Обзор 5, 6, 7 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

15 октября 2020 12:24

5 лига:

Дон Кихот – Grafix (1:4). Центральная игра тура. Стопроцентный показатель набранных очков у Дон Кихота, на 2 очка меньше у Grafix. Игра смотрелась, Grafix выиграл крупно за счет чего: 1) Дон Кихот получил много неоправданных фолов, за что был наказан 10-метровым штрафным ударом; 2) применял высокий прессинг, что не позволяло вовремя вернуться в оборону; 3) обрезки игроков Дон Кихота. Непонятно, какую оборону играет Дон Кихот – персональную или зонную? Пример – 4-й гол, №13 Чуев. Он не играл с игроком и его никто не подстраховал. Чтобы выиграть лигу, Дон Кихоту надо устранить эти все недостатки. Grafix на правильном пути.

FC Bonguk Plarium (4:5). 8-я и 9-я команды турнирной таблицы. По потерянным очкам равенство. Несмотря на столь низкое расположение в турнирной таблице, игра была захватывающей. Команды применяли различные тактические варианты. Команды Plarium играла первым номером. При счете 4:1 отдала инициативу сопернику, и едва за это не поплатилась – счет стал 4:4. Но все-таки Plarium вырвал победу 5:4. Эта игра показывает, что потенциал команд высокий.

Voit&K – ХИСИ (2:3). 6-я и 5-я команды турнирной таблицы. Соседи по турнирной таблице показали хороший футзал. Голы были забиты после грубых ошибок с обеих сторон. Если ХИСИ играет зонную оборону, то страховка в команде не налажена. Команда Voit&K пропустила голы после грубых ошибок, эти недостатки надо устранять.

НБХЗ Атлетик Люботин – TeamInternational (3:1). 10-я и 4-я команды в турнирной таблице. Игра закончилась предсказуемо, хоть команда TeamInternational боролась до последнего. Организация игры команды TeamInternational, чувствуется работа тренера. В НБХЗ Атлетик Люботин футзалисты играют классом повыше, это и предопределило исход встречи.

Березовка – Маяк (3:7). Сенсационный результат. В нашем турнире второстепенное значение имеет организация команды. Команда Березовка играла первым номером, вела в счете 3:1, но умудрилась пропустить 6 безответных мячей. Сайт Кубка ФК Универ Sportinform надо читать и принимать вовремя меры, тогда таких разгромных поражений не будет.

 

ХИСИ – Grafix (1:3). Grafix поорганизованней.

НБХЗ Атлетик Люботин – Березовка (3:3). В командах исполнители одного уровня.

Маяк – Grafix (2:4). За счет организации игры Grafix должен победить.

Voit&KFC Bonguk (2:2). Команды приблизительно одинакового класса.

TeamInternational – Plarium (1:4). Исполнители у Plarium повыше.

Дон Кихот – ХИСИ (3:3). Если ХИСИ настроится, Дон Кихот не выиграет.

 

6 лига:

Харьковгоргаз – Митник (4:1). Встречались 1-я и 2-я команды лиги. Харьковгоргаз заслуженно победил. У этой команды выше организация игра в обороне. Команда пропустила один гол (и то с нарушением правил: нарушение правила 5-ти метров при вводе мяча с аута). В атаке команда продемонстрировала высокое индивидуальное мастерство игроков.

Виктория – Friends (6:3). Встретились соседи по турнирной таблице (4-я и 5-я команды). Команды не показали скоростной футзал. Организация игры у Виктории выше. Реализацией моментов игроки команды Виктории продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство, а оно, как известно, не ржавеет. Командa Friend вольготно играла в обороне. Нужно внести коррективы в этот важнейший элемент игры.

TESLA – Укрэнергочермет (3:7). TESLA потерпела крупное поражение, хотя в предыдущих турах команда дала бой всем соперникам. Укрэнергочермет, несмотря на одну победу в турнире, в этой игре продемонстрировал грамотный футзал, безошибочно сыграл в обороне и продемонстрировал тактическую гибкость. При такой игре Укрэнергочермет может добиться многого. TESLA делала все правильно, но с мужчинами не справилась.

Ирбис – Status-M (2:3). Встречались команды, которые в предыдущих турах потерпели по три поражения. Все игра они проиграли в упорной борьбе. Как показала игра, это команды хорошего уровня. Хорошо организованная игра в обороне. Команды играют на контратаках, есть сильные индивидуально игроки. Эти команды еще покажут результат. В равной борьбе все-таки победу одержал Status-M.

 

Митник – Joma (2:3). Joma побыстрей.

FriendsEvans (4:4). Все будет зависеть от того, как команды организуются к этой встрече.

Joma – Укрэнергочермет (3:3). Тяжело отдать кому-то предпочтение.

Status-M – Friends (4:1). Status-M повыше классом.

TESLA – Ирбис (2:4). По предыдущей игре шансы TESLA невелики.

Виктория – Харьковгоргаз (2:5). Викторию не спасет хорошая организация игры в обороне.

 

7 лига:

ЮЖД – UDPACK (2:2). Центральная игра тура. Играли команды: ЮЖД – лучшая в нападении (25 забитых мячей), а UDPACK – лучшая в обороне (9 пропущенных мячей). Команда ЮЖД играла первым номером. Она была вынуждена это делать, так кК UDPACK открыл счет на 1 минуте после блестящей комбинации на третьего. UDPACK забил второй мяч, счет стал 2:0. Казалось, ЮЖД не отыграться, но довольно быстро ЮЖД отыграл один мяч. Непонятно, что помешало вратарю UDPACK этот мяч отразить? Отыгралась команда ЮЖД за счет высокого индивидуального мастерства Чабана Евгения, который сравнял счет. 2:2 – закономерный результат.

Triolan – Авангард (4:5). Играли соседи по турнирной таблице, 5-е и 7-е места. По логике, игра должна быть равной. Так оно и получилось. Авангард выбрал единственно правильную тактику на игру – от обороны, так как команды играла с одним запасным полевым. Проигрывая по ходу встречи 2:0, игроки команды Авангард не допустили разрыва между линиями и показали хорошую коллективную игру. Победа команды Авангард в один мяч закономерна.

Водоканал – Мегабанк (2:5). Встречались аутсайдеры лиги. Игроки Водоканала не скоростные и не выносливые. Не всегда вовремя возвращались в оборону. При такой игре Водоканала кто-то должен это все исправлять, а вратарь не выручил. При этом Водоканал сыграл с лидером 4:4, значит при серьезном отношении к делу можно добиться многого.

Style Print Draft-2 (3:6). Встречались команды, одна из которых претендует на призовые места (Draft-2), а Style Print – дебютант этой лиги. Style Print играл первым номером, с элементами прессинга, и такая тактика принесла успех. Style Print повел в счете 2:0. Такая тактика энергозатратная. Всю игру такой темп выдержать невозможно. Хочется отметить супергол Пашкова. Счет стал 3:3. Но команды Style Print просто не хватило, 3:6.

 

Водоканал – Style Print (2:4). Не верится, что Водоканал сможет к этой игре организовать свою игру.

Тетра – Авангард (1:2). Уж очень организованно выглядел Авангард.

ЮЖД – Draft-2 (2:2). Команды достойны друг друга.

Мегабанк – ХАКБ (5:0). Остается только гадать.


9 лига:

Команда Zombee встречалась с соседями по турнирной таблице – с JC-Бегемотами (7:1) и Old Guys (8:4). Обе команды были разгромлены. Обратили на себя внимание игроки команды Zombee Зеад и Винсент. Никакая организация игры команд JC-Бегемотами и Old Guys не помогла. Похоже, эти игроки пройдут любую оборону. Ближайшие игры тура покажут, так ли это.

ITeam Природа-3 (3:2). Встречались 4-я и 5-я команды лиги. Игра получилась равной. У команды ITeam небольшое преимущество – она играла с тренером, а команды Природа-3 без тренера. Оба гола ITeam пропустила при выходе из зоны, тренеру команды Андрееву есть над чем подумать. Команда Природа-3 сделала на одну ошибку больше, и это стоило ей поражения.

Mezzo-GreenTeam Bwin (1:5). Встречались лидер лиги и середняк. Игра показала, что хотя команда Mezzo-GreenTeam организованна, все делает правильно, но исполнители уступают с мастерстве команде Bwin, и это предопределило исход встречи.

Хартрон-Аркос – UA Forming (1:3). Встречались претенденты на медали. Обе команды тактически подготовлены. Для последней лиги это много значит. Команды играют зонную оборону с элементами прессинга. Есть в составах обеих команд индивидуально сильные игроки. Но в этой игре больше ошибок сделал Хартрон-Аркос.

ФК 761 – Шторм (3:2). Игра середняков этой лиги показала, что не так все просто. С такой игрой ФК 761 должна набирать очки и бороться за призовое место. Шторм симпатичная команда, но может брать очки в лиге при высокой организации игры.

 

Хартрон-Аркос – Шторм (4:2). Исполнители Хартрон-Аркос должны внести решающий вклад.

Old GuysITeam (2:2). Силы приблизительно равны.

UA FormingBwin (2:4). Исполнители Bwin решат эту игру.

ZombeeФК 761 (6:6). Смогут ли Zombee двумя игроками сделать такой счет? Будет интересно.

Природа-3 – JC-Бегемоты (3:2). Исполнители Природы-3 повыше, чем Бегемотов.

Old Guys – Mezzo-GreenTeam (3:1). Организация игры Mezzo-GreenTeam не поможет.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652