Обзор лиг с высшей по 7 от Виктора Родионова

31 октября 2019 17:22

Очередной тур ознаменовался встречей лидеров. Класс играл с Viva Cup, и еще нужно отметить, что это финалисты прошлого сезона. К этой игре команды пришли без поражений, но количество очков у них было разное – Viva Cup из-за двух ничьих отставал на 4 очка. Viva Cup нужна была победа, для того чтобы продолжать бороться за 1 место в регулярке. Класс, который до этой игры пропустил меньше всех, сразу ошарашил двумя явными ошибками. Не берусь говорить кто конкретно из игроков Класса ошибся, но то что Илья Терентьев и Тарас Рыбак беспрепятственно забили голы в практически пустые ворота, однозначно говорит о неправильных действиях игроков Класса. После минутного перерыва, который организовал тренер Класса Александр Кузьменко, Класс еще в первом тайме отыграл 2 мяча. Первый состоялся при подключении вратаря Сагайдаченко, а во время второго сработал стандарт и Александр Хурсов поразил цель. Здесь тоже все было не без ошибок обороны, на этот раз Viva Cup. И вот второй тайм. Продолжилась борьба. Viva Cup как обычно играл быстро, а Класс делал ставку на индивидуальные действия своих сильных игроков, среди которых выделялся Дмитрий Федорченко. Судьбу матча решил гол, который забил Антон Масленников. Сейчас трудно сказать это был рикошет или Антон осознанно выставил ногу под удар Панасенко, но гол получился красивый. В дальнейшем Класс чем ближе к концу матча, тем более усиливал давление на ворота Viva Cup, но тот в ответ применил свое фирменное оружие – держание мяча, что помешало Классу создать много опасных моментов.

В воскресенье, на день раньше, состоялся матч между Autoshop и Гепардом. Как и предполагалось в превью, игра сложилась непросто. Гепард быстро повел в счете 2:0, но затем игра выровнялась. Молодые новички Autoshop в этой встрече выглядели отнюдь непросто. В итоге Autoshop удалось сравнять счет, и Гепарду ничего не оставалось как выпустить свое главное оружие – Андрея Дуплия. И это сработало! Андрей забил свой фирменный красивый гол в «девятку». А закрепил победу Гепарда Александр Иванов, который на протяжение всей игры терзал оборону соперников.

Symbol видимой легкостью обыграл Укрфарминг 6:1. У команды Сергея Анцупова по-прежнему нелады в обороне.

Заключительнвая игра тура была между Украгрозапчастью и Grafix-Etualle. Украгрозапчасть в этой встрече победила 4:1, но матч был сложным. На этот раз новоявленные лидеры Grafix-Etualle и Константин Колодочка выглядели не так ярко, и возможно это и помешало сыграть успешно. Окончательно склонить чашу весов в свою сторону Украгрозапчасти удалось лишь в самом конце матча, когда соперник пошел впятером.

Symbol – Гепард (2:3). Гепард явно набирает обороты и эта игра для него важна.

Grafix-Etualle Viva Cup (2:4). Сенсация возможна, но объективно Viva Cup сейчас сильней.

Autoshop – Класс (2:5). Класс будет предельно собран, ведь предыдущая игра показала, что нужно усиливать свои кондиции.

Укрфарминг – Украгрозапчасть (1:5). Пока эти команды разного уровня.

  

1 лига:

В 1 лиге продолжает сохранять свое лидерство команда Электротранс, хотя соперники подбираются к ней все ближе и ближе. В минувшей неделе Электротранс провел сложную игру против Алексеевки. По прогнозам ничто не предвещало потери очков лидеров, однако Алексеевка уперлась и в этой игре ничем не уступала Электротрансу. В итоге ничья 3:3. Потерей очков Электротрансом воспользовался City Dental, который теперь имеет те же баллы, что и Электротранс. City Dental в трудной и важной игре сумел обыграть DreamTeam 5:4. Эта игра была равной и могла закончиться с непредсказуемым результатом, но City Dental как обычно проявил характер. В его составу я бы выделил Игоря Коравчука, забившего важные мячи и нежданно-негаданно взявшего в этой игре на себя роль лидера. DreamTeam, который в последних играх выглядел весьма неплохо, проиграл совсем некстати, и тепер, вместо того, чтобы ворваться в лидирующую группу, закрепился в середине турнирной таблицы. Наконец-то выиграл OseTrade 69, но его победа над Porezka.net была отнюдь не из легких. Также нужно выделить игру Хладотехника – Альянс. Она была важной с турнирной точки зрения и равной по рисунку. Команда Владимира Дымченко смогла выгрызть победу в этой встрече со счетом 5:4, и как всегда красивыми голами нас порадовал Александр Боришпол.

Хладотехника – Алексеевка (3:3). Встреча таких дружбанов-соперников должна закончиться не иначе как ничьей.

Электротранс – City Dental (2:3). City Dental известен своим бойцовским характером, и это может сыграть решающую роль.

Альянс – DreamTeam (3:2). Альянс неплохо играет и рано или поздно это должно перерасти в положительный результат.

MFC CryptologyOseTrade 69 (5:2). MFC Cryptology окончательно стал на победный путь.

City DentalPorezka.net (1:2). Думаю, в этой игре шансы Porezka.net  не маленькие. По своему стилю City Dental вполне может подойти Porezka.net для положительного результата.

Электротранс – Food City (2:2). Игра должна быть интересной и боевой.

 

2-3 лига:

Тур ознаменовался потерей очков двух лидеров. Прежде всего, бросается в глаза поражение Турбокома, который проиграл набирающему ход новичку турнира команде Avanti. В составе победителей выделялись игроки, которые уже имеют опыт выступления в Кубке ФК «Универ». Это капитан команды Шади Алмасалме и Мухаммед Имам Хазим, забившие по два красивых мяча. После этой победы Avanti можно причислить к одним из соискателей на награды в высокой 2 лиге. Другой претендент на медали команда Сто Пудов вничью 2:2 сыграла с Восток-Маклером-Autoshop. Сто Пудов в этот день был не в оптимальном составе, да еще и проигрывал большую часть матча крепкому и опытному Восток-Маклеру-Autoshop. Но выкарабкался. Постепенно набирает обороты Вега Пласт. В этом сезоне команда Витковского выглядит хорошо. В отчетном туре Вега Пласт вначале проигрывал Мрие-94, но затем выиграл 3:2. В его составе я бы выделил забивших Ясина Хамида и Алексея Горошанского. Боевая была игра между DRAFT и Техномастером. Она не выявила победителя, и счет 2:2 по игре. Но надо отметить, что обе команды бодались прилично. Классический результат во встрече Cykoria – Престиж (0:0). Обе команды особое внимание уделяют обороне и тактическим действиям своих игроков. Думаю, задачей каждой из этих команд сейчас является попадание в плей-офф, то есть не быть 15-й, и наверное эта задача не так проста как может показаться на первый взгляд.

DRAFTEnergym (3:3). Команды равные, как и, впрочем, вся лига.

Турбоком – Вега Пласт (4:2). Турбоком должен окрыситься после поражения.

Медиа – Фолио Плюс (4:3). Турнирная таблица очень плотная и Медии нужно убегать из опасной зоны.

Восток-Маклер-Autoshop – Галерея (3:3). Команды соседи по турнирной таблице и скорее всего равны.

Техномастер – Престиж (1:2). Престиж бьется за каждое очко.

Турбоком – Сто Пудов (2:3). Думаю, в этой игре Сто Пудов захочет зайти на лидирующую позицию.

DRAFTHenkel (1:3). Несмотря на уход Сосненко Henkel опытный и высокорейтинговый коллектив.

Мрия-94 – Avanti (2:4). Avanti силен и он это уже доказал.

Фолио Плюс – Cykoria (1:1). Обе команды оборонительного плана.

 

4-5 лига:

В 4-5 лиге продолжается тусня. Я имею в виду, что присутствует перемещение команд и много непредсказуемых результатов. В минувшем туре лидер Alper Plus без вариантов скрутился Гранд-Фасаду 1:5. Ну кто мог такое предполагать? С таким же успехом Универ проиграл Friends 3:4, и это притом, что Friends в этом сезоне пока не блистал. А как вам рывок Brig? Бывший аутсайдер в очередной раз выиграв вообще переместился на 4 место. На этот раз соперником Brig была команда Основа-М. Победу Brig обеспечили голы Горобченко и Еременко и хорошая игра в обороне. Общий итог 2:0. На высоких скоростях проходила игра между Тандем Пивомаркет и TeamInternational, которая закончилась вничью 2:2. Тандем Пивомаркет был явно не в полном составе, поэтому TeamInternational должен был иметь больше претензий на победу. И он действительно выигрывал, но на 46 минуте счет сравнял вратарь Пивомаркета Исаев. Также стоит отметить, что активизировался ХАКБ, но активизировался именно против идущей на 15 месте команды HZ. Против них пришел весь состав, и Сергей Зинченко забил в этой встрече 3 мяча. А вот против одной из лидирующих команд, а именно Универ, ХАКБ не собрался. Вот уж действительно странная избирательность! Что-то неладное творится с Рост-Союзом. На игры ходит мало игроков, и как итог – предпоследнее место в турнирной таблице. Очередное поражение со счетом 2:8 от Нацгвардии тому подтверждение.

Импульс – НАНГУ (3:3). Похоже на ничью.

ФЭД – ХАКБ (4:4). Вообще-то это дерби, если кому-то не известно. Обе команды из одного предприятия.

Гранд-Фасад – Рост-Союз (1:3). Гранд-Фасадик попался на дисквалификации, и у Рост-Союза есть шансы.

Alper Plus – Основа-М (4:2). Alper Plus злой после последнего поражения.

Универ – Brig (5:5). Думаю, что сейчас эти команды равны.

TeamInternational – НАНГУ (4:3). TeamInternational пора бы улучшить свое настроение победой.

Тандем Пивомаркет – ХНУПС (2:3). Думаю, ХНУПС сейчас более высокорейтинговая команда.

Friends – Рост-Союз (3:1). Friends сейчас на подъеме.

HZ – ХНУПС (3:2). Верю, что HZ воспрянет духом.

 

6-7 лига:

В этой лиге по-прежнему большие вопросы относительно состава первой шестерки. На сегодняшний день команды, занимающие первые 3 места, находятся там без вопросов и по игре, и по набранным очкам. А вот у остальных положение шаткое. Достаточно обратить внимание на тот факт, что все три команды, занимающие с 4 по 6 место, в минувшем туре не выиграли, а Ирбис и Shado и вовсе проиграли. Ирбис с треском провалился в игре против немногочисленного Stars 0:5. Почему так получилось, нужно разбираться тренеру Григорию Кузьминых.Shado «попал в плен» в игре против Березовки, и это притом, что команда Игоря Шевякова (а именно он сегодня является президентом клуба) поначалу выигрывала, но в дальнейшем не только не смогла развить свое преимущество, но еще и наделала ошибок. Авангард бился с Офицерами ХНУПС. Боевая ничья 3:3 была справедлива. Но на этом потери очков Авангарда не закончились. Встречаясь с аутсайдером командой Водоканал Авангард проиграл 4:5, причем в абсолютно равной, обоюдоострой игре Водоканал был более настырным и удачливым в реализации. Также следует отметить победу Pro-Shop. Он бодался с сильным ПБ Штурмом и победил 4:2. Вот среди таких команд, как Pro-Shop, Офицеры ХНУПС, ПБ Штурм и Stars нужно искать тех, кто может забраться в первую шестерку. С другой стороны, поражения Мустанга, Рост-Патриота и SMART практически выбивают их из этой борьбы, но оставляют все шансы на призовые места в 7 лиге.

Stars – Березовка (2:5). Березовка зверь, и вряд ли Stars сумеет отобрать у нее очки.

Офицеры ХНУПС – Pro-Shop (3:3). Банды приблизительно равны по силам.

Shado – Мустанг (2:2). Мустанг поборется.

Абитуриенты ХНУ – Рост-Патриот (5:1). Абитуриентов сейчас не остановить.

Водоканал – Слобода (5:5). Слобода на 1 месте, Водоканал – на последнем. Но Водоканал не сдастся на милость победителя!

SMART – ПБ Штурм (2:3). ПБ Штурм лучше готов к этому сезону.

Березовка – Ирбис (3:1). Березовка сильна.

Авангард – Мустанг (0:0). При желании Мустанг может засушить эту игру.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652