более низких, чем их соперники. Если ориентироваться на прошлый турнир, то восьмилиговый Energym обыграл игравшую в 7 лиге Маяк Березовку 5:0, игравший ранее в 9 лиге Универ обыграл восьмилиговую Слободу 3:2, игравший в 9 лиге ПБ Штурм обыграл ранее игравшего в 6 лиге Гипрококс 3:2, и наконец ВЧД-Основа, тоже игравшая в 9 лиге, в упорнейшей борьбе 2:1 сумела справиться с Маяком. О чем это говорит? Конечно, пока еще только первый тур и трудно делать далеко идущие выводы. Тем не менее, еще в прошлом сезоне можно было сделать вывод, что в низких лигах собралось немало молодых сильных и шустрых команд. Так что лига будет интересная, это точно.

            Восьмая лига:

            В 8 лиге тоже практически во всех лигах была упорная борьба и интересная интрига. Единственным исключением пока стала игра Юнисеф – Мустанг 5:1. Судя по прошлому сезону эти команды должны быть абсолютно равны, однако на этот раз равной борьбы не получилось. Главной причиной многие называют заявку в этом сезоне в Юнисеф Головень Артема, который и обеспечил победу своей команде. В прошлом сезоне этот игрок выступал за Нику и в состав Юнисеф проскочил незамеченным, по типу как Усенко в той же команде Леусенко. Что с этом делать обдумаем завтра на комитете, но следует отметить, что даже если Юнисеф добавить 10 баллов, то они все равно останутся в этой лиге! Кроме Юнисеф наделала шороха Корона. Эта команда, в которой много ветеранов, несмотря на свой рейтинг смотрелась в этой лиге не очень перспективно. Тем не менее игра показала, что все же общие результаты не обмануть и Корона заслуженно победила Элиту-спорт 3:2. С небольшой неудачи стартовал дебютант турнира Selecao. Пропустив мяч большую часть времени он пытался отыграться в игре с Фонарем. Атаковал много, но к сожалению для него забить не сумел, и в итоге Фонарь празднует первую победу. Gym4Fit, который частенько играет вничью, на этот раз нашел себе равного соперника в лице призера 10 лиги прошлого турнира Status M 4:4. В целом согласно рейтинга эти соперники и должны быть равными.

            Девятая лига:

            В 9 лиге сыграно всего 2 игры. Обе оказались настолько боевыми, что даже страшно подумать, что это 9 лига. Серьезное кусалово во всех отношениях развернулось в битве новых команд LEG Joma. Оба соперника хотели сразу показать себя и не собирались проигрывать в своей дебютной встрече в новом для себя турнире. Игра была быстрой и резкой и к сожалению ее обслуживал один арбитр. Получилось, что второй судья перепутал время, да еще и поехал на другой комплекс. Оставшись в одиночестве арбитр Денис Куцый не сразу понял, что игра примет столь резкий амбициозный характер и поначалу действовал не очень жестко. Все закончилось большим количеством желтых и красных карточек. Joma не повезло больше – именно ее игроков арбитр отловил, когда те выбегали на поле во время конфликта. Это и стало главным фактором неудачи Joma, которая осталась в меньшинстве и LEG сумел забить единственный мяч в ее ворота. AltexSoft и Triolan разошлись миром 3:3, и кто сильнее командам придется разбираться в дальнейшем.

            Десятая-Одиннадцатая лига:

            10-11 лига у нас объединенная. В ней много новых команд и команд, которые изменили свои составы и даже названия. В этой ситуации сложно определить рейтинг, он мягко говоря условный. Но нет худа без добра – по ходу длинного первого круга команды сами разделятся на лиги и уже потом борьба будет полностью равной. А пока возможны перекосы. В первых играх Тайм, Draft-2 и возможно Motor 1 выглядели несколько сильнее своих соперников, но выводы делать рано. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652