Обзор лиг после 6 тура

18 января 2017 15:34

1 лига

В 1 лиге после 6 тура Vega  с легкостью обошла Турбоком, хотя и в запасе у команды еще целых две игры. Встреча с Auto-Motors принесла команде очередные уверенные три очка, хотя и счет после первой половины был всего 2:0. Второй тайм Vega начала в привычном темпе и дожала соперника – 7:3. К слову, Дмитрий Долгов, забивший в этом матче 4 мяча, демонстрирует отличную результативность и обязательно поборется за звание лучшего бомбардира лиги. А вот Турбоком, видимо, еще не до конца отошел после поражения от Vega, оставшись без очков  и на этот раз. В матче с Мастер Сервисом команды долгое время не могли открыть счет и только на 40-й минуте Коваль пробил оборону соперника. Турбоком бросился отыгрываться, но в ответ получил еще один мяч от Козлова, а только потом забил в ответ – 2:1. Эпицентр уверенно начал матч против Анкора и, казалось, что проблем не возникнет, ведь уже в середине первого тайма счет был 4:1 в их пользу. Тем не менее, Анкор заметно прибавил после перерыва и даже сравнял счет, но Эпицентр вовремя спохватился – два точных удара Моспана позволили команде довести матч до победы, 8:7. Ситуация в этой лиге может измениться после дозаявочного периода, но уже сейчас мы имеет двоих явных фаворита – это Турбоком и Vega. Кроме них в борьбу за лидерство планирует ввязаться и Анкор-Теплоэнерго, но для этого им необходимо обыгрывать Песочин и как минимум отбирать очки у Vega в двух оставшихся играх первого круга.

2 лига

Рембутпобут снова побеждает. На этот раз команда обыграла Макдональдс, забив дважды в первые 10 минут. После перерыва лидер 2 лиги держал соперника на безопасном расстоянии, а точку в борьбе поставил Туини Реда за две минуты до конца – 5:3. X1 сумели открыть счет в матче против Викинга, но ближе к перерыву отдали инициативу сопернику. Второй тайм Викинг начинал уже в роли лидера, а на 37 минуте Шеин сделал счет 4:2. В оставшееся время X1 имел несколько неплохих шансов выровнять игру, но забить получилось лишь однажды. Снова без очков остались Грифоны. В матче против ХВУ-1 градус борьбы порой зашкаливал, а Грифонам приходилось отыгрываться по ходу всей встречи. Сделать это удалось лишь за 6 минут до конца, но Палкуц на 47 минуте все же склонил чашу весов на сторону ХВУ-1 – 4:3. Все еще никак не может начать набирать очки Zotti. Их очередная игра снова закончилась поражением, что уже давно должно стать тревожным звоночком для команды. В игре против Титана счет долгое время оставался 0:0, и лишь за минуту до перерыва Вишняков сумел вывести Титан вперед. Зато уже после перерыва началась совсем другая игра – команды принялись играть открыто, но лучше это все же получалось у фаворитов пары, им лучше дались заключительные минуты – 9:4. Наверху турнирной таблицы команды расположились довольно плотно. Даже череда побед Рембутпобута позволила им оторваться всего на три очка.

3 лига

В 6 туре в этой лиге сразу две команды провели по две игры. Carbon начал встречу с Новой Водой неуверенно, пропустив уже в дебюте матча, но позже ситуацию удалось исправить. Второй тайм Carbon начал спокойней, продолжив забивать. Новая Вода смогла сохранить интригу до финального свистка, но сравнять счет так и не вышло – 7:6. Первая победа Carbon D. C. далась очень непросто. Вторую игру Carbon завершить в свою пользу уже не сумел – Парк Горького начал очень активно и быстро повел в счете. Трех мячей до перерыва вполне хватило команде, чтобы контролировать игру, и теперь уже Carbon потерпел поражение с разницей в один мяч – 2:3. Второй матч для Новой Воды был менее результативным, но прервать победную серию Свет Шахтера все же удалось. Гол Швайко вывел Воду вперед, а минимальное преимущество сохранялось до 40 минуты, когда Лукашук сделала счет 1:1.Совсем тяжело в этой лиге Ньютону – команда все еще с нулем в графе «очки». Но этот раз Newtone даже не сумел забить в ответ на голы Ursus Optio, хотя и держался практически весь матч при счете 0:1. А вот у лидера проблем никаких – проведя боевой первый тайм против Wenge, Der Trey обменялся голами с соперником на 35 минуте, а после мячи залетали исключительно в ворота Wenge. В этой лиге половина команд уже сыграли по 5 игр, а вторая половина – по 4. Интересно будет взглянуть на турнирную таблицу через неделю.

4 лига

В 4 лиге 6 тур принес сразу два неожиданных результата. Во-первых, наконец-то прервал череду неудач Харьковспецстрой. Команда обменялась голами в начале матча против Вяловского, а уже после перерыва сняла все вопросы, когда счет стал 5:2. Во-вторых, свою первую победу отпраздновала и Пушка, обыграв лидера лиги. ДПМ быстро повели в счете, но Пушка на этот раз не сдавалась – на перерыв команды ушли при счете 2:2. Победным стал гол Клушина на 38 минуте, а лидер так и не сумел воплотить в гол ни одну из своих атак после. Совсем уже легкой добычей для Перспективы стал Status, который оказался не готов к игре. Status редко можно было увидеть у ворот соперника, а по-настоящему опасные моменты можно было пересчитать на пальцах. Сама же Перспектива отгрузила 8 мячей и если бы не техническое поражение в прошлом туре, то, возможно, уже возглавляла бы лигу. Команды тут, кстати, идут очень плотно – между первой и шестой командой разница всего в одно очко. Оба Авиатора свои матчи проиграли, причем с похожим счетом. Легион победил со счетом 9:4, а Чемпион забил на один мяч меньше Авиатору 203 – 8:4.

5 лига

5 лига остается единственной, где все еще не было ни одной ничьей. Вот и в 6 туре во всех матчах был определен победитель, но не обошлось и без непредсказуемых результатов. Например, Александр, который играл всего лишь третью свою игру, взял да и обыграл Слобожанщину, не проигрывающую до этого. Еще в начале второго тайма Александр вел в счете 5:2, поэтому легко довел матч до победы. Воспользовавшись осечкой лидера, ближе к нему подтянулись Алмаз и Заря Покровка. Первые оказались сильнее Первого Бизнес Завода, а Заря без проблем разобралась с ИНХП – 6:1. Теперь от Слобожанщины их отделяет всего 3 очка. В очередной раз не повезло команде Campana – два быстрых гола от Program-Ace снова поставили их в тупик, а реализовать свою атаку удалось только под конец игры, когда победитель был уже понятен. Неожиданная победа Юкатана в прошлом туре не нашла продолжения – в матче против Авангарда соперник был уже внимательней. Тем не менее, нельзя говорить о том, что 3 очка Авангарду дались легко – еще в начале второго тайма счет был 2:2. Только в последние 10 минут Авангарду удалось вырваться вперед и этот разрыв Юкатан преодолеть уже не смог – 5:4. Как раз от этих трех команд мы и ждем результата – ИНХП, Юкатан и Campana показывают разную игру, но результат приблизительно тот же.

6 лига

Впереди всех в этой лиге летит Техномастер. Их очередная победа в какой-то степени уже даже была предсказуема, ведь у H-Tools в активе всего один триумф. Пропустив первыми, Техномастер уже за считанные минуты исправил положение и продолжил контролировать игру. Соперник пытался не отставать, сохраняя интригу, но решающим стал гол Просвирина – 5:3. Big House и Legion могли потеснить со второй строчки Plarium-2, но между собой сыграли вничью. Big House открыл счет, но в ответ получил четыре мяча уже в следующие 10 минут, так что команда вынуждена была отыгрываться. Спастись Big House смог только в последние 10 минут, когда Ланглиц оформил дубль – 4:4. У Plarium-2 ситуация была похожая, с той лишь разницей, что команда все-таки взяла три очка. ХТЗ-United уже на 9 минуте вели в счете 2:0, но этим только разбудили соперника – в середине второй половины Plarium-2 выигрывал 3:2, так и закончили. ХТГ дважды по ходу встречи удавалось отыгрываться в матче с NIX Solutions-2, но во втором тайме подопечные Богдана Чепеля все-таки довели дело до победы благодаря голам Сенченко и Мельника. Это позволило команде как минимум сравняться по набранным очкам с теми же ХТГ. Не стоит забывать, что у NIX Solutions-2 это была всего лишь третья игра, поэтому все в их руках.