Дайджест Виктора Родионова от 03.02.16

3 февраля 2016 17:29

ДАЙДЖЕСТ 03.02.2016

Высшая лига:

Очередной тур как обычно подарил интересные игры. А если сказать точнее, то все они были интересными. Нежданный лидер турнира Четыре комнаты выиграл свою третью игру подряд. Победа над Галереей далась нелегко, но она была заслуженной. Сегодняшний состав Четырех комнат полностью соответствует их стилю – скоростно-силовому прессингу. Для этого у них есть длинная скамейка игроков, причем все из них высококвалифицированы. У Четырех комнат сейчас наблюдается конкуренция в составе и даже те, кто проявил себя хорошо вынуждены доказывать свое место в основном составе тренеру Виталию Одегову. В очередной раз хочется отметить новичков Четырех комнат – Соломаху, Поддубного и Середу, что никак не умаляет заслуг остальных игроков. Красивые голы забили капитан команды Сергей Бондаренко и Владимир Прищепа. Иными словами, Четыре комнаты на сегодня заслуженно лидируют и пока оставляют очень яркое впечатление. Другой неожиданный лидер – Локомотив-2. Эта команда обыграла Four Rooms со счетом 4:2 без участия легионеров. Несмотря на явный прогресс все же стоит отметить, что подопечные Александра Серого пока еще не прошли испытания теми командами, которые выделяются сегодня. Также очень интересно развивались события во встрече Viva-cup – Стройинвест. С моей точки зрения Viva-cup  в этой встрече должен был доказать, что их поражение в полуфинале прошлого турнира было нелогичным, но вновь ожидаемого большого преимущества вице-чемпионов не получилось. Да, Viva-cup повел со счетом 2:0, на Стройинвест удивительно легко сравнял его. И казалось бы все катится к ничьей, но именно для этого и существуют лидеры в команде. Тарас Рыбак сумел создать для Viva-cup победный гол, которые реализовал Евгений Кравченко. После ничьей с Галереей эта победа очень важна для команды Игоря Штельмаха. И еще одна суперинтересная встреча состоялась на этой неделе. Между собой рубились полуфиналисты прошлого турнира Жилстрой-2 и Nik&Ars. Действующий чемпион Nik&Ars сейчас выступает без Сергея Якунина и теперь видно как важен он был для команды. Без него Nik&Ars гораздо тяжелей. С моей точки зрения в эой встрече Жилстрой-2 выглядел лучше и заслуженно победил 4:1, хотя нельзя сказать, что Nik&Ars играл плохо. Возможно молодежь, пришедшая в Жилстрой-2 (Волобуев и Козлов), а также звезда Металлист-лиги Сергей Комиссаров можно назвать точным попаданием тренера команды Максима Берлизева и начальника клуба Эмзара Чаргазия. Итак, высшая лига стартанула. Пока с моей точки зрения лучше выглядят Четыре комнаты и Жилстрой-2.

Первая лига:

Класс продолжает лидировать даже при том, что сыграл на игру меньше. Неужели команде Алексея Леусенко уже придется готовиться к выступлению в высшей лиге? И за кого тогда будет выступать Алексей – за Стройинвест или Класс? Скорее всего за Класс, ведь он там работает. Из состоявшихся матчей особо следует отметить победы Виролы, Хладотехники и Эпицентра Салтовки. Эти команды взяли нужные очки, что сделало турнирную таблицу очень плотной. Победы Виролы над ТЦРП и Эпицентра Салтовки над Медией просто не имели права не состояться. Если бы Вирола в оптимальном составе не прошла обескровленный ТЦРП, то тогда что Вироле вообще делать в этой лиге? И куда тогда идти? Такая же ситуация и у Эпицентра Салтовки. После поражения от Грифонов ДПтС со счетом 4:7 поймать вторую баранку от Медии было бы катастрофой для столь сильного состава как у этой команды. Вновь в один мяч проиграл Авангард Высокополье. На этот раз на тренерском мостике Высокополья был замечен их воспитанник Тарас Рыбак. Но это пока не принесло нужных результатов, хотя сразу оговорюсь: как бы ни сыграло Высокополье в этом сезоне, в любом случае сезон будет для них интересен. Если даже они займут последнее место, то вскроют свои ошибки для движения вперед. И если помечтать, то было бы здорово когда-нибудь увидеть представителей области в нашей высшей лиге. А проиграл Авангард Хладотехнике, которая тоже зачастую проигрывала «на тоненького» в прошлом сезоне и теперь похоже неудачи обходят ее стороной. С интересом наблюдаю за выступлением Грифонов ДПтС. Прошлый сезон в первой лиге можно отнести к адаптации Грифонов ДПтС на столь высоком уровне, но теперь уже пора заявлять о себе более серьезно. У этой команды хороший состав, опытный играющий тренер, можно сказать, что все есть для движения вперед. Поэтому ничья 5:5 с малочисленным Viva-cup-2 – не самый лучший для них результат.

Viva cup-2 – Грифоны ДПтС (5:5) 1 лига
Орехов Владислав игрок команды Viva cup-2

Новый сезон, новые составы и от старта многое зависит, что скажете о своих первых играх?

- В первой игре нам не повезло, мы за 10 секунд пропустили глупый мяч, сыграли в ничью, но все же по игре все старались, боролись. Сегодня так же сыграли в ничью, у нас очень мало людей в команде и для победы не хватает, наверное, лавочки тяжело играть, когда у тебя 1-2 человека на смене, а у соперника три четверки. Но у нас в команде все ребята с характером, все борются, никто себя не жалеет и все играют до конца.

Как ваша команда проводила новогодние праздники, отдыхала или тренировалась?

- Отдыхали до 5 числа, потом начался тренировочный процесс, начались игры на разных турнирах и более активная подготовка к чемпионату.

Есть ли изменения в составе в вашей команде?

- На данный момент в составе нашей команды собраны игроки из разных лиг и команд (Медиа, ХНУ, Viva cup) и нужно немного времени, чтобы сыграться и все у нас получится.

Планирует ли руководство команды увеличивать состав?

- Планирует, люди приходят, но в основном это игроки с большого футбола и им сложно адаптироваться, я сам пришел с большого и пока еще не все понимаю в мини-футболе.

Почему при счете 3:3 команда приняла решение идти пятым полевым?

- Мы играем чтобы победить, у нас получается играть пятым, тем более сегодня травмировали вратаря, мне кажется, могли сегодня и выиграть, но опять таки за счет ошибок пока не получилось.

 

Вторая лига:

Как обычно и как уже упоминалось, одна из самых ровных лиг. Судя по результатам пока выделяются Штурм и Тандем Плюс, но вряд ли все будет так просто. Сложившаяся на сегодняшний день ситуация в турнирной таблице многих не устроит. Оказавшийся на последнем месте U.B.Development сейчас под пристальным надзором своего президента, а поражение ХЭМТТС-2 пока что лежит в проблемах этой команды, связанных с реализацией ею своих моментов. Неудачно стартовавшие Henkel и Украгрозапчасть играли между собой и как и предполагалось сыграли вничью. Сокол выступал без основных своих лидеров, а Мрия-94 в очередной раз подтвердила свое умение хорошо играть в обороне.

Третья лига:

В этой лиге образовалась лидирующая группа, набравшая от 6 до 9 очков. 1005-ный результат имеют пока Ника и АК Мельник и Квашин, идущие пока без поражений. Интересно, что именно эти две команды были финалистами в прошлом турнире, только в 4 лиге. Фолио Плюс, хоть и не в оптимальном составе, адаптировался и уже уверенно играет в этой лиге. Жарким было дерби между Гранд-Фасадом и КФК-15. Обе команды хорошо знают друг друга и расписали ничью, хотя она была боевой.

Гриневич Александр ( игрок команды АК Мельник и Квашин)
Банна хата 2:5 АК Мельник и Квашин

- Начался новый сезон, от старта многое зависит, как вы оцениваете старт своей команды?

- Я считаю, что удачно, 2 игры, 2 победы.

- Как вы считаете пришла ли ваша команда уже в форму после межсезонья?

- Да, пришла, потому что мы параллельно играем на кубке Харькова, поэтому не пропускали вообще ничего.

- Как вы работали на трансферном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

- Пришло 3 новых человека, знакомые, друзья.

 

Четвертая лига:

Bwin впечатлил. Команда Геннадия Енина выглядела сильней Сykoria, которая скорее всего действительно попала в ту лигу, где ей будет тяжело. В 4 лиге у многих команд молодые бегущие составы, а у Cykoria полно ветеранов. За счет грамотности наверное можно пободаться, но в любом случае будет трудно. Сейчас в этой лиге 7 команд из 10 имеют тренеров, которые участвуют в конкурсе «Лучший тренер турнира». Все здесь собрались – и Леусенко, и Чернышев, и Кушка, и Перадзе + еще Петренко принял Импульс, а также Конюхов с HZ. Этим эта лига очень интересна. Все с амбициями, тренировками и планами. Пока действительно хорошо выглядят те команды, которые расположились на первых пяти местах, и намного удивляют 3 поражения НА НГУ. Интересно, что эта команда самая рейтинговая в этой лиге, и я думаю она поправит свое положение. А на первую строчку после второй победы выбрался Dream Team.

Пятая лига:

После некоторых перемен лига получилась интересная и ровная. Победа ХАКБ над Слободой говорит о правильности определения этой команды в эту лигу, так же как и выигрыш Astar.ua над ЭХО 2:0. Все остальные команды этой лиги известны четким рейтинговым уровнем. Два поражения Слободы и Фортуны пока что ни о чем не говорят, поскольку в прошлом сезоне у них уже наблюдались некоторые перепады в игре, и они способны прибавить. Наиболее уверенно пока выглядит Виктория, которая если будет так же выступать, все равно в следующем сезоне попадет в столь нелюбимую ею 4 лигу.

Astar.ua(2:0)ЭХО (КУ)

Куличенко Олег(представитель команды Astar.ua)

-Новый сезон, новые составы лиг и от старта многое зависит. Что скажете о своих первых играх?

Да, начало нового сезона, но у нас остался старый состав, добавился только один человек. Мы, в принципе, были готовы к 5 лиге.

- Команда старая, но с новым названием. Откуда оно появилось?

Astar.ua –компания, занимающаяся автозапчастями по всей Украине.

- Пришла ли команда в форму после межсезонья?

Да, мы в январе плотненько тренировались, так что, мы готовы к этой лиге. 

 

Шестая лига:

Сильная шестая лига продолжает свой путь. Лучшие результаты пока у ФЭД и Укрэнергочермета, имеющих 100%-ный показатель. Без Дурицына продолжает страдать Porezka.net. Если Мивине не подпишут финансирование, то Дурицын вернется и будет спасать Porezka.net. Важную победу одержал Хартрон-Аркос, обыграв Атлетик 4:2. У Атлетика хороший состав и победа Хартрон-Аркоса говорит о том, что они тоже не лыком шиты. Пока не играет Роман Черепанов скрутился Электротранс. Их обидчик Укрэнергочермет во главе с Олегом Дейкуновым сейчас смотрится по игре явным фаворитом лиги. Также следует отметить победу Альянса над номинальным лидеров лиги Галереей-2, особенно если учесть, что в прошлом сезоне Галерея-2 выступая здесь же завоевала серебряные медали.

Галерея-2 - Альянс (0:3) 
Бражников Алексей капитан команды Альянс

Новый сезон, новые составы и от старта многое зависит, что скажете о своих первых играх?

- Наши первые игры запомнились мне своей неоднозначностью, несыгранностью, но с каждой новой игрой мы продолжаем набирать и все ближе идем к поставленной цели.

Пришла ли команда в форму после межсезонья?

- У нас в этом сезоне половина новых игроков и я думаю, что они пока не набрали оптимальную форму.

Расскажите поподробнее о новых игроках, пожалуйста.

- Мы сделали выводы после прошлого сезона, постарались собрать лучших ребят с других лиг, с других команд и сейчас значительно усилились на мой взгляд.

Кого из новых игроков вы бы отметили в сегодняшнем матче?

- Мне очень понравился Остапенко Степан, я считаю его новым лидером нашей команды, запомнился Коструба Иван и Владимир Нестеренко.

Как давно с вами работает ваш тренер Максим Берлизев?

- Лично я знаю его уже достаточно давно, но работаем мы с ним непосредственно только в этом сезоне.

Как считаете с чем связан успех команды, с тренером, с новыми игроками или все в совокупности?

- Мне кажется все в совокупности уже начинает давать определенный результат.

Intetics(5:0)Porezka.net

Поздоровкин Евгений(Intetics)

-Новый сезон, новые составы лиг и от старта многое зависит. Что скажете о своих первых играх?

Пока ничего определенного сказать не могу, так как начался новый сезон. Будем наигрывать состав и бороться за самые высшие места. 

- Как вы работали на трансфертном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

Нет, новых игроков нет, состав сыгранный, тот же, который был в том году.

- Пришла ли команда в форму после межсезонья?

 

Думаю, что пока еще не пришла, может, процентов на 30 . 

 

Седьмая лига:

Новичок турнира Авангард-ТММ захватил лидерство. Все три победы эта команда выиграла в один мяч, но главное, что положила в свою копилку 9 очков. Другой новичок Академия футбола не устоял перед Ростом 2:4, а еще одни дебютанты Олимп-2010 сумели вырвать победу у Мустанга 2:1. Лига получилась неожиданно сильной, и конечно же те, кто попали в хвост турнирной таблицы, будут исправлять положение.

Котивелец Сергей ( Игрок команды Олим-2010)
Мустанг 1:2 Олимп-2010

- Начался новый сезон, от старта многое зависит, как вы оцениваете старт своей команды?

- Все нормально, просто на старте немного тяжеловато. Мало людей, многие заболели. Соперники хорошие, надо играть, тренироваться и все будет отлично.

- Как вы считаете пришла ли ваша команда уже в форму после межсезонья?

- Еще нет.

- Как вы работали на трансферном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

- Я думаю нет.

 

Восьмая лига:

Секвойя 2000 зверь, это понятно, но следует отметить, что полностью одинаковых команд не бывает. Новая команда, которая определена в эту лигу возможно ошибочно, а возможно и нет – время покажет. В первых играх против MFC Ciklum и Элиты-спорт Секвойя 2000 выглядела на равных, а вот в игре против КФК-15-2 более шустро. Кроме Секвойи 2000 хорошо без поражений стартовал СВ, хотя победа в третьем матче досталась им на халяву – ХНУ не собралась. MFC Ciklum две игры проиграл в борьбе, но у подопечных Юрия Дудника виден потенциал. И конечно же важную победу одержала Элита-спорт, склонив чашу весов в свою пользу в игре с Фонарем.

Фонарь (КУ)(5:6)Элита-спорт

Новаков Максим ( Элита-спорт)

-Новый сезон, новые составы лиг и от старта многое зависит. Что скажете о своих первых играх?

Не скажу, что от первых игр зависит многое, так как в первых играх только набирают форму.

Что сказать о соперниках и новой лиге? - Все будет видно по игре, у нас их еще 20.

- Пришла ли команда в форму после межсезонья?

- Еще нет, только приходит.  Еще нужно выспаться J

- Как вы работали на трансфертном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

У нас команда сохранена в том составе, которая была в прошлом сезоне.  Для нас этот состав оптимальный. 

 

Девятая лига:

Девятая лига трудно лепилась и в конечном итоге получилась совсем не слабой. Лидерство захватил Bwin-2, в котором сейчас работа поставлена на отлично. Все команды приблизительно равны, но какие-либо выводы делать рано.

Bwin-2 – ХКЗ (2:1)
Шокин Николай игрок команды Харьковский коксовый завод

Новый сезон, новые составы и от старта многое зависит, что скажете о своих первых играх?

- В первых играх пока только сыгрываемся, что получается, что-то нет, хотелось бы ближе к плей-офф набрать форму.

Ваша команда пропустила осенний чемпионат, как команда готовились к зимнему сезону?

- У нас все ребята с разных уголков области, поэтому мы не тренируемся, к сожалению, только провели всего пару тренировок перед началом сезона, чтобы познакомиться.

Как работали на трансферном рынке, и есть ли изменения в составе?

- Да изменения кардинальные, с прошлого состава осталось всего четыре человека, каждый привлек друзей, вот и организовали трансферы.

Из каких уголков приезжают основные игроки?

- Основные игроки это те, которые живут возле коксового завода, с Филипповки и я с Люботина, с самого начала играю за них.

Большинство матча ваша команда имела преимущество, но неудачный гол все-таки попал в ваши ворота, что скажете об игре в целом и о сопернике?

- Соперник один из лидеров нашей лиги, очень обидно было проиграть, потому что по игре мы не уступали. Но сегодня, к сожалению, наши лучшие игроки не смогли приехать и наверное их нам не хватило и не повезло.

Бондаренко Валерий ( Представитель команды Корона)
Корона 2:1 SMART

- Начался новый сезон, от старта многое зависит, как вы оцениваете старт своей команды?

- Старт на мой взгляд был неплохим, первую игру мы выиграли, но ее аннулировали, тк нас перевели в другую лигу. А сегодняшнюю игру команда сыграла на том же уровне, что и первую и в общем я игрой доволен.

- Как вы считаете пришла ли ваша команда уже в форму после межсезонья?

- Я думаю да, во всяком случае в момент зимнего отдыха мы не потеряли форму.

- Как вы работали на трансферном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

- Да, у нас появилось 2 человека, они раньше играли в других командах, но в этом сезоне не были задействованы. Это Станислав Урбась и Ткаченко Игорь, они изъявили желание играть и мы пошли им на встречу.

 

Десятая лига:

Редко на первой строчке турнирной таблицы мы видим JC-Бегемотов. Все привыкли, что обычно они где-то внизу, но сейчас времена изменились и они играют в совсем другой футбол, чем раньше, уделяя особое внимание обороне. Лига интересна приблизительным равенством команд, но пока трудно что-нибудь предполагать и прогнозировать.

Сергиенко Сергей (Игрок команды Ника-2)
Премьер 1:3 Ника-2 

- Начался новый сезон, от старта многое зависит, как вы оцениваете старт своей команды?

- Старт был удачным, в двух играх мы набрали 4 очка.

- Как вы считаете пришла ли ваша команда уже в форму после межсезонья?

- Наша основная проблема в том, что у нас нет стабильности в посещении, нас может прийти 12 человек, а может как сегодня 6, соответственно нет сыгранности в четверках.

- Как вы работали на трансферном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

- Состав у нас тот же, без изменений. Поэтому и задача такая же, как минимум попасть в полуфинал.

Кононов Владимир ( игрок команды JC Бегемоты)
OffSide-Энерго-Тайм 1:2 JC-Бегемоты

- Начался новый сезон, от старта многое зависит, как вы оцениваете старт своей команды?

- Старт очень хороший, грех жаловаться 2 победы, была еще и третья, которую аннулировали из-за перевода в другую лигу. Команда в первой игре показала очень уверенную игру. После перетасовки лиг, соперники конечно стали ровнее, играть стало тяжелее, мы побеждаем в один мяч, накал страстей до последних минут, команда борется, все друг друга поддерживают и это наоборот улучшает атмосферу в команде.

- Как вы считаете пришла ли ваша команда уже в форму после межсезонья?

- Технически нам есть куда развиваться, в команде играют одни любители, все тренируются, стараются, изучаем тактические схемы соперников, там где нам было тяжело, что нам нужно улучшить. То есть мы еще на пути становления своей оптимальной игры, надеемся выйти на пик к концу сезона.

- Как вы работали на трансферном рынке, есть ли у вас изменения в составе?

- У нас была основная задача удержать наших игроков, добавился только один игрок, который вносит креатив в игру, надеемся он вольется в коллектив и останется с нами, потому что лучше каждый сезон играть одним слаженным коллективом, чем постоянно подбирать новый.

 

Одиннадцатая лига:

 

Две победы пока не сумел одержать никто, а вот два поражения записан в свою копилку Шторм-2. Неожиданно скрутилась команда Сергея Устенко Четыре комнаты-3, проиграв Киевстару 1:4, хотя этот молодой бегущий состав вряд ли должен проигрывать ветеранскому Киевстару. Лидерство пока захватили Fireball и Euro, идущие без поражений.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652