Карпаты подводят участников нашего конкурса прогнозистов

25 марта 2014 18:35

Обзор 9 тура конкурса прогнозистов от Анатолия Хамаева

Марфил Санта-Колома – Хаэн 2:2

Противоречивым получился этот матч. Преимуществом владели хозяева поля, но в итоге довольствовались лишь одним заработанным очком. Уже на 5-ой минуте встречи Сапе открыл счёт в матче. Проходит ровно две минуты и всё кардинально меняется. В течение одной минуты гости сначала сравнивают счёт – Уренья (7 мин.) и выходят вперёд – Монтес (8 м ин.). Все попытки хозяев поля хотя бы сравнять счёт в первом тайме успехом не увенчались. Во второй половине встречи на 26-ой минуте матча Мартель делает счёт ничейным. В дальнейшем цифры на табло не изменились. Клуб «Марфил Санта-Колома» как и было до матча по-прежнему уверенно идёт на 4-ом месте в испанском первенстве. Отставание от «Барселоны», идущей на 3-ем месте, увеличилось, ибо барселонцы на выезде одержали победу в отчетном туре. Команда «Хаэн» после 24-го тура одиннадцатая. Наши участники конкурса прогнозов очень верили в победу «Марфил Санта-Колома» и ниже, чем «5» никто не ставил. Но все, наверное, расстроились, потеряв большие баллы. Причём, пятеро из участников, а именно LITIA, tivonenko, Sportlider+, max и Uriy потеряли максимум баллов на этом матче.

«Динамо (Москва) – Рубин 0:0

Поединок против «Рубина» показал, что у «бело-голубых» есть немало проблем в организации игры. Эпизодами подопечные Дана Петреску смотрелись добротно. Они неплохо разгоняли свои атаки, расчерчивали ажурные комбинации, вот только на протяжении всей встречи у столичного клуба так делать не получалось. Ещё раз можно сказать о том, что динамовцам не хватает стабильности и собственного игрового почерка. «Рубин» же своими действиями в этом матче приятно удивил. Работа Билялетдинова и Маминова видна невооруженным глазом. Защитники «Рубина» в этом матче проявили себя очень здорово. Они практически не допустили серьёзных ошибок, действовали без единого намека на панику, и не позволили по-настоящему разыграться атакующим футболистам «Динамо». Атаки же самого «Рубина» местами получались весьма симпатичными. Поэтому, это набранное очко «рубиновые» полностью заслужили, несмотря на все свои кадровые проблемы. Кевин Кураньи перед матчем с «Рубином» забивал в 4-х подряд матчах, но казанцам он не забил. Немецкого форварда московской команды полузащита «Динамо» держала можно сказать на «голодном пайке», и реального шанса отличится он не имел. Что касается Марко Девича, то он имел один шанс за матч забить гол, это было в первом тайме. Но из выгодной позиции Девич «промазал». А во втором у легионера из Украины игра не пошла вовсе. Поэтому неудивительно, что обоим – и Кураньи, и Девичу – тренеры не дали доиграть до финального свистка. Пятеро наших конкурсантов ставили максимум – «10» - на хотя бы один гол в исполнении Кураньи или Девича. Но это не случилось. Один участник конкурса - Zavarov не верил, что хотя бы один гол в исполнении Кевина или Марко мы увидим, и поэтому поставил на это событие «1». Кстати, Zavarov в итоге и стал победителем 9-го тура нашего конкурса.

Говерла – Карпаты 1:0

Игра началась очень спокойно, в первые минуты мяч по большей части находился между двумя штрафными площадями. Тем неожиданнее стал гол, который на 20-й минуте забили хозяева: Фещук навесил со штрафного, а Кочиш сумел преобразовать эту подачу в гол. Пропущенный мяч стал катализатором активности приезжих футболистов, которые стали чаще владеть мячом, активнее двигаться, но до перерыва ничего опасного у чужих ворот игроки "Карпат" так и не придумали. После перерыва игра изменилась в том плане, что у гостей появились голевые моменты, целых два. Сначала на 69-й минуте Зенёв неудачным образом пробил после подачи со штрафного в исполнении Лепы, а на самой последней минуте основного времени отличиться мог уже сам Лепа, который, казалось, пробивал наверняка, однако мяч лишь потревожил штангу, сохранив тем самым счёт 1:0 на табло до самого финального свистка. Три очка для "Говерлы". Среди наших конкурсантов пятеро уверенно поставили на максимум, рассчитывая, что обе команды забьют. Но этого не случилось. Двое max и pasha2014 не рискнули делать большую ставку, поставив лишь по «1» на это событие, и они потеряли минимум, ибо в  западноукраинском дерби отличилась забитым голом лишь одна команда.

Наполи – Фиорентина 0:1

Два разных тайма получились в этом матче. Но причиной тому стали в первую очередь не сами команды, а удаление Фаузи Гуляма ближе в конце первого тайма. До этого "Наполи" заставил соперника прижиматься к своим воротам и владел подавляющим преимуществом. Команда Рафаэля Бенитеса летела вперёд и, казалось, гол в ворота Нето - лишь дело времени. Однако сам голкипер был иного мнения, и его многочисленные сэйвы не позволили неаполитанцам выйти вперёд. Оставшись вдесятером, хозяева ещё продолжали по инерции атаковать, но после перерыва благоразумно стали действовать от обороны. Однако быстрые выпады "Наполи" вовсе не были менее опасными, чем позиционные атаки "фиалок". Постепенно всё же хозяева стали подсаживаться. А ключевым моментом матча стала, пожалуй, замена ближе к концу матча со стороны Винченцо Монтеллы, заменившего Марио Гомеса на Матри. В итоге Алессандро имел за двадцать минут четыре момента, один из которых и стал победный уже на 87-ой минуте. Матри выскочил один на один с Рейной, но сам бить не стал, а отпасовал на Паскуаля, который навесил на дальнюю штангу на Хоакина, который по пустым воротам не промахнулся - 0:1. В итоге "Фиорентина" гарантированно сохранила свою четвёртую строчку в таблице и после 29-го тура, а заодно подобралась поближе к "Наполи". В то, что в этом матче не будет ничейного результата, верили многие участники нашего конкурса прогнозистов, свидетельство тому семь ставок на «10». Только max получается верил в ничейный счёт и поставил на «1», то есть минимум. Выходит, он прогадал, а остальные нет.

Лучшим в 9-ом туре нашего конкурса с минус пятью баллами оказался Zavarov. Я от всей души поздравляю победителя и желаю ему удачи в следующем 10-ом туре нашего конкурса. Уважаемые участники, жду от вас новых прогнозов в 10-ом туре, рискуйте и делайте ставки! Каждый из вас может стать победителем тура, а затем, попав в финал, выиграть главный приз нашего конкурса.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652