Дайджест Виктора Родионова от 23.09

23 сентября 2016 15:33

Высшая лига

Турнир в высшей лиге стартовал без сенсаций и, честно говоря, пока немного скучновато. Как бы хотелось, чтобы команды, занявшие невысокие места в прошлом сезоне и присоединившаяся к ним Вирола, сразу начали с побед против медалистов прошлого чемпионата. Но все не так. Высокорейтинговые команды сохранили свои составы и даже укрепились. Продолжает расходиться по командам высшей лиги бывшая ТЦРП: вслед за своими друзьями Волобуевым и Козловым пришло время пробовать свои силы Карпову, который дебютировал в Nik&Arse. Выглядел неплохо, но от него ждут большего. По две победу одержали все три лауреата прошлого сезона - Жилстрой-2, Четыре Комнаты и Viva-Cup, и выглядят они уверенно. Но от остальных коллективов тоже можно ждать в будущем, что они навяжут борьбу лидерам. Этуаль и Локомотив-2-Волна, учитывая показанное ими качество игры, вполне могут сражаться с фаворитами, а Стройинвест не так плох без Сорина, как можно было ожидать и явно не подарок. Four Rooms оставил двоякое впечатление, проведя два разных тайма в игре против Viva-Cup, в котором, кстати, прекрасно взаимодействие демонстрирую новосозданная связка Сорин-Рыбак. Галерея, несмотря на поражение от Жилстроя-2 3:9, показала в этой игре, что у нее есть потенциал, но новичкам команды нужна адаптация в мини-футбольных высшелиговых условиях. Здесь у Константина Кузнецова есть над чем работать. А вот Вирола, честно говоря, пока не впечатлила, но эта команда не привыкла быть в конце турнирной таблицы, и интересно будет понаблюдать, как тренер команды Юрий Петренко и капитан Андрей Морохия будут выходить из сложившейся ситуации.

1-2 лига

Такого еще не было у нас, чтобы 1 и 2 лига была объединенной. Высшая и первая – это не впервой, но чтобы первая и вторая? Почему так? К сожалению, именно эти лиги понесли наибольшие потери: прекратил свое существование ТЦРП, не заявились Авангард Высокополье, ХЭМТТС, Viva-Cup-2 и Жирновъ, в первую лигу не стал вылетать Four Rooms, а Мрия-94, потеряв Дубича, имела право уйти вниз. Практически ясно, что вряд ли будет Штурм. И того вместо планируемых 18 команд в каждой лиге осталось по 5. И если сегодня смело можно говорить о том, что рейтинг команд 1 и 2 лиги разнится, то уровень и рейтинг команд 3 лиги еще более отличается, поэтому пришлось объединить именно те 2 лиги, которые потерпели наибольшие изменения. Но нет худа без добра – зато из 10 оставшихся команд 8 железно попадают в полуфиналы и 6 награждаются. Более того, у команд, у которых второлиговый рейтинг, есть шансы проявить себя! Вот сейчас, к примеру, лидерство захватил Тандем Плюс и важную победу у одного из фаворитов этой лиги Грифонов одержал Henkel.

3 лига

3 лига сейчас на загляденье – ровненькая и интересная! Лидерство захватила команда 2-Ва В, ведомая классным кормчим Василием Сухомлиновым. Очень неожиданно МДК скрутился Мрии-94, хотя в летнем турнире на парке МДК выступил лучше. Неплохо стартовали Банна Хата, HZ и Ника, но главным итогом тура в этой лиге стало убийство Александром Дукером команды Мивина. Что привиделось и послышалось Исааковичу, чтобы сначала поставить маловероятный угловой, а затем и удалить игрока Мивины на последней минуте матча – непонятно… В итоге Элмету повезло.

4 лига

 

Можно ли 4 лигу назвать ровной? Наверное, да. В принципе, все понимают, что Astar.ua – главный фаворит, но эта команда движется вверх по лигам постепенно. Так же очень сильна Украгрозапчасть – главное ее приобретение, вратарь Иван Гурко, это очень серьезно. Кроме того, к числу тех, кто должен лидировать, можно приписать состав команды КФК-15, но они пока проиграли. Нельзя забывать и о самом высоком рейтинге Bwin. Остальные – равны.

 

5 лига

Лидерство захватила команда Восток Маклер, но если глибоко проанализировать составы, то я бы фаворитами назвал Электротранс и Галерею-2. Нельзя сказать, что остальные команды здесь слабые, и они не способны выиграть медали, просто первые три упомянутые пока выглядят предпочтительнее. Расположившиеся в конце турнирной таблицы Cуkoria, Укрэнергочермет, выступают без своих лидеров и пока звезд с неба не хватают. У Чермета восстанавливается после травмы Дейкунов, а у Cуkoria Квашнин и вовсе уехал. Середина таблицы дружно сыграла вничью, и  готовятся к встрече с захватившими лидерство командами.

6 лига

В 6 лиге сошлись команды с разными интересами. Многие здесь хорошо знают друг друга и уже встречались на узкой тропинке. Неожиданно первые две встречи проиграла Фармкомпания Здоровье, которая, по идее, здесь высокорейтинговая. Но и все остальные игры проходили очень упорно – в основном вничью или в один мяч. Хорошо стартовал Циклум и новичок Атлетик Люботин, а общепризнанные мастера из Гранд-Фасада пока только ищут свою игру.

7 лига

Вчерашнее утро началось со звонка представителя команды Тайм со словами: «Куда вы нас засунули? Ведь мы новая команда!». Лига действительно получилась серьезная, и даже такие признанные команды, как Маяк Березовка и КФК-15-2 оказались внизу турнирной таблицы. Суперактивный и амбициозный Draft пока довольствовался двумя ничьими, а вот неожиданная победа Премьера никак не соответствует их в последнее время плачущему статусу. Фавориты здесь, как и ожидалось, Класс-2 и Офицеры ХНУПС, начавшие с побед, но и набравшаяся опыта Элита-Спорт может сказать свое слово.

8 лига

 

Интересная получилась вот эта лигушка. Многие думали, что раз она 8-я, то можно будет играть «на сигарете», но не тут-то было! Небывалый для себя темп взял Маяк, да еще и хороших «молодцов» в свою команду заявила Академия Футбола. Так что те, кто просились перейти из 7 лиги сюда (имею в виду Банну Хату-2 и Double G) вряд ли что-то выгадали, поскольку вряд ли 8 лига уступает в классе седьмой. Турнирная таблица после первых игр выглядит очень плотно – многие успели выиграть и проиграть, так что все самое интересное впереди. 

 

 

 9 лига

Тут на верхушку таблицы забрался ХНУ, добывший две победы к ряду. Уже на 3 тур состав команды обещает быть разбавлен молодыми бойцами, поэтому их будущее предсказать пока сложно. Тяжело стартует TeamInternational-Akvelon, пока идя без очков, но в целом публика тут собралась разношерстная. Нельзя не отметить две победы Смарта над командами, которые в будущем не собираются пасти задних.

10 лига

В 10 лиге Триолан под руководством Юрия Петренко держится на 1 строчке, имея в активе 4 очка. За его спиной расположился парковый Barbaris, Укрфарминг и Status-M. Euro-Энерго-Тайм, которые по идее должны были уже набирать очки, пока потерпели крушение со счетом 2:7, а уже с 3 тура в этой лиге попробую свои силы еще 3 команды, в числе которых и второй Bwin.

11 лига

По поводу двух последних лиг даже сегодня все еще не утихают споры, а их состав менялся еще совсем недавно. В итоге, к 3 туру тут осталось всего 7 команд, зато все уже прошли крещение боем. Пока без потерь идет Fireball, хотя обе победы достались команде не без усилий. Поражений не знает и ХКЗ, но как пойдут дела дальше – неизвестно.

12 лига

Эта лига тоже пополнилась командами по сравнению с 1 туром. Mezzo-GreenTeam с двумя победами является показательной – одна со счетом 1:0, а вторая – 19:1. Команде Рапид-Пресс, очевидно, понадобиться еще немного времени, чтобы прочувствовать все реалии Кубка ФК «Универ», ведь пока команда пасет задних. С нулем пока Angry Bees, который по сути еще и не начал тут борьбу, но мы надеемся, что опыт игры на парке позволит им заявить о себе.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652