Ювико (Днепропетровск) - чемпион Аматорской футзальной лиги Украины 2014/2015! + церемония награждения

31 марта 2015 12:14

Финал. Аматорская футзальная лига Украины. ЮВИКО (Днепропетровск) - Надия (Волынская область) - 3:2

"Шоу должно продолжаться" - таким девизом, наверное, руководствовались организаторы АФЛУ, когда составляли Регламент соревнований. В финале немного увеличилось игровое время - с двенадцати минут "чистого" времени до пятнадцати. Соответственно, это должно было придать решающему поединку еще большей интриги. Для болельщиков же это был повод подольше насладиться футзалом.

Сам же финал начался под знаком ЮВИКО. Днепропетровцы старались играть первым номером, заставляя своих визави больше отрабатывать в обороне. Однако, хоривчанне старались отвечать на такую игру команды из Днепропетровска своими выпадами. И по такой игре вряд ли можно было кому-то отдать перевес, поскольку соперники оказались действительно достойными друг друга.

По ходу первого тайма шла скорее борьба тактик и нервов, нежели за инициативу и контроль мяча. Поэтому, и нулевой счет на табло был логичным подтверждением того, что происходило на паркете спорткомплекса "ЗАС". Однако, после экватора первого тайма волыняне резко активизировались. Так, два реальных момента для взятия ворот было у Кондюха, но дважды блестяще сыграл Христиановский. У днепропетровцев тоже, в принципе, были неплохие моменты для взятия волынских ворот, но "размочить" счет им тоже не удавалось.

Незадолго до конца первого тайма хоривчане применили знакомую тактику - пошли с пятым. Однако, покатав мяч у ворот ЮВИКО почти полторы минуты, так и не добились какого-то результата.

Начало второй 15-минутки запомнилось тем, что обе команды добавили в скорости. Как оказалось, такой быстрый футзал был выгоден ЮВИКО. Днепропетровские футзалисты быстро доносили свои "послания" в сторону ворот Савича, но те по-прежнему были на замке. Однако, вскоре днепропетровцам таки удалось "пробить" Савича. Сделал это Шабанов. Но радость подопечных Павла Пичкурова была недолгой - волыняне тут же пошли с пятым и довели мяч до Шафранского, который оказался неприкрытым на "пятачке" и "расстрелял" Христиановского - 1:1. И теперь на площадке стало веселее и интереснее. Игра пошла на встречных курсах, но к середине второго тайма ЮВИКО попробовал взять инициативу в свои руки. Результат - несколько опасных ударов по воротам Савича, но ни один из них не стал голевым. Но на 21-й минуте днепропетровцам таки удалось достигнуть желаемого и выйти вперед. Здесь вопросы к игрокам "Надии", которые не сыграли плотно со Шкатулой вблизи своих ворот. Да, был риск привезти себе 6-метровый. Но в то же время - если бы волыняне сыграли плотнее, то, возможно, и не было бы того гола.

А так "синие" снова перешли на игру с пятым. Поначалу она не давала результатов, но это было до тех пор, пока днерпопетровцы не сфолили возле своей штрафной. Результат - хоривчане разыграли штрафной, и никем не прикрытый на дальней штанге Шафранский сравнял счет, тем самым оформив дубль.

Но развить свой успех "синим" не удалось. Даже больше - этот гол разозлил днепропетровцев, которые еще активнее пошли вперед. И таки они добились своего! На сей раз слово от ЮВИКО держал Погосов, который оказался первым на мяче после розыгрыша штрафного и пробил - Савич бессилен. 3:2 в пользу ЮВИКО. И снова "Надия" пошла впятером в надежде выровнять ситуацию. Был хороший момент у Данилюка, но мяч после его удара "поцеловал" крестовину. "Надия" продолжала идти впятером, пока оставалось время. Порой хоривчанам не хватало последнего точного паса, чтобы сделать счет 3:3. Но этого не произошло. Счет остался 3:2 и ЮВИКО, который на протяжении этого сезона успел засветиться в розыгрыше Кубка Украины, к своему званию чемпиона Днепропетровска добавил звание сильнейшей аматорской команды Украины.

futsal-amator.com.ua


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652