3 вопроса после матча. 13 тур (обновляется)

17 июня 2021 11:13

6 лига

НБХЗ Атлетик U-20 – Топоры 2:5

Денис Быкасов (Топоры)

Топоры играли впервые на Кубке Харькова?

- Да, первый раз. Впечатления хорошие, всегда относились хорошо, были моменты, когда игру нужно было перенести – пошли на встречу. Организация мне понравилась.

Мы видели ваши первые игры, и, поставив вас в эту лигу, мы, как организаторы, поначалу не ожидали, что вы в конечном итоге окажетесь в финале. Тем не менее, ваша первая и последняя игры ранятся по своему уровню. Что скажете? Выросла ли команда за это время?

- Очень выросла! Я в принципе так и думал, что мы как минимум будем в финале, а здесь уже собрались и вперед! Выиграли-проиграли – тут уже такое дело, две команды, все может случиться. Мы команду собрали вообще за полдня – созвонились, решили заявиться, была не сыграны.

В настоящий момент у вас в конечном итоге получился интересный коллектив. Намерены ли вы еще в дальнейшем сохранять?

- Да, мы бы хотели его сохранить, и еще усилиться.

Есть ли у вас тренер? У нас вообще на турнире есть такая опция – вы можете обратиться к нам за бесплатными услугами тренера.

- Мы пока справляемся сами.

Если продолжать в том же темпе, то до какой лиги могла бы дорасти команда?

- Не могу вам сказать, сейчас наш уровень – это лига третья. Для того, чтобы идти выше нам нуно усилиться, а еще лучше – найти спонсора!

6 лига

НБХЗ Атлетик U-20 – Топоры 2:5

Артем Пащенко (НБХЗ Атлетик U-20)

У вас в команде много молодых и перспективных ребят. Какие планы по поводу их дальнейшего прогресса?

- Потенциал у ребят хороший, мы стараемся его развивать и, думаю, в скором времени они будут выигрывать такие финалы, который мы сегодня, к сожалению, проиграли.

Вы знаете, что при Ассоциации футзала есть команда Харьковской области U-18, где молодые ребята могут тренироваться. Вы не думали подключить к тренировкам ваших ребят?

- Если вы заинтересованы – мы только за!

Сегодня у вас был финал, мы рады, что вы вообще до него дошли, и все же команда в финале выглядела явно послабее, чем соперник. В чем вы видите причины?

Я вижу причины в двух моментах: мы сегодня не собрались, есть Чемпионат района, в котором задействованы четверо наших, они не смоли приехать, вторая причина – нужно организаторам немножко лучше просматривать команды, так как команда Топоры – это, по сути, на 80% команда Альфа, которая играет в 1-2 лиге Металлист-лиге. Мне кажется, не доглядели. Ребята прошли плей-офф просто на одной ноге! Если бы у нас был сегодня состав, то мы бы посопротивлялись, но, откровенно говоря, класс выше у ребят.

Я с вами полностью согласен, но мне кажется, что и вы должны согласиться, что на Кубке Харькова уровень лиг несколько сильнее, поэтому достаточно сложно было определить Топорам лиге, учитывая, что заявились они впервые.

11 лига

Барс – Odesskaya Street 2:2 (5:4)

Замик Гаджиев (Барс)

1.Можете назвать этот сезон удачным?

- Если первое место выигрываешь, то конечно сезон уже удачный. Было тяжело, спасибо ребятам , особенно Юре Рядчикову, что наконец-то забил пенальти.

2. Барс уже много лет участвует в турнире ,команда не пропускает ни одного сезона. Вы раньше могли представить ,что займетесь таким видом спорта как мини футбол?

- Скажу за себя, я никогда не думал, что буду играть в мини футбол . Нам очень нравится играть, хороший турнир, спасибо организаторам.

3. Бывают ситуации, когда в команде не всегда согласны с решениями судей. Есть ли в команде игрок, который в этой ситуации может успокоить всех, и объяснить ,что эти решения потом рассматриваются?

- Иногда судейские ошибки есть, но это живые люди, всегда можно ошибаться. У нас есть старший команды - Даим Исрафилов, именно он нас успокаивает, мы его как старшего слушаем, а есть младший - Евгений Холин, он молодец, он нам рассказывает, что делать и его слушаем.

4. Будут ли применены какие-то санкции к Даиму Исрафилову, за то, что он привел к 6-му фолу?

- Мы его прощаем.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652