Обзор 7-9 лиг от Виктора Родионова

1 декабря 2021 17:14

7 лига:

В 7 лиге закончился первый этап. В последнем туре наступила развязка. ЮЖД, который лидировал большую часть первого этапа, неожиданно проиграл 1:8 команде Walltech. Игра сложилась очень непредсказуемо. Почему-то железнодорожники не успевали за игроками Walltech и пропускали голы. Хет-триком отличился игрок Walltech Руслан Брынза.

Еще одна важная встреча состоялась между командами Draft-2 и Рост-Патриот. Это был определяющий матч с точки зрения распределения мест по четверкам и тройкам. Так все сложилось, что Рост-Патриот проиграл Draft-2 4:9, и несмотря на то, что весь турнир шел в середине турнирной таблицы, угодил в последнюю тройку. Этому еще способствовала победа команды Zombee над Voit&K 5:3, и это притом, что Войты в этой встречи бились как могли. Но к сожалению их сегодняшний состав и состояние не позволяет на равных бороться в этой лиге. В этой игре Войты по ходу дела выигрывали, но все же в конце встречи Максименская четверка (Максименко, Горобець, Набока, Евдокимов) забила 2 важных мяча, обеспечив победный результат.

Середняки лиги ФК ВиЯр и ХВУ-7 устроили битву между собой 5:5. Как всегда в играх этих команд отличились лидеры. У ФК ВиЯр хетт-трик на счету Гогули, у ХВУ-7 хетт-трик на счету Гавриленко и дубль на счету Карабазы.

К Мустангу не пришел FC Bonguk. Получив 3 очка Мустанг переместился аж на 8 место и попал в третью тройку, что в общем-то неплохо.

 

8 лига:

В 8 лиге заканчивается второй этап, и если в подгруппе В ФК 761 уже потеряли шансы на попадание в плей-офф, и поэтому игры в подгруппе В не носят такого высокого накала, то в подгруппе А можно сказать все только начинается. Все игры подгруппы А можно назвать важными и центральными. Особенно хорошо смотрелся матч Тетра – Клондайк. В случае победы каждая из команд практически обеспечивала себе попадание на первые 2 места, т.е. проход в полуфинал. Клондайк сразу взял быка за рога и повел 2:0. В середине 1 тайма отличились Павел Ворона и Артем Коломийцев. Казалось, что этот матч за Клондайком. Но Тетра не сдалась. В конце 1 тайма великолепный гол забил Артем Йолтуховский. Затем в начале 2 тайма Клондайковцы забыли на своей дальней штанге Андрея Блинкова, и счет стал 2:2. Ничья устраивала Клондайк и Тетра продолжала атаковать. Ничего не получалось, но их спас 6-й фол, который заработали Клондайковцы. Блинков хладнокровно расстрелял ворота Клондайка с 10-метровой точки, принеся победу команде Игоря Гольдинера.

Triolan очень неприятно уступил Pirates 1:2. Вроде бы Triolan сейчас на подъеме, но в игре с Pirates у него не было никакого преимущества. Особенно был проигран 2 тайм, в котором Pirates забили 2 гола и выиграли эту встречу.

Игра двух команд, которые выстраивают грамотную оборону, Юнисефа и Rahuba.group, закончилась 1:0 в пользу Юнисеф. Судьбу встречи решил точный дальний удар лидера Юнисеф Николая Бавыки. А вот отыгрываться для Rahuba.group тяжеловато, эта команда не очень любит играть первым номером.

Битва ПК ВЧД-5 и Водоканала закончилась победой железнодорожников 7:5. Игра стояла в позднее время и не все игроки Водоканала смогли добраться в СК Пионер. В этой ситуации роль лидера у коммунальщиков вынужден был взять на себя дозаявленый Михаил Черкасов, он забил 4 мяча. Но этого оказалось недостаточно. Железнодорожники ответили 7 мячами, и как всегда их атаки возглавлял капитан и президент клуба Михаил Хворостанцев, забивший 2 мяча.

На неделе Rahuba.group встречалась еще с командой ХАКБ. У ХАКБ сейчас поиск оптимальной игры. Возглавляющий команду Полозенцев пытается внушить свои подопечным рациональное зерно, но те не слушаются. В итоге победа Rahuba.group 5:3 (хетт-трик на счету Бездетко).

 

9 лига:

В 9 лиге команды поделились на четверки. Самый прикол заключается в том, что очки обнулились. В итоге серьезные бойни идут в подгруппе А и в подгруппе С. В подгруппе А важно определить кто займет какое место, чтобы понимать с какой стадии плей-офф каждая из команд вступит в бой, а в подгруппе С команды определяют одного «счастливчика», который не попадет в плей-офф.

В СК Фармакадемии в подгруппе С состоялся бой между SMART и Штормом. У SMART вообще-то очень сильный состав, но к сожалению за весь турнир команда ни разу не собралась в оптимальном составе. Я бы даже сказал, не то что в оптимальном, а хотя бы близком к оптимальному. Вот и на этот раз у SMART до Фармакадемии добралось всего 5 игроков, остальные почему-то поехали не туда, а президент клуба вместо игры отправился в театр из-за неразберихи с ее проведением. Соперник SMART Шторм тоже пришел в небольшом количестве. В итоге рубились 5 на 6. Игра была равной, но SMART сыграл удачней, 3:1 – первая победа в турнира, и такая важная.

В другой паре подгруппы С кусался Grizzly и ХарьковФАМ-Б. Хорошая была схватка! Grizzly сумел организовать свои моменты, в которых медики чуть-чуть не доработали в обороне. Голы на счету Сергея Фесенко (дубль) и Глеба Лалова.

В подгруппе А Премьер уверенно обыграл лидера первого этапа команду Mezzo-GreenTeam 4:0. Дубль на счету Игоря Гирича.

В другой паре подгруппы А бились Банна Хата и НАНГУ-2. После того как в Банну Хату дозаявились братья Троцкие она не проигрывает, и эта команда стала одним из претендентов на медали. В игре с сильной НАНГУ-2 отличился только один из братьев – Евгений Троцкий. А дубль на счету Александра Чередниченко.

В подгруппе В Bwin достаточно уверенно обыграл Old Guys 3:1. У победителей голы на счету Базилевича, Стрельченко и Фомина. Bwin в этом сезоне страшен тем, что его состав собирается на игры, и он тоже, как и дозаявившаяся Банна Хата, стал претендентом на медали. Old Guys трудолюбивая команда. Ее состав не настолько известен как состав Bwin, и будем надеяться, что под руководством тренера Алексея Сагайдаченко Old Guys тоже чего-нибудь изобразит.

ПУМБ организовал с JC-Бегемотами абсолютно равный матч. Когда соперники равны, игра получается очень интересной. ПУМБ сумел победить в первую очередь за счет хетт-трика своего игрока Александра Зарубей.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652