Официально. Дан старт турниру Kharkiv Open Cup-2013

10 октября 2013 17:21

 Лукас: Прихожий Сергей, Иванченко Богдан, Лапа Сергей, Смирнов Кирилл, Маньковский Андрей, Крупин Максим, Лемиш Евгений, Тарасенко Антон, Валеев Эдвин, Кулька Максим, Скляренко Валерий, Даниленко Евгений, Цвелых Валентин

Главный тренер: Цвелых Валентин Валентинович

СумДУ: Хавренко Олег, Шаповал Роман, Сорока Константин, Велиев Агил, Бондаренко Андрей, Довгополов Денис, Зеленский Роман, Мысловский Максим, Новиков Олег, Прощенко Роман, Смоляк Станислав, Кириленко Виктор

Главный тренер: Песоцкий Сергей Николаевич

Голы: Крупин (21, 34), Тарасенко (38)

Предупреждения: Смирнов (23), Кулька (33) – Зеленский (29) 

Первый игровой день Kharkiv Open Cup-2013 начался с матча между командой Лукас из Кременчуга и СумДУ из города Сумы. Первые минуты поединка были потрачены на разведку соперника и пристрелку по воротам. Ударов в первой четверти матча было откровенно немного, а вратарям нечасто приходилось вступать и игру. Основная борьба была сосредоточена в середине поля, где Лукас все же немного перевешивал.

Ближе к концу первой половины команда из Кременчуга прижала сумчан к воротам и организовала несколько опасных выпадов. На 21-й минуте Лукасу все-таки удалось открыть счет благодаря точному удару Максима Крупина, после одной из обрезок СумДУ в центре поля.

В перерыве тренеру СумДУ удалось донести до своих подопечных нужные слова, и на второй тайм команда вышла настроенной на положительный результат. Сумчанам удалось оттеснить игру на половину поля Лукаса, а порой опасно пробивать по воротам. С появившимся желанием сравнять счет, у СумДУ, к сожалению, не наблюдалось существенной прибавки в скорости – атаки команды были затяжными и часто накрывались соперником. Тем временем Лукас, начиная с середины второго тайма, стал больше действовать на контратаках и бить издалека. Удары особо активного в этом матче Смирнова хоть и были зачастую мимо, но в целом команда выглядела опаснее. Как только соперник переходил в наступление, игроки Лукаса не брезговали оборвать атаку ценой нарушения правил. СумДУ имели пару неплохих моментов во время штрафных ударов, но извлечь из них выгоду так и не смогли. После одного из таких ударов капитан Лукаса прорвался по флангу и отдал выверенную передачу на дальнюю штангу, где защитники помешали её замкнуть. Зато в следующем эпизоде снова взял на себя игру Крупин и удвоил преимущество Лукаса красивым ударом в девятку.

Спустя несколько минут 5 фол для Лукаса мог обернуться пропущенным мячом – после опаснейшего удара Ярмоленко, с которым вратарь Лукаса справился, команда получила право на штрафной, но защитники снова заблокировали удар. Тренер СумДУ из последних сил пытался подогнать команду и настроить на финальный штурм, но и Лукас в ответ не забывал опасно контратаковать. Когда на табло оставалось играть 2 минуты, сумчане сменили тактику и начали играть в 5 полевых, но тут же пропустили третий мяч от Антона Тарасенко и вернули вратаря на место. 

За полторы минуты до конца на высокой скорости к воротам Лукса мчался Мысловский, но был сбит на подступах к воротам. 6-й фол Лукаса мог подарить СумДу шанс забить, по крайней мере, гол престижа, но вратарь и тут сработал безупречно, отбив удар Довгополова. К слову, стоит отметить, что он далеко не единожды за матч спасал ворота Лукаса от неизбежного гола. Таким образом, первый матч турнира завершился уверенной победой команды из Кременчуга, а вот у соперника теперь есть сутки, чтобы сделать нужные выводы перед игрой с командой Титан-Заря.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652