Обзор всех лиг

17 апреля 2024 17:31

1 лига

Очередной интересный тур 1 лиги выявил единоличного лидера команду ОК Варта и Захист, которая обыграла команду Ника-СМК со счетом 4:2, и в еще одной встрече сыграла вничью 4:4 с командой Роганский Юн. Обе игры были очень упорны и интересны. Команда ГУНП обыграла Житню сльозу со счетом 2:1. Эта игра проходила с разным сюжетом. В первом тайме лучше выглядела команда ГУНП, которая сумела забить 2 гола. Во втором тайме команда Житня сльоза перехватила инициативу и оказывала давление на ворота соперника, но сумела забить только 1 мяч, который на счету Владислава Крымкового. Команда MAESTRO одержала третью победу подряд, уверенно обыграв Modern House 8:4. В ударе был Дмитрий Чалый, на счету которого покер.

2 лига

После 4-х туров единоличным лидером является команда ArmyShop, которая выиграла все 4 свои игры. Следом расположились МДК-Нацгвардия и Донбас. В общем-то наверное именно у этих трех команд наиболее высокий рейтинг, но нельзя забывать о Грифоне, который в прошлом сезоне был в 1 лиге и его рейтинг не совсем понятен, и он вполне может проводить игры не хуже лидирующих в лиге команд. Пока что лишь две команды в лиге – это LookSuper и Юность – не смогли взять очков. Но LookSuper был очень близок к первой победе в игре против Грифона, выигрывая за 5 минут до конца встречи со счетом 3:1. Но в последние 5 минут Грифон сумел забить 3 гола и вырвал победу. Но регламент турнира предусматривает, что все команды попадут в плей-офф и еще есть время исправить все недостатки в игре каждой из команд.

3 лига

Лидируют сейчас с 9 очками две команды – Monte-Carlo и Флинт. Но лига настолько равная и плотная, что все победы, которые одерживают коллективы, проходят в очень трудной борьбе с минимальным перевесом. Команда X-Travers, проводя две игры, забила всего лишь на 1 мяч меньше, и это стоило ей аж пяти очков. В своей первой игре X-Travers сыграл вничью с FC Triolan 3:3, а затем на следующий день проиграл команде Флинт 2:3. Вот так, всего лишь 1 мяч. Команда Monte-Carlo весь матч билась с FC Triolan на равных. И счет долгое время был ничейный 1:1. Казалось, что игра так и закончится. Но за минуту до конца встречи Александр Николаенко сумел принести своей команде победу.

4 лига

Здесь состоялось всего лишь две встречи. Трактор Гелиум сыграл вничью с Shado 4:4, а Чугуевский Кирпичный Завод со счетом 7:1 обыграл Импульс, который сейчас выступает без своего лидера Виталия Мартыненко, который травмирован. Лидирует команда ПФК-24, идущая без поражений.

5 лига

Очень прилично выступает команда Gladiators, выиграв четвертую игру из четырех. Gladiators силен и создается впечатление, что он от игры к игре выступает все лучше и особо следует отметить лидера этой команды Владимира Криворучко, на счету которого в этих 4-х играх 12 мячей. Также следует отметить победу команды ХФК Свет, неожиданно обыгравшую одного из фаворитов команду Modern House-2 со счетом 3:0. По-прежнему сильна Cykoria, но в отчетном туре она проиграла Opti-Маркет 3:4, который под предводительством Анцупова может обыграть любого соперника, если соберется и очень захочет.

6 лига

В 6 лиге идет равная борьба и лидируют команды Паляниця и АФК, но пока что им не удалось далеко оторваться от соперников. Также следует отметить, что наконец-то за дело взялся Водоканал, и как и предполагалось, с возвращением в строй Евгения Холодного команда начала набирать очки. В отчетном туре был обыгран МФК Jaguar  со счетом 6:1, но  в составе МФК Jaguar  отсутствовал один из лидеров команды Александр Зайцев. Хорошие бои проводит команда Newton, в основном играя вничью либо проигрывая с минимальным счетом. Но Newton любит такую тактику – выстрелить ближе к концу турнира. Команда Спарта, впервые выступая в столь высокой лиге, держится молодцом и постепенно адаптируется.

7 лига

В этой лиге состоялось много игр, так как она тяжело формировалась. По-прежнему уверенно лидирует ТроС, который не только идет без потерь, но и обыгрывает всех достаточно крупно. Среди остальных команд я бы выделил AMFC TEMP и ХСС, которые не так ярки как ТроС, но все же немного выделяются на фоне других. У некоторых команд игра явно не клеится. Это касается Мартенсит, ХТГ и Шторм. Но не будем забывать, что развязка наступит в конце, когда будут игры плей-офф.

8 лига

8 лига также трудно формировалась, но нет команд, которые не избежали бы каких-либо побед. На мой взгляд немного выделяется команда MFC Varvar и неплохо в последнее время выглядят ФК Карітас Харків и Himars. Но все равно я не стал бы делать поспешных выводов. Такие коллективы как Медь, Freedom и особенно Факел Пересечне имеют потенциал для усиления своей игры. Также пока что не до конца понимаю уровень таких команд как Qualium Systems и Дия, которые частенько показывают игру не одинакового уровня.

9 лига

После того как команду Ризик покинул Юрий Иванович этот коллектив выиграл две игры. Причины до конца не известны, но есть мнение, что Ризик хочет вернуть своего тренера, показывая, что он готов прогрессировать дальше. Но в этом туре неожиданно проиграл Патриот, победное шествие которого было остановлено команда Your Best Holiday&ШТМ-2. Пока что не удается взять очки таким коллективам как Sapitoni и ФК СХ. Но будем надеяться, что к играм плей-офф они подойдут во всеоружии.

10 лига

В этой лиге пока разброд и шатание, так она трудно формируется. Тем не менее, следует отметить, что лидерство захватила команда Барс, которая показывает активный, подвижный футбол. У Барса также неплохо организована оборона и быстрый переход от обороны к атаке. Также интересно противостояние таких команд как Молодость и Юность-2. И тут даже интересно какая из командных марок перспективнее. Думаю, что по игре плюс-минус 50 на 50.