Обзор высшей лиги и лиг 8-9, 10-11 и 12-13 от Виктора Родионова

23 октября 2019 15:51

Высшая лига:

Очередной тур высшей лиги укрепил положение лидера. Класс обыграл Гепард со счетом 3:0, а ближайший преследователь команда Viva Cup сыграла вничью 4:4 с Украгрозапчастью и теперь отстает от Класса на 4 очка. Победа Класса была уверенной и на мой взгляд закономерной. Как это всегда бывает, все 3 мяча были забиты при присутствии ошибок обороны соперников, а при этом сам Класс подобного себе не позволял. В составе Класса я бы выделил игроков, которые забили голы. Это Федорченко, Хурсов и Киселев. В составе Гепарда я бы выделил Александра Иванова, который за счет индивидуальных действий пытался изменить ход неудачно складывавшегося для команды матча. Казалось бы, все просто: кто больше ошибся, тот и проиграл. Но наверное надо искать причины более глубинные. Например, почему Гепард, когда проигрывал 0:1 не сумел перехватить инициативу и навязать сопернику свою игру? Эта игра была на Пионере. На Каразинском первыми на поле вышли Symbol и Grafix-Etualle. Фаворитом этой встречи был Symbol, однако игра поначалу складывалась не в его пользу. Новичок Grafix-Etualle Константин Колодочка открыл счет на 10 минуте, ив  целом он провел отличный матч. Symbol ничего не оставалось как идти вперед, и он с каждой минутой усиливал давление на ворота соперника. Symbol имел явное преимущество, но забить никак не удавалось, но во второй половине второго тайма Symbol все же улыбнулась удача. Лидер обороны Grafix-Etualle Дмитрий Лукьянчук в необязательной ситуации срезал мяч в собственные ворота. После этого заколдованные ворота открылись, и Symbol забил еще три мяча. Следующими играли Укрфарминг и Autoshop. Эта игра важна бля обоих коллективов, поскольку, похоже, именно они разыграют последнюю путевку в плей-офф. Игра закончилась справедливой ничьей 2:2, что, в общем-то, отражало происходящее на поле. Ну и в завершение нас ожидала интересная встреча Украгрозапчасть – Viva Cup. Она сложилась полностью непредсказуемо. Первый тайм полностью был за Viva Cup. Он легко выигрывал 3:0, и в этот момент было как-то даже грустно за подопечных Сергея Анцупова, поскольку выглядели они, честно говоря, бледно. Но во втором тайме все переменилось. Не то, чтобы Украгрозапчасть перехватила инициативу, но игра просто выровнялась, и при этом голы начали влетать в ворота Viva Cup. Игра в итоге закончилась со счетом 4:4, и думаю, что Viva Cup поплатился за потерю концентрации в обороне во втором тайме.

Гепард – Autoshop (2:2). Почему-то Autoshop всегда может навязать борьбу более высокорейтинговому Гепарду.

Symbol – Укрфарминг (3:1). Не думаю, что Укрфарминг сумеет отобрать очки у Symbol.

Класс – Viva Cup (2:3). Ну хоть кто-то может остановить Класс, учитывая его 100%-ный показатель до этой игры?

Украгрозапчасть – Grafix-Etualle (3:3). Нельзя недооценивать Grafix-Etualle. Скорее всего он в этой игре пободается.

 

8-9 лига:

Очередной тур в этой лиге ознаменовался тем, что первые три лидера дружно потеряли очки. Обновленный после неудачного прошлого сезона Мобиль, который возглавляет турнирную таблицу, неожиданно не сумел обыграть аутсайдера, идущего на 15 месте – команду Харьковгоргаз (ничья 1:1). Так ко всему прочему, Мобиль еще проигрывал, и рисунок игры был абсолютно равным, а сама игра была достаточно скоростной. Такой же результат зафиксирован во встрече тетра – Булат (1:1). Но здесь в общем-то ничего удивительного нет, поскольку Булат серьезный соперник, и думаю он пока занимает место в турнирной таблице явно ниже своих возможностей. Ну а идущая третьей Joma вовсе проиграла. Ее обидчиком стал Дон Кихот, который показал, что потенциально он силен и готов к борьбе за самые высокие места. Эта игра тоже была достаточно интересной и высокоскоростной. Нижняя часть турнирной таблицы тоже не дремлет. Клондайк пободался с Status-M и сумел победить 3:2 и переместился в турнирной таблице на пару мест выше, вытесняя в борьбу за выживание такие команды как Madball и ЮЖД. Эти два коллектива поймали справедливого «скруджа», поскольку в своих играх сыграли откровенно слабенько. Madball неудачно действовал против Банной Хаты-2. Обе команды были явно не в оптимальных составах, что уравнивало их шансы, и я большего ждал от Мэдболовцев, поскольку на Парке эта команда зарекомендовала себя как достаточно сильная. Если же говорить о железнодорожниках, то нельзя сказать, что эта команда выглядит плохо по игре. Да, некоторые соперники действительно сильны (поэтому и лига объединенная), но все же я не думаю, что ЮЖД соответствует уровню 14 места этой лиги. Тем интересней все будет в дальнейшем.

Харьковгоргаз – Булат (2:3). Сейчас, когда Горгаз окрысился, пошли сильные соперники. Раньше надо было думать!

Мобиль – Мрия-94-Маяк (3:2). Мобиль хорош, и даже Мрия-94-Маяк вряд ли сможет отобрать у него очки.

ЮЖД – Дон Кихот (1:3). Здесь опять вряд ли что-то светит ЮЖД, и не потому что он плохо играет – слишком хорош Дон Кихот.

Тетра – ФК 761 (3:2). Думаю, что ФК 761 сейчас не потянет уровень первой шестерки.

JomaStatus-M (4:2). Joma зверь. Поражение от Дон Кихота наверное было просто эпизодом для Joma и она еще все докажет.

Мегабанк – Ранок (3:3). Обе команды имеют своих лидеров в составе, а в целом они наверное равны.

Madball – Клондайк (3:5). Клондайк сейчас набирает ход, а Madball проявляет признаки кризиса.

Банна Хата-2 – Харьковгоргаз (3:4). Газовикам победа нужна как воздух.

 

10-11 лига:

Такое впечатление, что НАНГУ-2 сильнее, чем их первая команда. Интересно, они играют между собой на тренировках? Дублеры нацгвардии выглядят очень уверенно и в отчетном туре обыграли Draft-2 со счетом 3:1. Две победы Виктории позволили ей подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Победы эти были не из легких, однако они случились. Соперниками Виктории были Grafix и ХИСИ. Эти две команды тоже претендовали на первую шестерку. Grafix пока в ней удержался, а вот ХИСИ отлетел на 9 позицию. Команды, занимающие несколько последних мест, пока в ус не дуют. Может быть они забыли, что тот, кто займет последнее 15 место не попадает в плей-офф! Пора бы как-то активизироваться. Речь идет о Рост-Легионе и UDPACK. Вне всяких сомнений, у этих команд есть потенциал, но не все лидеры приходят на игры. Я понимаю, что игр еще много, и хорошо, что другие соперники пока еще не далеко убежали, но поезд может уйти!

Экклесия – ПУМБ (2:3). ПУМБ амбициозен, но Экклесия тоже не подарок.

Премьер – Виктория (1:4). Виктория сейчас на коне.

ХИСИ – UA Forming (3:2). UA Forming в кризисе? Не думаю, просто лига объединенная.

Draft-2 – Grafix (1:3). Grafix прилично усилился в этом сезоне.

Укрэнергочермет – Юнисеф (3:3). По силе равные банды.

НАНГУ-2 – Triolan (4:2). Нацгвардию не остановить.

GreenTeam – Рост-Легион (3:3). Легиону нельзя проигрывать, иначе соперники уползут наверх.

Укрэнергочермет – Grafix (3:2). Укрэнергочермет будет бороться за попадание в первую шестерку.

UDPACKDraft-2 (1:1). Важный бой для обеих команд.

 

12-13 лига:

На 1 место в этой объединенной лиге выдвинулась команда ХарьковФАМ. В отчетном туре лидер этой команды Андрей Федоренко забил два гола и обеспечил победу своей команде над Mezzo-GreenTeam. В целом положение в лиге начинает вырисовываться как понятное. В первую шестерку входят команды, которые скорее всего и должны были здесь быть. Хотя желающие попасть туда кроме тех шестерых еще присутствуют. Я думаю, что и Zombee, и ХВУ-1, и Шторм не оставят эту ситуацию в том виде, в котором она есть, и постараются ворваться в более высокую лигу. Тем более что у ХВУ-1 и AbInBev EFES есть игры в запасе, а у Zombee и Шторма впереди немало игр с основными конкурентами. Что касается качества игры, то здесь трудно кого-либо выделить. Главная проблема этой лиги является нестабильность, а вовсе не мастерство, поэтому все трудно предсказуемо.

Митник – СКБ «Вибрации и Ресурса» (3:2). Митник хорош, а у СКБ «Вибрации и Ресурса» пока что проблемы с составом.

ХВУ-1 – AbInBev EFES (3:3). Хороший бой, но мне трудно представить кто выиграет из этих двух команд.

TigersJC-Бегемоты (4:4). Опять встреча Тигров и Бегемотов. О ней уже много сказано, но ясно одно – что игра всегда боевая.

Zombee – ХарьковФАМ (2:1). Вот шанс для Zombee! Хочешь в более высокую лигу – бери доказывай и обыгрывай лидера.

Voit&KХартрон-Аркос (3:1). Voit&K не зря позиционируются как лидер этой лиги.

ITeamBwin (2:3). Bwin начал кусаться.

AbInBev EFES – Шторм (3:2). Обе команды тренируются, но в пользу AbInBev EFES говорит наличие тренера.

Mezzo-GreenTeam – Джокер (2:4). Джокер набирает ход.

Voit&K – ХВУ-1 (1:2). ХВУ-1 надо выигрывать, если он чего-то хочет.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652