Обзор лиг после 14 тура

12 марта 2015 15:34

 

Обзор лиг после 14 тура

1 лига

1 место уже третий турнир подряд выигрывает Электротранс, с чем мы их и поздравляем! В финале, состоящем из двух поединков, они встречались с командой Мастер Сервис. После первого матча этих команд счет  был 5:3 в пользу Электротранса. На ответный поединок игроки Мастер Сервиса вышли тактически и физически подготовленным и сделав ставку на осторожную игру не прогадали. Организованно играя в обороне, они не давали пространства для нападающих соперника, а после отбора мяча  старались быстро контратаковать. Стоит отметить, что все игроки сыграли надежно и дисциплинированно. В первом тайме  команды обменялись голами, и игра была примерно равной. Во втором тайме игроки Электротранса снизили общекомандное движение, что сразу привело к забитым мячам в их ворота. И когда счет стал 4:1 в пользу Мастер Сервиса, игрокам Электротранса пришлось переходить на игру в пять полевых, при которой они смогли забить гол и перевести матч в серию пенальти, где и оформили свое третье чемпионство. Финальный матч получился очень зрелищным и напряженным, как и подобает таким играм.  Мастер Сервис хотя и не выиграл золото, но сыграл достойно и вполне имел шансы на победу. 

К ответному матчу за третье место Inshop.com.ua подходил после технической победы 5:0. Игроки PVM Group не стали смотреть на счет и провели блистательный первый тайм 6:1.  Inshop.com.ua выглядел растеряно, и казалось игроки, не знали, что делать дальше. Но после перерыва все кардинально изменилось, команда успокоилась и  сумела выровнять игру. Особенно здесь нужно отметить три гола Романа Михайлова, которые спасли команду от поражения по суме двух матчей. Игра закончилась со счетом 8:5 в пользу PVM Group, а третье место заняла команда Inshop.com.ua. 

2 лига

Во второй лиге ответный финальный матч между Victory и Парком Горького подтвердил наши прогнозы, и команды обратно сыграли вничью в основное время 0:0. Равенство этих команд проявилось во всех игровых аспектах. А вот в серии пенальти более удачливее были игроки Victory 3:2. Выиграв первое место во второй лиге, эта команда продемонстрировала в очередной раз свою волю к победе и отменный боевой характер. Парк Горького также  вырос по сравнению с прошлым сезоном, теперь игра этой команды еще более опасная и скоростная.

Заря выиграла первый матч у Макдональдса 8:3 и на вторую встречу сделала себе комфортный задел в счете.  Макдональдс на игру пришел всего с одной сменой, чем существенно облегчил задачу сопернику. Игроки естественно физически уставали и не всегда успевали доиграть в обороне, чем и пользовались игроки Зари. Впереди еще есть ответная встреча, но отыграть 5 мячей это очень сложная миссия, хотя и не невыполнимой ее назвать нельзя.  

3 лига

В 3 лиге стали известны участники финала и матча за третье место. Фаворит TOPTUL в серии пенальти сумел одолеть Marshal, а Авангард Мерефа спокойно обыграли NIX Solutions. Игра Фаворит TOPTUL - Marshal проходила  на протяжении практически всего игрового времени несколько  вяло и лишь в конце встречи команды включили свои настоящие скорости. Стоит отметить, что на последней минуте Marshal повел в счете, но эффектный проход и точный удар Марченко Виталия восстановили паритет.      Основное время закончилось 3:3, а в лотерее игроки Marshal-а забивавшие в основное время, Денисенко Александр и Гриценко Александр  не смогли пробить вратаря Фаворит TOPTUL Марченко Юрия. Авангард Мерефа отдав игру первым номером NIX Solutions, сами старались ловить их на контратаках. Делая это успешно,  они довели  счет до 4:0. Потом позволили себе расслабиться и дали никсам, перешедшим, на игру в пять полевых, немного выровнять  игру 5:3. Финал в этой лиги получился предсказуемым, так как на протяжении всего турнира именно эти обе команды показывали наиболее сильную игру. В матче за третье место все будет зависеть от того сможет ли NIX Solutions найти правильную игру против Marshal-а или нет.

4 лига

Непростая, но вполне заслуженная  победа досталась Старт Веселое в полуфинальном матче над Plarium 3:1. Устранив ошибки прошлого матча между этими командами, игроки Старта сумели достаточное количество раз поразить ворота соперника, умело державшего оборону и не дать сопернику успешно контратаковать. Теперь в финале им придется сразиться с Авиатором 203, который 6:1 обыграл SWAG. Опять проявил свои бомбардирские качества Сергей Гарбуз забивший 4 мяча. Интересно, что обе команды пришли из третьей лиги и здесь смогли дойти до финала.  

5 лига

Технология показывает очень быструю и мощную игру и проходит Fc Kharkiv 5:2. Игра проходила в бесшабашном темпе и обе команды сыграли в открытый футбол. Более сильными оказались игроки Технологии, они были быстрее и постоянно наносили сильные удары по воротам соперника. Если  эта команда имела бы в наличии сильного футзального тренера, то смогла бы достичь очень высоких результатов, как на паркете, так и на искусственной площадке. В еще одном полуфинале Big House одолел в серии пенальти Пушку. По ходу игры Пушка имела небольшое преимущество, но игроки Big House умело и остро проводили контратаки. А вот в послематчевой серии концентрация была выше у игроков Big House, которые уже второй раунд проходят дальше после шестиметровых ударов и уже приобрели опыт их исполнения. Кто знает, может и в финальном матче придется подобным образом выяснить кто сильнее? 

6 лига

1 место занимает команда Dream Team. В финальном матче они обыграли TIGERS 4:1. Игра прошла в быстром темпе и в целом была ровной. Моменты были у обеих команд, но реализация в тот вечер была лучше у игроков Dream Team. Фк Тарановка проиграла 3:0 в борьбе за третье место команде ХТГ. По составу эти команды примерно равны, но по игре ХТГ смотрелись, более организованно. Фк Тарановка менее обучена с некоторыми футзальными приемами игры в обороне и построении атаки и это обстоятельство, скорее всего, сыграло решающую роль.

7 лига

Состоялись полуфинальные матчи в 7 лиге. Fc Avtostrsda очень быстро начала игру против Angry Bees. Более скоростные игроки этой команды проходили  оборону соперника, и  первый тайм закончился со счетом 3:0. В перерыве тренер Angry Bees Виталий Одегов сумел найти слова внушения для игроков своей команды, и они сумели, выйдя на площадку отыграть два мяча и создать интригу, но пропущенный мяч под конец встречи окончательно расставил все по своим местам. В финале Fc Avtostrsda сыграет с командой Step Up, которая в серии пенальти обыграла Рост. Эти команды похожи друг на друга, как по составу, так и по игровым характеристикам, так что финал обещает быть напряженным и шансы команд примерно 50 на 50.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652