Обзор высшей лиги от Виктора Родионова

12 августа 2020 14:52

Центральным матчем очередного тура я бы назвал игру между неожиданным лидером турнира командой Рембудпобут и неоднократным его чемпионом командой Vega. Наверное, эта игра в какой-то степени должна была стать проверкой для команды Руслана Черепанина. Рембудпобут уверенно начал игру, и я бы не сказал, что Vega имела какое-то особое преимущество. Несмотря на то, что у Vega более внушительный состав, игра поначалу смотрелась равной. Но в этот день все карты Рембутпобутовцам спутал игрок Vega Владимир Сирко. Он забил первые 3 мяча своей команды. Первые два, и пожалуй самые важные – это его дальние мощные удары. А третий он хорошо попал в пустые ворота, но из непростой ситуации. Причем делал это Владимир со спокойным лицом киллера, как будто так и должно быть. Дело, можно сказать, было сделано, и остальные голы Vega забила в пустые ворота, когда соперник снял вратаря. Так что, Vega повезло именно потому, что в этот день в ударе был Владимир Сирко? Может быть. А может, где-то и вратарь Рембутпобут мог бы выручить во время его сильных ударов. Все же сейчас еще не плей-офф, и если у команды не пошло, она может позволить себе проиграть. Поэтому будем наблюдать за Рембудпобут дальше. Ну а Vega всегда Vega, там традиции.

Ну а первыми в этот день сражались Гепард и Autoshop. Все было как обычно во встречах этих команд. Autoshop неплохо смотрелся, проиграл не крупно, но забить не сумел, и в общем-то особых моментов не имел. А вот Гепард наверное мог бы и прибавить, если что. В этот день президент клуба Гепард присутствовал на матче, и команда не могла себе позволить как в прошлой игре с Рембудпобут провалить второй тайм. Наверное, в этом и было задание Одегова – суметь сыграть четко и надежно, что называется «на ноль».

Еще один интересный матч состоялся между Этуаль и АФК Барс. Составы команд сплошь и ряд напичканы игроками универовской высшей лиги, и я бы наверное с этой точки зрения небольшое преимущество отдал АФК Барс. Однако каким-то образом Этуаль этот летний сезон проводит на очень хорошем уровне. В хорошей форме сейчас Евгений Сирко и Алексей Солоп, явно ко двору пришелся и новичок клуба Андрей Яковенко. Учитывая все это мы наверное вправе были рассчитывать на ничью. Однако многое решила активность Евгения Сирко с самого начала матча. Именно его два подряд быстрые гола в общем-то предопределили исход матча. Игроки Барса пытались изменить ситуацию, но Этуаль цепко играл в обороне и отвечал острыми результативными контратаками. Только при счете 5:0 в пользу Этуаль игроки Барса Андрею Шевченко удалось распечатать ворота соперника и отквитать один мяч. Барс, который с самого начала турнира учитывая его состав причислялся к фаворитам турнира, неожиданно попал чуть ли не в аутсайдеры и в четырех играх не сумел ни разу одержать победу.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652