Никита Кофанов: "Много накаленной борьбы в первых играх, много эмоций – это же дети!"

8 декабря 2015 18:59

После первого игрового дня мы пообщались с Никитой Кофановым, одним из организаторов нового сезона Кубка УДФЮЛ 

Никита, расскажите о целях турнира Кубок УДЮФЛ.

- Цель турнира – приобщить детей, нашу молодежь к спорту. Как сказал Андрей Анатольевич, главное – чтобы дети с пользой проводили свое время, занимались спортом. Наша задача помочь им в этом

С какими проблемами вы стакиваетесь как организатор?

- Какие-то небольшие проблемы они всегда были и будут. Одна из таких проблем – многим командам тяжело финансово, но мы в этом плане работаем, делаем скидки. Нам главное, чтобы команды играли и участвовали.

Расскажите об участниках этого сезона.

- Есть хорошие команды, победители прошлого Кубка УДЮФЛ. Наши постоянные участники – Газовик, Юниор (Песочин), эти коллективы всегда заявляют много команд практически во все возрастные группы. Радует, что играет много ДЮСШ и тренера стараются привлекать всех ребят.

Есть ли среди команд явные фавориты?

- На самом деле все команды равные. Хорошую конкуренцию, например, будет составлять Футбольная Школа Харьков, Мастер Мяча, тот же Газовик и Юниор. Будет интересно смотреть, как они будут играть.

Где планируются игры? Есть ли уже на примете какие-то спорткомплексы?

- В основном мы пытаемся использовать зал в Песочине. Договорились с Дворцом Спорта, на СК «Звезда» будем проводить матчи. Это делается для того, чтобы всем участникам было удобно добираться

Несколько слов о судействе на турнире

- У нас все судьи квалифицированные, обслуживают матчи Чемпионата Украины по большому и мини-футболу, есть арбитр Чемпионата Украины Первой лиги, Дмитрий Кривушкин. Есть арбитры футзальных матчей Экстра-Лиги, Денис Чумак, то есть  с нами люди, которые понимают, что такое футбол и футзал. Такие опытные специалисты, несомненно, большой плюс для турнира.

Какие впечатления после первого тура?

- Было много накаленной борьбы в первых играх, много эмоций – это же дети! В дальнейшем будем стараться держать планку на высоком уровне, а главное – чтобы все обходилось без травм и все оставались довольны.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652