Решение КДК по поводу жалобы команды Класс от 30.12.20

11 января 2021 12:09

Контрольно-дисциплинарный комитет Харьковской областной ассоциации футзала рассмотрел жалобу представителя команды «Класс» Харьков Левченко Дмитрия на поведение тренера команды «Гепард» Одегова Виталия и игрока команды «Гепард» Дуплия Андрея во время финального матча чемпионата Харьковской области по футзалу.

 

1.Проанализировав видео эпизода на 36-й минуте матча, на который идет ссылка в жалобе, рассмотрев рапорта официальных лиц финального матча, а именно, арбитра матча Дынника Евгения, второго арбитра Куцего Дениса, третьего арбитра Ващука Сергея, хронометриста Гринченко Анастасии, инспектора Кобзаря Юрия, опросив тренеров команд «Гепард» и «Класс», КДК ХОАФ пришел к выводу, что факт нецензурных выражений в адрес арбитра матча со стороны Одегова Виталия и Дуплия Андрея в указанном выше эпизоде не является подтвержденным.

 

2. Однако в рапортах третьего арбитра и хронометриста отмечены факты демонстративного несогласия с решениями арбитров с применением нецензурных выражений на эти решения со стороны Виталия Одегова и Андрея Дуплия, а также агрессивные высказывания президента  «Класса» Соловьева Михаила в адрес арбитра Дынника Евгения в другие временные отрезки матча.

 

В связи с этим, КДК ХОАФ хочет отметить, что:

а) согласно ст.6 п.2 Правил игры в футзал ФИФА 2020/21 третий арбитр обязан сообщать арбитрам о любых нарушениях, ненадлежащем или неспортивном поведении любого участника матча, какие арбитры могут принимать или не принимать во внимание;

б) хронометрист матча может выполнять обязанности третьего арбитра;

в) согласно ст.35 п.3 Дисциплинарных правил УАФ решения о применении дисциплинарных санкций, принятые арбитром во время матча, являются окончательными и не могут быть пересмотрены дисциплинарными Органами за исключением случаев, предусмотренных статьей 41 Правил. А именно, применять дисциплинарные санкции за нарушения, не замеченные официальными лицами матча и о которых стало известно КДК с общедоступных источников (ст.41 п.4 ДП УАФ).

Учитывая вышеизложенное, а также то, что третий арбитр и хронометрист являются членами судейской бригады и, они не сочли поведение участников матча неприемлемым, как то, которое требует применения к ним дисциплинарных санкций, КДК ХОАФ принял решение отказать в удовлетворении жалобы представителя команды «Класс» Харьков, признавая решение арбитров окончательным.

 

  

06.01.2021 г.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652