Обзор высшей и первой лиг от Юрия Кобзаря

16 ноября 2021 14:49

Высшая лига:

Центральной встречей 10 тура высшей лиги была встреча между City Dental и Альфа. В этой встрече определялась команда, которая сможет составить конкуренцию двум грандам нашего турнира – Гепарду и Классу – в борьбе за 1 место. Все раскладки перед этой встречей говорили о том, что борьба будет равной. Прогноз на эту встречей был ничейный. Но, как оказалось, прогнозы – дело неблагодарное, и дебютант высшей лиги Альфа был разгромлен City Dental 5:1. На протяжении первого тайма шла равная борьба с равными шансами. Единственный мяч на 21 минуте забил Дубич. City Dental повел 1:0. Пропустив в начале 2 тайма 2 быстрых мяча, Альфа в дальнейшем не сумела переломить ход встречи. Обе команды похожи по стилю, и в этой игре Альфа не сумела использовать свой козырь – игру на контратаках. Организация игры в обороне у City Dental была в этой встрече почти безупречна. По моему мнению, в борьбе за 2 строчку турнирной таблицы решающей будет встреча между City Dental и Гепардом в следующем туре. Была ли заслуженной победа City Dental над Альфой покажет игра в следующем туре с Гепардом.

Гепард не оставил шансов Абитуриентам ХНУ. Разгромная победа 9:0. Противопоставить маститым мастерам Гепарда Абитуриентам ХНУ было нечего. Абитуриенты ХНУ играли тремя четверками, и надежды, что Абитуриенты ХНУ смогут навязать скоростную игру Гепарду, не оправдались. У победителя отличился Поддубный, на счету которого 4 мяча.

Особый интерес вызывала встреча Галерея – MFC Cryptology, которая закончилась боевой ничьей 2:2. Эта встреча показала. Что обе команды вряд ли в этом сезоне смогут побороться за призовые места. Обе команды показали агрессивный футзал, вся игра велась на грани фола. Команды не щадили ни себя, ни соперников, ни судей. Достаточно сказать, что за игру было показано 8 желтых карточек и одна красная. У Галереи как всегда выделялся Емельянов, забивший в этой встреча 2 мяча. Он и должен был решить исход этой встречи в пользу Галереи, но не сумел реализовать пенальти по окончании встречи.

Лидер лиги Класс не оставил шансов Турбокому – разгромная победа 11:6. Турбоком играл в этой встрече авантюрный футзал, а Класс как в свое время бразильцы: вы забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим.

Класс – Абитуриенты ХНУ 5:1. У Абитуриентов ХНУ слишком много проблем.

Галерея – Альфа 2:4. Организация обороны у Альфы выше.

City Dental – Гепард 2:3. Гепард наконец-то набрал форму, и шансы на победу у команды выше.

MFC Cryptology – Турбоком 2:2. На эту встречу Турбоком выйдет с совсем другим настроем и может зацепиться за ничью.

 

1 лига:

Очередной тур в 1 лиге прошел ожидаемо. Все встречи прошли в упорной борьбе. В группе А ситуация немного прояснилась. Лидер группы STC неожиданно крупно обыграл Импульс-ХДПК 5:2. Фаворит лиги STC – команда без слабых мест, а команде Импульс-ХДПК нужно время, чтобы стабилизировать свою игру. Пока Импульс-ХДПК не выглядит монолитом. У победителей как всегда вели игру опытные Пидченко и Чубенко, забившие по 2 мяча.

На 2 строчку турнирной таблицы поднялась команда Алексеевка, сумевшая одолеть с минимальным счетом DRAFT 2:1. Как показала игра, наличие в составе DRAFT Е.Зари имеет для команды огромное значение, без него команда не столь сильна в атаке. У победителей дважды отличился Малеванный.

Вторую победу в лиге одержал DreamTeam. На этот раз команда обыграла IPL Shebel 4:3. Это было предсказуемо, команда покинула последнюю строчку турнирной таблицы. DreamTeam команда тренерская, и как показала игра, DreamTeam поорганизованней.

Grafix со счетом 3:1 обыграл Стро Пудов. Состав Grafix значительно сильней. Таким составом команда может претендовать на повышение в классе, но для этого надо попасть хотя бы в призы в лиге. Думается, что Grafix это по силам. И думается, что борьба в группе B за попадание в плей-офф будет вестись до последнего тура.

HenkelDRAFT 3:3. Шансы команд равны.

Алексеевка – Импульс-ХДПК 4:3. Потенциал у Алексеевки выше.

STCDRAFT 3:1. Шансы STC выше.

IPL Shebel – Сто Пудов 3:2. Индивидуальное мастерство игроков IPL Shebel поможет одержать победу.

Energym – DreamTeam 1:3. DreamTeam набрал ход.

IPL Shebel – Grafix 2:4. Потенциал Grafix выше.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652