Обзор высшей лиги и лиг 8-9, 10-11 и 12-13 от Виктора Родионова

20 ноября 2019 17:20

Высшая лига:

В высшей лиге сыгран 10 тур. Центральной игрой я бы считал встречу Класса и Украгрозапчасти. Украгрозапчасть – бронзовый призер прошлого турнира, да и в этом сезоне в некоторых играх показывала весьма быструю интересную игру, поэтому ожидалось, что она сумеет на равных биться с лидером и даже отобрать у него очки. Но этого не случилось. Почему? Думаю, что наиболее характерен первый гол, пропущенный Украгрозапчастью. Как-то легко его забил Александр Хурсов с дальней штанги. Была совсем незамысловатая атака команды Класс, но игроки Украгрозапчасти элементарно запутались, и в итоге Зайцев потерял Хурсова. В таких играх, где все может решить один мяч, это непростительная ошибка, поэтому нельзя сказать, что у Запчасти полный порядок в обороне, и поэтому трудно рассчитывать на положительный результат.

Также тур ознаменовался тем, что можно сделать вывод, что явно подтянулись аутсайдеры Укрфарминг и Autoshop. Игру, которую они демонстрируют сегодня, можно смело назвать высшелиговой, и они могли добиться положительного результат, сражаясь с сильными соперниками. Укрфарминг хорошо смотрелся в игре с Viva Cup. Более того, выигрывал по ходу встречи, затем сравнивал результат. И если бы не ошибка Александра Гриневича в середине второго тайма, которая привела к третьему голу Viva Cup в исполнении Васильева, то, возможно, Укрфарминг мог бы рассчитывать и на положительный результат в этой встрече. По похожему  сценарию развивалась игра Symbol Autoshop. В течение длительного отрезка встречи Autoshop вел со счетом 2:1, но досадная срезка в свои ворота в исполнении Тузко явно надломила команду, которая на той же минуте пропустила еще один гол. Как всегда, большое внимание приковано к новичкам Autoshop Юрию Демчуку, Бахману Фаталиеву и Максиму Овчарову. Эти ребята явно прогрессируют и в будущем могут стать лидерами Autoshop. В этой встрече я бы выделил Фаталиева, который отличился на 21 минуте. Поражение 2:3 оставило двоякое впечатление от игры Autoshop, но нельзя забывать и о Symbol. Проигрывая, команды вынуждена была прибавить скорость, и она смогла это сделать.

Во встрече Grafix-Etualle – Гепард настоящая напряженная борьба шла только до 35 минуты. Почему-то именно в этот момент после гола Александра Иванова Grafix-Etualle посыпался. Поддубный и Мартышев достаточно быстро забили еще два гола, и уже было ясно, что результат встречи предрешен. Общий итог 1:5. Эта игра не выглядела перспективной для Grafix-Etualle. Гепард долго не мог забить, но выглядел надежно в обороне, и это очень важно. А вот Grafix-Etualle не выглядит сильно в этом компоненте. Да, команда играет быстро, но оборона в целом не смотрится плотной и монолитной, и наверное в этом проблема и именно то, чего не хватает этой команде.

Гепард – Укрфарминг (3:2). Укрфарминг прогрессирует, но и Гепард сейчас хорош.

SymbolViva Cup (1:3). Игра Symbol пока не та, которую ожидают от этой команды.

Класс – Grafix-Etualle (4:1). Команды играют в противоположно разный футбол. Класс надежен в обороне, а Grafix-Etualle в основном нацелен на атаку.

Украгрозапчасть – Autoshop (2:2). Autoshop здесь может сделать кусь-кусь – то есть откусить немножко очков у фаворита этой встречи.

 

8-9 лига:

На 1 место на лихом коне вырвался Дон Кихот. Лидерство у этой команды реальное, хотя название не всегда подразумевает подобные действия. Но Дон Кихот очень хорош. Здесь чувствуется и работа президента, и тренера Юрия Дудника. Лидерство Дон Кихоту уступила команда Мобиль, которая неожиданно проиграла Status-M 1:3. Status-M, конечно, может окрыситься, но состав Мобиль в этом сезоне особенно хорош, поэтому его каждое поражение расценивается как нечто неординарное. А Дон Кихот не оставил шансов Тетре, выиграв у нее с сухим счетом 3:0. В первую шестерку ворвалась Банна Хата-2. Победа над Клондайком со счетом 6:2 была легкой. Клондайк огрызался, но его состав в этот день был далек от идеального и он вряд ли мог что-то сделать. Также в шестерку вошла Мрия-94-Маяк, которая на день раньше все же обыграла Банну Хату-2 4:3. Маяковцы в этом сезоне тоже не лыком шиты – и состав, и амбиции позволяют надеяться на самые высокие места даже среди команд первой шестерки. Продолжают падение вниз ФК 761 и Булат. Очередные поражения не добавляют настроения этим коллективам, тем не менее, нужно отметить, что торопиться им некуда, поскольку находящийся на последней строчке Харьковгоргаз продолжает терпеть бедствие и не угрожает плей-оффным настроениям остальных коллективов. Харьковгоргаз мог существенно поправить свои дела, если бы он обыграл Madball. После того как игрок Madball Дмитрий Светличный открыл счет на 18 минуте Сергей Кичкурук из Харьковгоргаза сумел выровнять положение. И вот тут произошло непоправимое – удар издали игрока Madball Сергея Каракуля стал неожиданным сюрпризом для вратаря Харьковгоргаза Андрея Острикова, да еще и пропустившего его в ближний угол. От этого удара газовики уже не оправились и в итоге проиграли 1:5.

Было еще несколько важных игр. ФК 761 проиграл ЮЖД со счетом 1:2. Поначалу ФК 761 выигрывали, но затем пропустили классических два мяча, полностью игнорируя мини-футбольные законы. Во время первого пропущенного мяча ФК 761 потерял мяч, так как вообще не предлагался друг другу под передачу, за что последовало справедливое наказание. Второй мяч был еще более неприятным. После неправильно  расположения в атаке последовала элементарная потеря мяча, и ЮЖД убежал 3 в 1. Красивую комбинацию завершил Юрий Ткаченко. Также важной была игра между Мегабанком и Joma. Обе команды находились в лидирующей группе и должны были разобраться кто же больше достоин первой шестерки. Эту встречу на уровне своих лучших образцов провел игрок Мегабанка Роман Пионтковский, который как правило раскрывается именно в Мегабанке. В итоговом результате 6:0 огромная заслуга Романа.

Status-M – Мрия-94-Маяк (3:3). Это дерби, ребята, тут только ничья.

Ранок – Банна Хата-2 (1:3). Банна Хата-2, если собирается полным составом, то настоящий зверь.

ФК 761 – Мобиль (0:3). На сегодняшний день Мобиль явно сильней.

Мегабанк – Тетра (2:2). Хорошая игра равных соперников.

Мрия-94-Маяк – Дон Кихот (3:0). Маяковцы захотят успешно сыграть с лидером.

Madball – ЮЖД (3:2). Madball сейчас красавец.

Joma – Харьковгоргаз (1:3). Харьковгоргазу необходима победа.

Булат – Клондайк (2:2). Это встреча принципиальных соперников.

 

10-11 лига:

Очередной тур в очередной раз показал расслоение в этой лиге команд по уровню. Да, действительно, команды, расположившиеся в верхней части турнирной таблицы, более сильны. Особенно это показали такие игры как ХИСИ – Укрэнергочермет (8:2), Виктория – Рост-Легион (8:2). Но за первую шестерку все равно идет борьба, и такие команды как Draft-2 и Triolan все равно не сдаются и пытаются туда забраться. С моей точки зрения, на сегодня первая шестерка включает действительно наиболее сильных команд лиги, но есть еще вопрос по Draft-2. Он имеет неплохие шансы, чтобы с 7 позиции запрыгнуть повыше, тем более, что Draft-2 сейчас показывает достаточно быстрый и грамотный футзал. В нижней части турнирной таблицы по-прежнему терпят бедствие Рост-Легион и GreenTeam. Отрадно, что эти две команды не одиноки и между собой выяснят кто же все-таки не попадет в плей-офф. В минувшем туре Рост-Легион скрутился ПУМБ, у которого, похоже, дела начали налаживаться, а у GreenTeam не было шансов против UDPACK.

Draft-2 – Экклесия (3:2). Вот важная игра для обеих команд.

GreenTeam – Виктория (2:4). Вообще-то это игра лидера и аутсайдера. Шансов не очень много.

НАНГУ-2 – Grafix (4:1). НАНГУ-2 в этом сезоне неудержим.

Рост-Легион – ПУМБ (2:3). ПУМБ в последних турах выглядит лучше.

Triolan – Укрэнергочермет (4:3). Чермету тяжело, но он бьется.

Юнисеф – Премьер (2:3). Если Премьер соберется, то он способен на победу.

UA FormingUDPACK (3:3). Ничья – достойный итог.

ХИСИ – GreenTeam (5:1). ХИСИ еще пока даже не раскрыл свой потенциал.

 

12-13 лига:

Победа Mezzo-GreenTeam над ITeam стала настоящим сенсационным результатом. ITeam находится в числе лидеров, и ничто не предвещало поражения от одного из аутсайдеров, тем более команда Виктора Гавриша в этой игре выглядела просто отлично, проводя быстрые разительные атаки, одну из которых завершил сам Виктор. Но центральным матчем тура все же была игра между Джокером и ХарьковФАМ. Обе команды играли в быстрый хороший футзал, но Джокер в этот день был лучше всяких похвал. Он выиграл 4:3 и с такой игрой мог бы претендовать на самые высокие места даже в более высокой лиге. В нижней части турнирной таблицы пока без изменений. JC-Бегемоты, СК «Вибрации и Ресурса», а также Tigers продолжают терпеть обидные поражения с небольшими счетами. Зато Bwin и Шторм выиграли важные матчи и слегка убежали из опасной зоны. Середина турнирной таблицы достаточно плотная и интересная. Также следует отметить вход в первую шестерку команды AbInBev EFES благодаря победе над Tigers 2:1, хотя счет мог быть и крупнее, поскольку преимущество пивоваров было ощутимым.

Митник – Хартрон-Аркос (2:3). Хартрон-Аркос способен на сюрпризы и победы в важных встречах.

AbInBev EFESIteam (1:2). ITeam вряд ли позволит себе проиграть две встречи подряд.

ZombeeTigers (2:2). Команды хорошо знают друг друга ,и встречи между ними всегда боевые и принципиальные.

Джокер – Bwin (3:3). Обе команды сейчас на ходу.

ХВУ-1 – Mezzo-GreenTeam (1:3). Mezzo-GreenTeam уже доказал, что способен побеждать в этой лиге.

Voit&K – СКБ «Вибрации и Ресурса» (5:2). Voit&K, как говорится, немного не из этой песочницы. Все же эту команду нужно было отправлять повыше.

Шторм – JC-Бегемоты (4:2). Принципиальный бой, который должен быть за Штормом.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652