Планируемые изменения в регламенте 28 кубка ФК Универ

20 августа 2015 15:52

Планируемые изменения в регламенте 28 кубка ФК Универ

 

В этом сезоне изменения коснуться таких положений как:

1)     Формирование лиг;

2)     Определение статуса полупрофессиональных игроков и распределение их в командах высшей лиги;

3)     Дозаявки.

 

Данные изменения пока предлагаются к обсуждению и являются проектом.

Формирование лиг

Именно такая полноценная статья планируется как отдельная в регламенте. Многие участники турнира думают, что лиги формируются просто с потолка. Хотя уже давно существует система рейтинга.

1.Правила его формирования давно разработаны, но теперь они будут официально закреплены в регламенте. Итак, как же формируется рейтинг каждой команды? Прежде чем каждая команда получит свой окончательный рейтинг, эта процедура проходит несколько этапов, которые будут отображаться в регламенте следующим образом:

1 этап – общее место, занятое среди всех участвующих команд в прошлом турнире, по кубковой системе и в регулярном чемпионате и формирование ее средней цифры.

2 этап – коснется трех лучших команд, которые имеют лучший средний балл в лиге и трех команд имеющих наиболее низкий средний балл в лиге. Лучшим командам рейтинг на три балла уменьшается, а худшим командам на три балла увеличивается. Исключение составляют команды высшей и первой лиги, у которых эти изменения происходят только с худшей командой высшей лиги и лучшей командой первой лиги – их рейтинг изменяется всего на один балл.

3 этап – коснется команд, которые не соответствовали уровню лиги, которая определяется либо слишком низким, либо слишком высоким количеством набранных очков, по сравнению с остальными участникам лиги. Командам, которые набрали слишком малое количество очков по отношению к другим,  к существующей после второго этапа цифре рейтинга добавляется 10 баллов. А командам, которые безоговорочно выделялись в своей лиге, наоборот - минусуется 10 баллов.

После третьего этапа формируется предварительная разбивка по лигам и после подачи заявок рейтинг каждой команды может быть подкорректирован согласно 4 этапа.

4 этап – каждая команда, которая подает заявку до срока окончания подачи заявок (указанного в письме-приглашении турнира) имеет право на изменение своего рейтингового номера, если в ее заявке изменения коснулись игроков основного состава имеющих результативность выше среднего по команде. Либо пришедшие в команду игроки выступали в более высоких лигах. В этом случае решение об изменении рейтинга принимает Оргкомитет.

2 .У каждой команды пропустившей несколько турниров ее предыдущий рейтинг сохраняется в течение трех лет.

3. Новым командам которые заявляются в турнир рейтинг присваивается Оргкомитетом в зависимости от того какие игроки находятся в составе и в каких лигах они выступали ранее в различных турнирах г. Харькова и других городов Украины, а команда которая заявляется должна предоставить о игроках такую информацию.

4. Если в турнир заявляется команда, игроки которой ранее не участвовали ни в каких турнирах, то она имеет право заявиться в последнюю лигу. Или для определения ее рейтинга ей может быть организован товарищеский матч с какой-либо из команд. 

 

Дозаявки

Что касается дозаявок то основные положения в регламенте останутся, как и раньше, но в дозаявках команд последних трех лиг будут изменения, а именно команды этих лиг даже в установленный срок не сумеют дозаявлять игроков, не имеющих рейтинга (нигде не играл) младше 30 лет. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652