3 вопроса после матча. 6 тур (обновляется)

24 октября 2019 13:02

6 лига
Ukom- Алькор (2-5)
Владимир Стрюк (Алькор)

1. У вас сегодня был сложный мач, вы только за 10 минут до конца забили свои голы. За счет чего вам это удалось?

Мы пропустили на последних минутах. За 10 минут до конца матча счет был не в нашу пользу. Мы обозлились и стали играть лучше. А до этого вату только катали.

2. В сезоне Лето-19 вы выиграли лигу, в этом сезоне лига сложнее, собираетесь ли вы теперь бороться за медали?

Конечно собираемся! Я думаю, что у нас на это есть все шансы.

3. Уже прошла половина чемпионата, с кем из соперников было играть сложней всего? Кто по-вашему фаворит лиги?

Сложней всего было с Mfc Everestом. Молодые, бегущие парни. За ними нужно бегать, а мы так не умеем. А фаворит, скорее всего, Злагода.
 

9 лига

Салтовские атаманы - Строй Сити 0:5

Карась Николай (Строй Сити)

Подскажите, насколько тяжело играть впятером, без замен и выигрывать при этом 5:0?

- Это пятая игра, когда мы играем впятером потому, что у нас заявлено 15 человек и эта пятерка постоянно меняется. То есть, грубо говоря, поиграли все 15 человек, только собраться мы никак все вместе не можем. Видимо, когда у нас приходит 10 человек, мы постоянно горим. Поэтому у нас впятером лучше получается играть, чем всей командой. Мы тогда настраиваемся, понимаем, что отдыха не будет, пытаемся отбегать весь матч и все силы отдаем на поле.

Скажите, с таким составом на игру, не хотите ли кого-то дозаявить или поменять, т.к. открыто дозаявочное окно?

- В принципе все игроки Нас устраивают, единственное - нам немного не хватает пунктуальности или организованности, в том плане, чтобы на игру приходило хотя бы человек 7-8, а так нормально.

Хорошо, а команда "Строй Сити" это от какой-то организации ?

- Да, мы фактически часть сотрудников этой организации, часть нет. Уже несколько лет играем под этой эгидой.

Подскажите, организация ставит какие-то цели на этот турнир или нет?

- Всегда занимать призовые места. Все зависит от того, насколько мы собираемся, насколько у нас получается реализовать эти возможности. В истории команды было несколько призовых мест, были и победителями, бывало такое, что выходили в плей-офф и сразу проигрывали из-за недостатка игроков, т.е. просто не собиралась команда.

Иванов Евгений (Альфа)

1. Сегодня была непростая игра, за счет чего получилось победить?

- Мы уже долго работаем над формированием команды, которая бы за счет характера, может быть, даже компенсировала недостаток где-то технических моментов, но была как бы единым коллективом, и могла выигрывать подобные игры. Мы сыграли 0:2 - мы собрались, и сыграл важную роль тот момент, что половина нашей команды - это опытные ветераны, которые возрастом за 30, а остальная часть команды - это молодёжь, 1-2 курс института, играющие за свои сборные вузов. Секрет нашей победы сегодня в том, что именно молодые ребята делают игру

2. Что вы можете сказать по поводу ваших соперников?

- Наших соперников подвела физика. У них было мало замен. Хотя в общем команда хорошая, сильная, но было видно что 2 тайм им дался тяжело.

3. Как вы считаете кто ваш главный конкурент в вашей лиге?

- Ну, судя по турнирной таблице, то у первых 4-5 команд почти одинаковое количество очков. Лига достаточно ровная, кроме 2 последних команд-аутсайдеров. Выиграть может кто угодно, и все решит плей-офф. Явного фаворита нет.

Желтко Дмитрий (Инвентус)

1. Что можете сказать о сегодняшней игре?

Игра была напряжённая, но благодаря нашему форварду Демяненко Данилу, который оформил дубль в этом матче, что в корне изменило ход игры, вышла ничья. Это была достойная игра.

2. Как видите себя в этой лиге ? Может ваша лига подобрана неправильно?

- Есть куда стремиться, постепенно перейдём в лигу выше, а пока что показываем свой уровень здесь и сейчас.

3. Претендуете на победу в лиге?

Естественно. Зачем мы тогда тут, если не для победы?

Воробьёв Дмитрий (Парус)

1. Как охарактеризуете соперника и игру в целом?

- Игра достаточно посредственная. Однако соперник достаточно хорош, плюс-минус на нашем уровне.

2. Какие качества помогли выиграть эту игру?

- Характер. Парус с характером в этой лиге.

3. В ваших планах победа, если да, то какое место?

- Всегда настроены на 1 место. Принципиальный матч с Lemon School, они говорят, что выиграют эту лигу. Так что мы уже настраиваемся на игру, чтобы поставить их на место

10 лига

Mandarin Sport – Newton 0:0

Боцман Евгений (Newton)

Получилась хорошая игра, хотя и без голов. Как считаете?

- Первая игра на ноль в этом сезоне, поэтому все замечательно. Могли и пропустить, но спасибо нашему вратарю, он выручал сегодня много, а где-то даже ценой своего здоровья. Спасибо всей команде, молодцы! Наша сегодняшняя команда на 30% новая.

Newton не очень удачно начал сезон. Это связано с тем, что тем, что календарь уготовил вам на старте встречу с первыми командами? Сейчас дела должны наладиться?

- Не, не важно. Просто у нас в команде есть более старшие игроки, есть новые игроки, которые пока не влились в команду, есть не игравшие в мини-футбол – 3 человека пришло. Сейчас уже все налаживается, ребята входят в ритм и участвуют уже более активно. Ну и плюс, я надеюсь, нам поможет наша дозаявка, хотя это те игроки, которые за нас играли и раньше.

Судя по сегодняшней игре, проблем с посещаемостью у вашей команды не наблюдается. Или это какой-то исключительный случай?

- Нет, на данный момент появилась стабильность в составе и это прекрасно! Все едут на игру с удовольствием, некоторые даже не играют и 20% времени, но все равно рвутся в бой.

Что скажете о своей лиге? Есть мнение, что Ньютону бы всегда играть на лигу ниже, чем он есть, но в итоге команда справляется с задачи.

- У нас не было раньше много ветеранов, а сейчас даже есть пара человек, которым за 50 и они играют стабильно. В нашей лиге очень много молодых команд, поэтому в начале в этом, возможно, тоже была сложность. Мы заявили ребят уже поигравших, может это нам поможет. Мы всегда говорим, что нам надо пониже, а нас ставят повыше, но всегда боремся, и без борьбы не проигрывает.

Несколько игроков Newton успевает еще играть и за ХТГ. Расскажите, как на все хватает сил?

- Это риторический вопрос и ответ на него будет риторический – «не знаю»! Любовь к футболу! ХТГ – это тоже наша родная команда, коллектив которой закладывали игроки нашего Newton. Мы считаем, что мы помогаем и спасибо ребятам из ХТГ, которые помогаю нам. Newton и ХТГ – это у нас две семьи.

11 лига

Ноунеймы – МФК Контент 2:3

Константин Болгарин (Ноунеймы)

Сегодня вы не справились с Контентом, хотя и вели в счете. В чем причина?

- Немножко потеряли концентрацию в каких-то моментах. При счете 2:2 мы пытались, давили, но там, как я понял, третий залетел нам с рикошета. Но ничего! Контент – хорошая команда, с ними мы встречались летом, там одержали победу. Видно, что в этом сезоне Контент усилился, видно, что они одни из претендентов на медали, на них мы и споткнулись.

Что говорит ваш тренер Тимур Саешев?

- Говорит, что больше нужно уделять внимания тренировкам и отрабатывать те моменты, которые у нас не получались – стандарты и так далее.

Как вы считаете, опыт создания двух команд можно назвать удачным?

- Однозначно! Это хороший опыт, всем нравится, что две команды плюс у некоторых ребят есть возможность играть и там, и тут. Будем так продолжать и в следующем сезоне. Первая команда у нас укомплектована, возможно, точечно редактировать будем, а вторая она на то и вторая, чтобы постоянно формироваться.

Вы провели дозаявки на прошлой неделе. Как показали себя игроки?

- Да, мы заявили легионера, его зовут Муаз, он помогал нам во второй команде и в обороне, и в атаке. Да и в первой команде он особо не затерялся.

 13 лига
NOMADS-Full House (1:3)
Владислав Калиновский (Full House)

1. В период дозаявок вы дозаявили несколько человек, насколько эта дозаявка помогла вам победить?

Наконец-то появился полноценный вратарь, который нас выручал и усилил командную игру. Он много подсказывал последнему защитнику, и командовал в целом на поле.

2. Теперь вы рассчитываете побороться за медали?

Да, мы планируем попасть в плей-офф и дальше побороться за медали.

3. Вы первый раз принимаете участие в нашем турнире, какие у вас впечатления?

Положительные! Судейство хорошее, нам все нравится.

12 лига

Delta – РИАН 6:2

Анатолий Калашников (Delta)

Delta проводит дебютный сезон в Кубке Харькова. Расскажите о команде.

- Delta – это друзьям детства, с которыми мы играли на Салтовке на 165 школе, некоторые мои сотрудники и друзья друзей. В основном мы с одного района, вместе выросли и сейчас уже приезжаем сюда с детьми и женами, совмещаем приятное с полезным.

Если ли опыт участия в турнирах именно у команды Delta?

- Именно у Delta – нет. В свое время играли многие игроки нашей команды, некоторые вообще держали две-три команды. Но есть ребята вообще без опыта игры – например, сегодня мы одного нашего игрока учили ауты вводить. Главное, что все кайфуют от процесса! Нам даже это судья сегодня сказал.

Как оцените текущий сезон?

- А нам сравнивать не с чем! Все на позитиве, все получается, главное – эмоции. Досадное поражение было в прошлом туре, но они были собранней, а мы не забили своё.

Есть ли конкретные цели на сезон?

- Сейчас мы поняли, что тут можно побороться за медали. Как минимум! Прошло полчемпионата и сало понятно, что нам по силам.

Есть ли к середине сезона понимание, чего не хватает Delta?

- Однозначно не хватает опыта и сыгранности. Мы вообще не тренируемся, поэтому у все только в планах собраться. У всех работы, семьи, поэтому получается выделять только один день в неделю, чтобы поиграть. Чтобы вы понимали, у моей жены сегодня День Рождения, поэтому я с поля сразу за стол! 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652