Лига чемпионов-2020/21: кто уже в групповом этапе?

31 июля 2020 15:33

Favorit.com.ua рассказывает о том, кто уже пробился в групповой этап следующего розыгрыша главного еврокубка.

Лига чемпионов-2020/21. Стали известны 26 участника групповых состязаний Лиги чемпионов из 32 претендентов.

Поклонникам футбола известно, что соревновательный сезон уже почти завершен. Внутренние соревнования во многих странах проводиться не будут, поскольку пандемия внесла свои коррективы в график проведения матчей. Чтобы не подвергать людей опасности, во Франции организаторы решили завершить чемпионат досрочно. Шотландия, Бельгия, Нидерланды, а также другие лиги также последовали данному примеру. Германия и Австрия набрались смелости и доиграли чемпионат, определив победителей. Ставки лига чемпионов можно делать уже сейчас на Favorit.com.ua.

Некоторые страны завершают сезон 2019-2020 уже в скором времени. Далее будут перечислены сборные, которые уже вошли в Лигу чемпионов на следующий сезон. Напрямую в групповой этап уже вышли 26 футбольных клубов. По одному месту получил победитель Лиги Европы, а также победитель Лиги чемпионов. Помимо этого, напрямую в групповой этап выходят по 4 команды из Испании, Италии, Англии и Германии, а также по 2 клуба из России и Франции. Победители из Португалии, Турции, Украины и Бельгии также получили право бороться за престижный титул.

На 20 июля еще не определились команды группового этапа Лиги чемпионов от Англии, Италии, а также те команды, которые одержат победу в Лиге Европы и Лиге чемпионов. В настоящее время групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2020/21 включает такие команды:

  • Англия: Манчестер Сити, Ливерпуль, а также Манчестер Юнайтед, Челси;
  • Испания: Барселона, Реал, а также Атлетико Мадрид, Севилья;
  • Германия: Боруссия Д, Бавария, а также Боруссия М, РБ Лейпциг;
  • Франция: Марсель, ПСЖ, Ренн (если команда, одержавшая победу в Лиге Европы 2019-2020, выйдет в Лигу чемпионов через чемпионат);
  • Италия: Интер, Ювентус, Атланта, Лацио;
  • Турция: Истанбул Башекшехир;
  • Россия: Зенит, Локомотив;
  • Бельгия: Брюгге;
  • Украина: Шахтер;
  • Нидерланды: Аякс (если победитель в ЛЧ 2019-2020 выйдет в розыгрыш через чемпионат).

Оставшиеся места

Еще два места получат победители Лиги Европы 2019-2020, а также ЛЧ 2019-2020. Если говорить о Лиге чемпионов, только Лион и Наполи не получили места на следующий сезон. Если в турнире одержит победу кто-либо из этой пары, в групповой раунде получит место Аякс (Нидерланды). В том случае, если победителем в Лиге Европы станет клуб, которому уже удалось завоевать почетное место в Лиге чемпионов через чемпионат (это может быть Севилья, Интер, Шахтер, МЮ или Истанбул), место в групповом этапе будет отдано французскому Ренну.

Футбольный сезон будет завершен лишь 23 августа из-за коронавируса. Поэтому, следующий розыгрыш еврокубкового турнира будет проведен 8 августа. Что касается группового этапа ЛЧ, организаторы запланировали его начало на 20 октября.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652