Краткий обзор лиг 27.05.2016

27 мая 2016 19:51

Высшая лига:

В высшей лиге пока фавориты очков не потеряли. Наиболее интересной и ожидаемой была игра Четыре комнаты – Nik&Ars, где шансы расценивались 50 на 50. В непростой игре Четыре комнаты сумели одержать победу, сыграв максимально эффективно и внимательно.

Первая лига:

Класс ценой больших усилий выиграл регулярку, обыграв Эпицентр Салтовку. В этой игре все было решено в первой половине первого тайма, когда Класс быстро забил 4 безответных мяча. Соперником Эпицентра по четвертьфиналу стала Медиа, уверенно обыгравшая ТЦРП 13:4. ТЦРП по-прежнему в немногочисленном составе и даже шанс попасть в плей-офф не заставил эту команду вновь собраться в первоначальном составе.


Эпицентр Салтовка-Класс (4:7)
Михаил Соловьев (президент команды Класс)

1.Михаил, наконец-то состоялась эта важная игра, она сыграна так как вы хотели?

- Из положения набранных очков эта игра обрела статус мини-финала. Нас устраивала только победа, поэтому и настрой был такой же. Эпицентр очень сильная команда, с хорошим подбором исполнителей, также мы имели два поражения в чемпионате от них, поэтому особо настраивать команду не надо было, ребята готовились по-боевому. В итоге я доволен как президент команды результатом и содержанием игры, за что и благодарен своим игрокам

2.Если вы так и дальше будете играть, то путь в высшую лигу вам обеспечен. Вы считаете команда готова к этому?

-Меня абсолютно не пугает высшая лига, так как команда Класс имеет богатую историю участия во всех лигах , а также неоднократные победы в прошлых чемпионатах именно  в высшей лиге. Если сегодняшний коллектив будет готов к столь высокой лиге  я не буду против.

3.Могли ли вы представить себе пару лет назад, что команда дойдет до высшего дивизиона?

-Я всегда ставлю самые высокие задачи своим командам, в каких бы лигах мы не выступали. Зная меня и мою психологию ребята, думаю, всегда себя видят в призерах!

 

Вторая лига:

Во 2 лиге каких-либо важных игр не было, все плей-оффные пары были известны заранее.

Третья лига:

Как и ожидалось, Фолио Плюс не сумел выиграть регулярку, и скорее всего это произошло из-за того, что в команде Гольдинера много травм. Поэтому решающая встреча была между К Мельник и Квашин и Гранд-Фасадом. Удивительно, но АК Мельник и Квашин сумел остановить уверенную поступь Гранд-Фасада после того как к нему дозаявился Дуплий. Счет 3:2 полностью отражает то, что происходило на поле. Последнее плей-оффное место между собой разыгрывали КФК-15 и 2-ва В. 2-ва В явно спрогрессировал в последнее место, но в этой встрече остановить КФК-15 было чрезвычайно сложно. В решающий момент все решили два скоростных рывка лидера КФК-15 Александра Кролевцова, завершившихся голами, после которых 2-ва В отыграться уже не сумел, хотя шел впятером.

Четвертая лига:

Все-таки за бортом плей-оффа остался Friends. Его основные соперники Zegor.ua и HZ сумели выиграть в своих последних играх и обеспечить себе место в семерке.

Zegor.ua-Импульс (4:3)
Ткачук Илья (представитель команды Zegor.ua)

1.Вы все-таки попали в плей-офф и это теперь путь к золоту?

-Состоятся игры из двух матчей; мы будем стараться побеждать.

2.Считаете ли вы, что сегодняшняя игра была уверенной для дальнейшей победы?

-Главное собираться составом и настраиваться на игру.

3.Ваша команда все-таки состоялась или еще есть нестабильность состава?

-Команда уже состоялась, но есть пару позиций, которые нужно усилить. Думаю, найдем пару человек, а в принципе состав стабилизировался.

 

Пятая лига:

В 5 лиге интрига была в борьбе за 1 место. Astar.ua выиграл обе игры в тройке и преспокойненько пошел в лигу чемпионов. Но в плей-офф особое внимание надо обратить на команду Восток-Маклер, прогресс которой очевиден.

Шестая лига:

В этой лиге все было известно за тур до окончания регулярки. Итоги ее таковы: Электротранс сильнейший, причем добился побед заранее, Porezka.net и Хартрон-Аркос не смогли побороться в этой лиге за плей-офф, а Атлетик боролся, но не сумел, и скорее всего сказалось то, что в его составе много игроков, имеющих мало опыта выступлений в Кубке ФК Универ, тем не менее эта команда выглядит перспективно.

Атлетик - Укрэнергочермет (5:7)
Ивакин Сергей (представитель команды Укрэнергочермет)

1. После блестящего страта у вас был спад. В каком состоянии сейчас подходит команда к плэй-офф ?

-В боевом состоянии. Все нормально, команда играет хорошо, поэтому надеемся на улучшение результата.

2. У вас были проблемы с положением в плэй-офф, тем не менее вы можете выиграть высокое место. Как считаете, получится?

- Ну конечно, будем стараться, мы играем в открытый футбол. То, что мы пропускаем много голов нас не сильно интересует.

3. Дейкунов Олег у вас как игрок или действующий тренер? В команде им довольны?

-Как игрок. Конечно довольны.

 

Седьмая лига:

Несмотря на прекрасный второй круг Маяк Березовка не добралась до плей-офф, как в прочем и Мустанг. Их основные соперники четко регулировали свои плей-оффные места, убегая из опасной зоны. Под конец турнира впечатляет прогресс TeamInternational, а самой большой сенсацией стала уверенная победа в регулярке Авангарда-ТММ. Также немного обидно, что под конец из-за кадровых проблем явно сдулась Академия футбола.

TeamInternational-Гипрококс-Аптека-95 (5:4)
Довженко Дмитрий (представитель команды TeamInternational)

1. Как оцениваете готовность к плэй-офф своей команды?

-Судя по результату неплохо.

2. В сегодняшней игре выложились на все 100% или берегли силы перед плэй-офф?

- Играли на все 100%, но соперник играл немного грубо, я бы так сказал, не соответствующе духу турнира.

3. Готовит ли ваш тренер какой-нибудь тактический сюрприз в решающих играх?

-Я не могу сказать, это к тренеру вопрос.

 

Восьмая лига:

В этой лиге за попадание в плей-офф был настоящий триллер. Команда ХНУ, которая постоянно командирует своих лучших игроков в другие коллективы более высоких лиг, на этот раз как никогда была близка к плей-офф, но произошло то, что произошло. Против ХНУ сильно уперся Фонарь и уже не первый турнир эта команда проявляет принципиальность, не сливая последние игры. ХНУ был близок к успеху, но проиграл 4:6. Но для того, чтобы он не попал нужно было, чтобы КФК-15-2 обыграл MFC Ciklum. К сожалению для студентов Каразинского так и случилось. MFC Ciklum бился достойно, но проиграл 2:3, и самое интересное, что теперь в плей-офф MFC Ciklum вновь придется играть с прокуратурой, что, естественно, для них гораздо сложнее, чем если бы их соперниками были ХНУ.

ХНУ - Фонарь(4:6)
Дмитрий Рева (представитель команды Фонарь)

1.Не первый раз и не в первом турнире Фонарь, когда находится в зоне плей-офф, проявляет принципиальность и выигрывает последнюю встречу у команды, которой это очень надо. Расскажите, пожалуйста, для вас футбол - это принципиальная позиция, насколько я понимаю?

-Да, принципиальная, но мы всегда стараемся играть честно и слаженно. Играем своей командой уже несколько лет, и бывают вкрапления только из-за того, что кто-то куда-то переезжает. Надеемся в турнире сыграть плей-офф и сыграть хорошо. Очень много зависит от тренера. Тренер - это тоже принципиальная позиция, в том числе и моя была перед турниром потому, что без тренера команда начинает играть просто в дворовой футбол.

2.Много лет Фонарь играет в нашем турнире, костяк команды действительно все время один. Не много таких команд, вы друзья?

-Создали команду еще с института и факультета, постепенно привели каждый своих друзей, так и сдружились.

3.В турнире все команды становятся сильнее, усиливаются, а вы практически играете одним и тем же составом. Как удается прогрессировать и какие цели в этом турнире?

- Цели всегда самые высокие – хочется победить, но при всем этом мы стараемся как говорит тренер наигрывать игру. Если не удастся победить, но удастся играть, то он говорит, что все получится.

 

Девятая лига:

Решающая игра за последнюю путевку в плей-офф Bwin-2 – ХКЗ состоялась в последнем туре. К удивлению многих обе команды показали хороший футбол, но особенно отличилась команда Bwin-2. В этой встрече подопечные Валерия Кушки и Геннадия Енина собрались в полном составе и показали классическую игру от обороны, в чисто мини-футбольном стиле обыграв соперника 4:2.

Десятая лига:

Главной сенсацией этой лиги стала команда Триолан. Вопреки прогнозам, попав в тройку смерти Триолан выиграл две решающие игры у Укрфарминга и Буфета и зашел в плей-офф, где его теперь должны бояться. Интересно, что прибить Триолан может долго лидирующего UA Forming, и если такое случится, то это станет не только сенсацией, но и настоящей трагедией для подопечных Юрия Кобзаря, уступивших первую строчку лишь недавно, которая дала бы им возможность сразу попасть в полуфинал.

Одиннадцатая лига:

Главная развязка состоялась лишь в конце турнира. Отлично выступающие в последнем месяце Комарики так и не добрались до плей-офф, проиграв решающую схватку MAN Truck Center Kharkov. Что касается плей-офф, то будет очень интересно понаблюдать опытные команды Кобзаря и Шишки против рассвирепевшей молодежи в виде Четырех комнат-3 и Антареса, а также уверенно выигравшего регурярку Bwin-3.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652