Обзор всех лиг

27 марта 2024 21:28

1 лига

Стартовал новый турнир, который собрал в 1 лиге 6 команд. Из ранее игравших в Чемпионате Области 8-ми команд две отправились во 2 лигу (это MyWay и Дивайс), а еще одна команда (FC Spartans) отправилась в Металлист-лигу. В лигу пришла команда INSOFT как чемпион 2 лиги. Первым соперником дебютанта INSOFT был грозный Vinamo, представший перед нами в новом составе. В команде появился Антон Подзолков, который сразу вписался в коллектив. Судя по заявке INSOFT усилился Максимом Ковалысько, Романом Морозом и Романом Груздевым. Вопреки прогнозам игра прошла в равной борьбе, более того, в середине 2 тайма на табло были равные 2:2, но давление на ворота INSOFT стало нарастать и переросло в победный гол Андрея Яковенко. Немного обидно для INSOFT, поскольку он по такой игре мог рассчитывать и на ничью. Житня сльоза встретилась с Чемпионом Харькова командой МСК Харькова-2. Победа Житней сльозы была логичной, поскольку по игре она имела небольшое преимущество и выиграла 3:2. Если бы не автогол Юрия Петренко, то счет мог бы быть и более приятным для Житней сльозы. В составе команды я бы выделили Вадима Корженко и новичка Житней сльозы Евгений Зорю, на счету которого гол и голевая передача. Третий матч тура между командами Ole-Ole Sport&Print II и Sad-Banna Xata Gravirovka закончился вничью 2:2, что в общем-то отражало происходящее на поле. Игра была хорошего уровня, но кому-то из команд было трудно отдать предпочтение. Поэтому я думаю 2:2 устроило оба коллектива.

2 лига

Во второй лиге состоялось 4 игры, так как команда MyWay слегка задержалась с заявкой. Главной сенсаций было поражение команды Дивайс от команды Porezka.net со счетом 5:10. Особо отличился лидер Porezka.net Максим Абуладзе, на счету которого 5 забитых мячей. У Дивайса был небольшой перерыв перед этой игрой и наверное это сказалось – команда не выглядела столь активной как обычно. Алексеевка не без труда одолела Ole-Ole Sport&Print 5:4, а Triolan неожиданно легко разгромил Новую Почту 4:0. Да, 2 лига сейчас стала посильней, и Новой Почте необходимо делать качественный шаг вперед, чтобы не быть в этой лиге в качестве аутсайдера. Неожиданно проиграл ЮЖД, уступив МСК Харьков-3 со счетом 3:7. Представитель ЮЖД Юрий Ткаченко справедливо заметил, что негоже  чемпионам Харьковской области основного состава Д. Гарагану и М. Якушенко выступать во второй лиге, играя за 2 команды, так как они являются игроками первой команды. Справедливое замечание, которое находится на рассмотрении оргкомитета, а выступали эти игроки по правилам прошлого турнира, когда эти ребята в большей степени были еще игроками 3-й команды.

3 лига

Игры в 3 лиге показали, что не все команды одного уровня. Поэтому принято решение разделить команды на две группы, после круга в которых разделиться на 3 и 4 лиги. Но что же мы увидели в этом туре? Ну, например, Qualium Systems достаточно легко разобрался с ПК ВЧД-5 / ХВУ-7 4:0. Также Мартенсит имел неоспоримое преимущество над Банной Хатой-2 11:3. Укрэнергочермет все же смотрелся получше, чем команда Оn Х (бывший МФК Штурм) - 5:2. И только 2 игры прошли в по-настоящему равной борьбе. Фолио Плюс одержал трудную победу над новичком Night Experience 5:3. А Клондайк кусаясь с Тетрой сeмел забить на 1 мяч больше - 3:2, и символично, что победу Клондайку принес ее лидер Роман Архипов. Так что команды сами разберутся впоследствии кому в какой лиге потом бодаться друг с другом.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652